Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 31.10.1976: На Брайтон-бич опять идут дожди


31.10.1976: На Брайтон-бич опять идут дожди

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

» участники эпизода
Rabastan Lestrange, Narcissa Malfoy
» время и место действия
31.10.1976, дом семейства Лестрейндж; 21.30-21.50, зимний сад
» краткое описание эпизода
Естественно, семейный ужин в честь Хэллоуина. Волшебники такой повод собраться вместе не пропустят. Нарциссины уши за обсуждением "взрослых" тёмных делишек оказались лишними, и ей пришлось убраться в Зимний сад, а Рабастана попросили проследить, чтобы она оттуда никуда не делась.
А юридически его попросили показать младшей сестре Беллатрикс распустившиеся белые розы. Ага, как же.

0

2

.    Нарцисса смотрела на происходящее как сквозь стекло. Ей не было дела ни до сестры, ни до собственного мужа, который, кажется, платил ей той же монетой. Аристократия собиралась вместе за столом - но мадам Малфой была готова подумать, что людей более далёких друг другу, чем эта семья, было бы найти трудно. В то же время, молодая женщина так только думала: до дела она никогда бы не дошла, да и предложивший бы ей поменять скучную жизнь людей, носящих маски (в прямом смысле тоже, какая ирония), на что-то более динамичное, был бы отправлен далеко и надолго. И в Мунго по дороге, проверить голову, психику, вменяемость.
     За столом, тем временем, повисла какая-то тишина, которая была понятна не всем, кто занимал свои законные места вокруг стола. Племянница Беллы, очаровательная малышка Софи, уже отправилась в постель, получив и шутку, и угощение, а Нарциссе стало скучно. Ещё в начале ужина она была готова и беседу поддержать, и развлечь юную Софи, и даже завести игру в магические шарады - а сейчас ей требовалось куда-нибудь уйти. Поэтично и в закат, желательно. Женское любопытство, конечно, задавало её эго вопрос: "Дорогая Цисси, а муж-то твой, справа от тебя сидящий, заметит твоё отсутствие? Два галлеона на отрицательный ответ!"
     Неловких пауз в жизни мадам Малфой хватало. Эту требовалось закончить поскорее. Видимо, "старшие" хотят обсудить что-нибудь. Что-нибудь такое, о чём говорили их левые предплечья. Что-нибудь, что Нарцисса знать не желала всеми фибрами души...
     Женщина встала, вежливо улыбнувшись своим родным и близким:
     - Прошу меня простить. Малышка Софи уже в кровати, но я всё равно хочу осмотреть зимний сад. Она так живо описала белые розы с морозными узорами на лепестках, что я не могу удержаться, - и, оставив на стуле салфетку, лежавшую на коленях во время ужина, Нарцисса удалилась, мерно цокая каблучками по паркету дома Лестрейнджей. Через пару минут она уже входила в зимний сад, одиноко присаживаясь на ажурную, зачем-то белую скамейку совершенно не рядом с теми розами, о которых шла речь. Вот так всегда. И Мерлин упаси же принять участие в их взрослых делишках... Нарцисса грустно усмехнулась, зная, что за ней, конечно, пошлют наблюдать. Хорошо бы не эльфа. С рабами даже в плюй-камни не сыграть, не говоря уже об интеллигентном распитии кофейных напитков от сорока градусов и выше. Скукотища.

Отредактировано Narcissa Malfoy (2016-12-18 19:59:49)

+3

3

По сугубо личному мнению Рабастана, ужин прошел просто замечательