Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 27.12.1965: Хочу учиться, не хочу жениться!


27.12.1965: Хочу учиться, не хочу жениться!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

» участники эпизода
Беллатрикс Блэк, Рудольфус Лестрейндж.
» время и место действия
27 декабря 1965 года, время ужина, поместье Блэков.
» краткое описание эпизода
На торжественный послерождественский ужин приглашены Лестрейнджи. Когда официальная часть закончилась и все лишние были усланы в комнаты разбирать подарки, Беллатрикс и Рудольфус остаются познакомиться друг с другом и узнать из уст родителей о пренеприятнейшем известии. И ревизора в этот раз не будет.

0

2

Несмотря на свою хваленую сдержанность, во время ужина Рудольфус пару раз испытывал огромнейшее желание вытворить что-нибудь эдакое, безумное, в стиле Рабастана. Например, с криками «Лучше умереть молодым! Я свободен!» выпрыгнуть в окно столовой. Однако он стоически боролся со своими трусливыми порывами, с невозмутимым видом продолжая поглощать праздничный ужин и отвечать на вопросы тогда, когда от него этого требовали правила приличия. В конце концов, невесту он выбрал себе сам (ну, или почти сам, не будем отрицать причастность брата к формированию столь трудного решения), так что не мог внезапно пойти на попятную. Было бы глупо посредине торжества резко встать из-за стола и произнести что-то типа: «Знаете, батюшка. Я передумал. Разрываем контракт. Ищем другую чистокровную девицу!»
Да и где бы они взяли другую? Мисс Блэк была самым лучшим вариантом: богатая, с достойной родословной, не уродина (в этом Рудольфус убедился, не только пристально изучив колдографии будущей супруги, но и периодически во время ужина бросая на нее задумчивые, оценивающие взгляды). Конечно, существовали еще ее сестры, но Андромеда и Нарцисса были совсем маленькими девочками. Брачный договор с ними, по мнению Рудольфуса, сильно смахивал на какое-то извращение.
«Да ладно! Все могло быть намного хуже!» - всякий раз, когда очередная сумасшедшая идея закрадывалась в его сознание, мысленно успокаивал себя юноша, в качестве подтверждения вспоминая «милые» лица иных чистокровных леди, которых ему приходилось видеть на светских раутах.
Наконец тягостная трапеза была закончена. Все встали из-за стола. Дети вместе с Рабастаном и миссис Блэк отправились разбирать подарки, в то время как Сигнус и Рэдулф попросили Рудольфуса и Беллу задержаться.
«Началось!» - про себя выдохнул юноша, почему-то испытав значительное облегчение. Пытка подходила к концу: еще пара формальностей и он сможет забыть о женитьбе года на четыре.
- Дети мои! Думаю, теперь я имею право вас так называть, - начал свою пафосную речь мистер Лестрейндж. – Мы с Сигнусом поразмыслили и, обсудив все детали, пришли к выводу, что вы будете отличной парой. Вчера мы подписали ваш брачный договор.
«Аллилуйя» - радуясь быстрой развязке, мысленно возопил Рудольфус, внешне оставаясь все таким же безразличным к происходившему.
- Если на то будет ваша воля, отец, - безэмоционально произнес юноша, выражая свою полную готовность подчиниться родительской воле.
[icon]http://sh.uploads.ru/zr3of.jpg[/icon]

+2

3

Ужин проходил спокойно: гости часто бывали в поместье Блэков, поэтому ни Белла, ни сёстры особенно не удивились пришедшим. Цель визита не анонсировалась, но праздники были едва-едва позади, и Белла решила, что это просто дружеский визит или какая-то важная встреча с коллегой отца. Ей было, в общем-то, всё равно. В комнате ждала недочитанная книга по зельям, она взяла её ещё в школе и хотела закончить до того, как вернётся с каникул. Нужно было ещё немного подтянуться, чтобы иметь возможность взяться за книги уровнем повыше... В школе, почему-то, всегда находилось куда больше интересных дел, чем дома, поэтому заниматься тут было одним сплошным благодатным удовольствием.
В общем, всё было как обычно, если бы не одно но: после ужина отец попросил её (только её, не Меду и не Цисси!) остаться. Вместе с ними остались мистер Лестрейндж со старшим сыном — и вот тогда-то началось.
«Свадьба? СВАДЬБА?!»
Белла едва удерживалась от того, чтобы не пнуть под столом отца, причём сильно. Вместо этого она с силой сжала руки под столом, чувствуя, как они белеют. Нужно было сдержаться и не выдать ни грамма удивления на лице, нужно, нужно!.. 
— Большая честь для нашей семьи, — глухо отозвалась Белла. Ни о каких свадьбах она и думать не хотела. Ей даже до совершеннолетия ещё целых три года, а тут, видите ли, жениться надо! Ей ещё экзамены сдавать! Но ей, увы, очень хорошо была понятна фраза про брачный договор — она значила, что отвертеться от этого союза ей теперь не удастся. По-крайней мере, в одностороннем порядке.
Мистеры Блэк и Лестрейндж ещё обменялись любезностями и выразили желание отправиться наверх в кабинет отведать что-то-там-явно-алкогольное из запасов мистера Блэка. Белла практически не слушала, только автоматически следила взглядом за движениями рук отцов семейства. Рукопожатие, руки разомкнуть. Интересно, а ей надо жать своему будущему мужу руку? Или не положено?

— Пообщайтесь пока тут без нас. Думаю, вам стоит немного познакомиться поближе. Брошка! — мистер Блэк щёлкнул пальцами, и старая домовая эльфийка материализовалась рядом. — Присмотри за молодыми людьми.
Белла знала, что потом отец потребует с эльфийки подробный пересказ разговора новоиспечённых жениха и невесты, но также знала, что ничего о своей юной хозяйке эльфийка не выдавала без личного распоряжения самой Беллы. Правильно составленный в своё время приказ приводил только к ещё большему количеству ударов головой о тяжёлые предметы, но все необходимые секреты оставались секретами. Отец, правда, пару раз устроил ей по этому поводу разнос, но пока Белла успевала опередить его приказ всё вывалить ему подчистую, она оставалась в сумраке. Вот как сейчас — заявить о своём намерении потом услышать подробности диалога при гостях мистер Блэк постеснялся, а потом поздно уже будет.
Когда они остались одни, в комнате повисло напряжённое молчание. Белла не знала, что говорить и стоит ли вообще: её мнение, как и её комментарии, в свершившемся никакой роли не играли, очевидно. Ей страшно хотелось выбежать следом за отцом и прокричать, что он не прав и что он мог бы для начала посоветоваться с ней, может, она вообще хочет другого жениха и вообще... Но, конечно, никогда бы в жизни она этого не сделала: не положено. Несмотря на всё расположение отца к её капризам, по основным вопросам он чаще всего оставался непреклонен. «Вот пиксиный помёт», — мысленно и очень ёмко охарактеризовала ситуацию Белла. С отцом она, конечно, поговорит (в свойственной ей горячей манере), но перед гостями она должна была выглядеть идеальной леди. Тем более, перед семьёй будущего мужа. 

Она не решалась заговорить первая, поэтому смотрела в стол, как будто скромно, на самом деле в смятении; тем временем исподтишка, репетируя взгляд из-под полуопущенных ресниц, разглядывала своего теперь уже жениха. Жениха! Да он годился ей в весьма старшие братья, нет, в дядьки! Дядька — вот он кто был! Большой взрослый дядька! А ей, Белле Блэк, было всего 14, и к таким подвигам, как старый муж, она пока не была готова. Ну хоть не девяносто ему, и на том спасибо.
Дядьке было, наверное, за двадцать (какая цифра!), и вот за него ей надо было выйти замуж. Скажите спасибо, что не прямо сейчас, не сходя с места! Белла сидела ровно, на Рудольфуса поглядывала диким взглядом, но молчала. Говорить что-то себе было дороже: она совсем не знала Лестрейнджей, и если мистер Лестрейндж казался вполне доброжелательно настроенным, оба его сына за ужином буравили её таким взглядом, будто она была прокажённая. Ну, теперь, по-крайней мере понятно, почему.
[icon]http://funkyimg.com/i/2m4tM.png[/icon]

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2016-12-17 01:59:26)

+1

4

«Нет – нет – нет! Это плохая идея!» – мысленно возопил Рудольфус, внешне оставаясь все таким же непробиваемо спокойным. Знакомиться поближе с невестой у него не было ни малейшего желания. Во-первых, потому что она была маленькая. Ну и что из того, что он сам ее выбрал? В перспективе все будет нормально: разница в возрасте в пять лет не такая уж и много. Но он надеялся, что общаться с мисс Блэк придется лишь, когда она повзрослеет, а не вот прям сразу. Во-вторых, юноша совершенно не представлял, что в таких случаях нужно говорить. Вы прекрасны? Я рад, что мы поженимся? От ваших карих глаз мое сердце бьется быстрее? Сплошной вздор! Всем понятно, что никакой любви здесь нет, что предстоящий брак является очередной выгодной сделкой двух чистокровных семей. Кстати, возможно, на этом и стоило заострить внимание.
- Мисс Блэк, - осторожно начал Рудольфус, прерывая затянувшееся молчание. Называть невесту по имени он не стал, поскольку находил это слишком фамильярным, даже несмотря на их новый статус. – Я горд тем фактом, что наши семьи породнятся, - говоря это, юноша нисколько не кривил душой: соединение двух древних фамилий в представлении молодого Лестрейнджа было событием знаменательным. – Я уверен, что мы станем прекрасной парой, - в этом он тоже был абсолютно убежден. «Вы чистокровны, я чистокровен, нашими родословными можно обвить башню Астрономии. Так что нам мешает стать идеальной семьей?» - эти свои рассуждения Рудольфус, конечно, предусмотрительно не озвучил, предпочтя увести беседу в другое русло.
- Наверное, помолвка стала для вас большой неожиданностью. К счастью, до свадьбы у нас есть несколько лет, чтобы узнать друг друга лучше, - тщательно выбирая слова, продолжил юноша, стараясь не заострять внимание на том факте, что нормальные люди обычно знакомятся, начинают встречать и влюбляются до церемонии обручения.
- Я хотел бы сделать вам небольшой подарок, чтобы этот вечер запомнился вам и чем-то хорошим, - глядя на лицо девочки, на котором не читалось ровным счетом никаких эмоций, но предполагая, что вряд ли она может быть очень уж счастлива, произнес Лестрейндж. Он осторожно вытащил из кармана мантии небольшой сверток, обернутый зеленой упаковочной бумагой, произнес заклятие, возвращая предмету первоначальный размер, и протянул подарок невесте.
- Надеюсь, вам понравится, - произнес он, немного переживая, правильный ли выбор сделал. Конечно, «Антология заклинаний XVIII века» вряд ли бы впечатлила заурядную молодую леди. Но, по словам Рабастана, Беллатрикс Блэк никак нельзя было отнести к заурядным девушкам, а потому Рудольфус решил рискнуть, отказавшись от первоначальной идеи купить какую-нибудь блестящую безделушку.
[icon]http://sh.uploads.ru/zr3of.jpg[/icon]

+1

5

— Я тоже, — эхом отозвалась Белла, — тоже очень рада, мистер Лестрейндж.
Вся ситуация напоминала какой-то фарс: Белла Блэк, четырнадцати лет, сидит напротив дядьки, который через несколько лет поведёт её под венец. Конечно, ей дадут закончить школу, но на пороге своего 19 дня рождения наверняка выпихнут из отцовского дома в большое путешествие под названием «взамуж». Но Белла-то этого не хотела! И через три года не захочет, и через пять! Может, папа всё-таки передумает?..

— Должна признаться... — слова давались Белле трудно. Она знала, как нужно говорить и что от неё ждут, это вбивали им с самого детства, но внутри её клокотала обида, по-юношески жаркая и пылкая. Она была обижена на отца за то, что он не сказал ей заранее и не дал подготовиться, заставив тем самым сейчас справляться с собственными эмоциями. Она была обижена на мистера Лестрейнджа, потому что он вдруг решил, что именно она — выгодная партия для его сыночка. Взрослого! И хотя Беллатрикс прекрасно понимала, что для их семьи этот брак будет исключительно выгодным (Лестрейнджи были в списке самых влиятельных фамилий магической Британии очень и очень далеко не на последнем месте), она всё-таки обижалась на весь мир. Просто потому что это всё было слишком рано. В конце концов, почему бы не подождать хотя бы до совершеннолетия?

— Простите, я немного взволнована, — пояснила она своё неловкое молчание. — Должна признаться, я действительно удивлена. Уверена, лучшего жениха, чем вы, я не могу и пожелать.
Правда, последнее прозвучало не слишком искренне и скорее потому, что так надо было: Белле очень хотелось убежать к себе в комнату и закрыться там, только бы не позориться со своим блеянием перед этим взрослым Лестрейнджем. Ей казалось, что щёки её уже пылают алым, но на самом деле на них едва проступил румянец от неловкости пополам со злостью, которые кипели в ней; Белла всё ещё не смотрела на своего жениха (ЖЕНИХА), потому что это было не очень прилично и потому, что не хотела выдавать своих эмоций.
Впрочем, ей пришлось это сделать, когда он решил сделать ей подарок. «Как щедро с вашей стороны», — кисло подумала Белла, принимая подарок. Свёрток не говорил ни о чём: но не было похоже, что это какая-то безделушка, которую обычно дарят на помолвки и прочие мероприятия. Она ожидала какое-нибудь золото или драгоценный камень, потому что не было подарка для незнакомого человека пошлее и безвкуснее, чем это, и очень соответствовало ситуации, однако ожидания не оправдались. Она заинтересовалась. Бросив быстрый взгляд на жениха, она торопливо разорвала упаковку (даже слишком, пожалуй, торопливо). Внутри оказалась книга.

— Очень интересный подарок, — практически искренне произнесла Белла. — Спасибо, мистер Лестрейндж.
Ну, кто бы ему это ни посоветовал, он точно знал, что делал. Беллатрикс открыла книгу и пролистала несколько страниц, осторожно пальцами касаясь напечатанных слов. Руки чесались попробовать что-нибудь или хотя бы углубиться в более внимательное чтение, но она не могла себе этого позволить. Бушевавшая в ней обида отступила, уступая место интересу к подарку: по-крайней мере, один верный шаг был сделан. Белла, правда, не отдавала себе в этом отчёт и, отложив книгу в сторонку рядом с собой. Придёт её время, а сейчас надо было как-то произвести хорошее первое впечатление. Разрыв помолвки, потому что невеста — та ещё дура, не входило в её планы по помощи семье, а с отцом она всё-таки позже поговорит. Ему можно было видеть отчаянную злость своей старшей дочери, а остальным пока было не положено.
Руки её немного тряслись, но жених наверняка подумал, что от волнения. Ах эти чистокровные девочки.
— Позвольте поинтересоваться, чем вы занимаетесь, мистер Лестрейндж? — спросила она, чтобы хотя бы что-то спросить. В конце концов, она через несколько лет станет ему женой, должна же она знать, на что он будет содержать свой дом?[icon]http://funkyimg.com/i/2m4tM.png[/icon]

+1

6

Все происходившее напоминало фарс, хотя, в общем-то, именно им и являлось. Совершеннолетний юноша сидел наедине (эльф не в счет) со школьницей и дурил ей мозг пафосными речами про свадьбу, соединение семей и прочую чушь. «Мерлин! Она, наверное, готова сквозь землю провалиться. Сущий ребенок! Небось еще в куклы играет!», - внимательно вглядываясь в лицо невесты, с жалостью подумал Рудольфус. У него самого хотя бы были право выбора и время подготовиться, а мисс Блэк, судя по ее поведению, таких возможностей никто не предоставил. – «Ты сам это заварил. Вот теперь и расхлебывай!» - подавив желание резко встать и выбежать из комнаты, мысленно приказал себе юноша. Он безуспешно пытался найти для разговора с девочкой тему, не показавшуюся бы такой официально безразличной, способную придать разговору хоть толику тепла и оживленности, которые должны быть в беседе между будущими супругами, однако это у него не очень-то получалось. Мысли путались, постоянно возвращаясь к одной и той же идее: брачный договор ничем не отличается от банальной сделки купли – продажи.
- Я рад, что вам понравилось, - откликнулся Лестрейндж, с облегчением отметив, что книга невесту все-таки заинтересовала. Если бы на лице мисс Блэк вместо любопытства отразилось разочарование или недоумение, то Рудольфус окончательно бы растерялся.
- Я работаю в Министерстве Магии, - радуясь, что ему задали хоть какой-то вопрос, ответил парень. – Я стиратель памяти. После окончания Хогвартса выбирал между этим подразделением и Отделом Тайн, но деятельность последнего была настолько неопределенной и расплывчатой, что я предпочел что-то более конкретное. К тому же работать с людьми мне всегда было интересно, - он резко оборвал свою речь, не став задавать ответного до невозможности банального вопроса о том, чему хочет посвятить свою жизнь его будущая супруга. Может быть, она еще вовсе об этом не задумывалась, так зачем портить и без того не самый удачный вечер. – Мисс Блэк, я понимаю, что наша помолвка стала для вас полнейшей неожиданностью, но… - слишком быстро произнес Лестрейндж, словно спеша озвучить фразу до того, как передумает. – …я не хочу, чтобы она тяготила вас. У вас есть время подумать. До свадьбы пойдет несколько лет. К тому же я не буду настаивать на бракосочетании сразу после того, как вы закончите школу. Наши отцы договорились не предавать огласке соглашение, пока вам не исполнится семнадцать лет. До того времени вы имеете право отказаться, - внезапно совершенно не по плану добавил Лестрейндж, сам до конца не веря в то, что предлагает подобное. Возможно, сказались его собственное волнение, печальный вид невесты и воспоминание о счастливом браке родителей, но Рудольфус совершенно точно осознал, что не хочет прожить всю жизнь рядом с женщиной, которая будет его ненавидеть. – Все чистокровные семьи заключают союзы по расчету, но я не хочу тащить свою жену под венец силой, - огромным усилием воли не отводя взгляд от девочки, произнес юноша. Сам себе он казался жалким. Где это видано, чтобы после подписания контракта прислушивались к мнению девушки.
[icon]http://sh.uploads.ru/zr3of.jpg[/icon]

+1

7

— Брошка, ни одно слово, сказанное здесь мной или мистером Лестрейнджем, не должно быть передано хоть какому-либо третьему лицу, — быстро произнесла Белла, даже не глядя на домовика. Та только поклонилась, подметая ушами пол, но Белла знала, что эльфиха разобьёт все драгоценные предметы в кабинете отца, но не признается. Ни к чему мистеру Блэку было слышать о подобных предложениях со стороны жениха.
— И принеси десерт. Хочу сладкого.
Вместо выполнения приказа Брошка, которой уже поступил приказ не покидать комнату и следить за молодыми людьми, со всего размаху ударила себя об стену головой. Белла только чуть вздёрнула краешек губы: подобное развлечение было хоть и не в числе любимых, но тем не менее практиковалось юной хозяйкой. Так, ей казалось, домовики лучше запоминают, что им только что было сказано.
Наконец, Белла перевела взгляд на своего жениха (ладно, в сотый раз это слово уже не казалось таким ужасным, ну жених и жених, что с того?). Он, кажется, нервничал не меньше, но до этого Белла этого не замечала, полностью сосредоточенная на себе. Может быть, он тоже не то чтобы хочет этой помолвки? Может быть, это и есть её шанс?
Слова радости и прыжки от счастья в «юху, мне не надо идти замуж через кучу лет» застряли где-то в параллельной реальности. Какое-нибудь «спасибо» или «вы так добры» застряли в горле, и Белла прокашлялась, чувствуя, как оно её душит. Как же ей хотелось просто встать и уйти! Или чтобы папа вернулся, чтобы ей не нужно было строить из себя взрослую и говорить обдуманно, взвешивая слова... В конце концов, она ещё не слишком-то этому училась, ей было всего четырнадцать, она хотела книжку почитать, а не думать, как не разрушить обещание, которое её отец дал другому чистокровному сэру!
Какая всё-таки большая ответственность лежала на девочках из чистокровных семейств.
— Не стоит давать таких опрометчивых обещаний, мистер Лестрейндж. Мы оба знаем, как это отразится на моей семье. Или на вашей. Лучше бы нашим отцам не знать ничего об этом разговоре.
Она ухмыльнулась, лицо её озарилось какой-то секундной печалью. В чистокровном мире всё было не просто так, а семью свою Беллатрикс любила сильнее, чем что-либо ещё на этом свете. Она бы сделала ради семьи всё, что нужно, и несмотря на своё нежелание, если отец скажет, что никаких легальных способов отвертеться у неё нет — она не будет противиться.
По-крайней мере, пусть пока этот жених думает, что она ни в чём не сомневается. Так лучше.
— Но... спасибо, — произнесла она, не уточняя, за что. В конце концов, она не должна была благодарить его за это, это было, может, оскорбление для неё (ещё подумать только, чистокровная девица не хочет замуж за чистокровного богатого волшебника, или, может, он не хочет её брать?). Взгляд её снова опустился на подаренную книгу. Такие подарки просто так не делают, может быть, хотя бы из дружбы с этим самым женихом выйдет толк. Пока, впрочем, она не была уверена, как надо заводить дружбу со старшими: подружки у неё были исключительно с курса или на год старше, остальные интересовали её мало.
— Я буду иметь это в виду, — произнесла она тихо, будто бы самой себе.[icon]http://funkyimg.com/i/2m4tM.png[/icon]

+1

8

Разволновавшись, Рудольфус совсем забыл, что оставленный с ними домашний эльф может передать его слова Сигнусу Блэку, и тогда разразится скандал. К счастью, об этом подумала Беллатрикс, тут же приказавшая домовику хранить сказанное в секрете. Несмотря на то, что мисс Блэк была еще маленькой девочкой, возможно, даже игравшей в куклы, она проявила завидную находчивость и сообразительность.
- Кажется, вы исправили мою ошибку, - наблюдая за тем, как эльф бьется головой об стену, сказал юноша. Впервые с того момента, как он оказался в особняке Блэков, Рудольфус почувствовал себя не так скованно. До этого момента у него было ощущение, будто он сам приговаривает к себя медленной казни под названием «помолвка с последующей женитьбой», теперь же предстоящая свадьба не казалась ему таким ужасающим событием. По крайней мере, его потенциальная жена не была дурой.
- Вы абсолютно правы, - поймав взгляд невесты, наконец-то решившейся посмотреть на него, ответил Лестрейндж. – Это было бы воспринято не лучшим образом. Но я не хотел оскорбить ни вас, ни вашу семью, ни своего отца. И я рад, что вы меня правильно поняли, - он искренне улыбнулся, радуясь, что выпутался из-за этой неловкой ситуации, в которую сам себя так умело загнал. – Я не буду надоедать вам разговорами о браке, детях и прочими совершенно не рождественскими темами для беседы. Думаю, вам будет приятнее провести время с сестрами, а мы с вами поговорим потом, - он чуть не сказал: «Когда вы подрастете». Но в последний момент сдержался, выбрав более подходящее выражение. – Когда вы обдумаете все произошедшее. А теперь я не смею вам больше надоедать, - Рудольфус, поднял и на секунду замер, думая, нужно ли поцеловать девочке руку, но потом решил ограничиться полупоклоном. – Я рад, что вы оказались намного умнее многих других девушек, - улыбаясь, добавил юноша.
[icon]http://sh.uploads.ru/zr3of.jpg[/icon]

+1

9

«Детях? АААА!»
Белла почти снова впала в панику. Какие дети? О чём он? Мерлин, да она сама ещё ребёнок, куда ей!..
Но нужно было взять себя в руки и закончить разговор без истерик. О каких детях они не будут говорить, Белла не представляла: она вообще не очень-то представляла себя с детьми и не то чтобы их хотела. Ей хватило двух младших сестёр, и хотя Меду и Цисси она очень любила, иметь головную боль в виде орущего младенца на свою голову ей хотелось меньше всего на свете. Может, она вообще не захочет детей, никогда! И не будет их иметь, всю жизнь прожив в гордом статусе чайлд-фри.
Хотя придётся, конечно, чистокровным родам нужны наследники... Хотя бы один. Но Беллатрикс пока надеялась, что с этим можно будет что-нибудь сделать.
— Спасибо, — выпалила она, смущённо опуская голову в лёгком кивке. Однако пока она обдумывала, как будет лучше покинуть комнату и не будет ли очень невежливо просто встать и уйти, обстановку наладило появление в комнате хозяина дома, который, видимо, закончил свои дела с мистером Лестрейнджем и решил проведать дочь.
— Ну, молодые люди, — появившийся в комнате отец улыбался, — надеюсь, вы познакомились чуть ближе. Предлагаю вам всем переместиться в гостиную к подаркам: девочки уже жаждут посмотреть, что в твоей коробке, Белла. Ну же, не заставляй их ждать.
Он подал дочери руку и лёгким кивком головы пригласил Рудольфуса последовать за ним. Белла бросила последний взгляд на мужчину, который когда-нибудь станет её мужем, запоминая этот день на всю свою жизнь. И хотя потом в её жизни было больше значимых моментов, профиль Рудольфуса с того вечера она запомнила надолго. 
А потом подарки и игры с сёстрами захватили её целиком. Книга, подаренная на помолвку, стоит на её полке до сих пор. [icon]http://funkyimg.com/i/2m4tM.png[/icon]

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 27.12.1965: Хочу учиться, не хочу жениться!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно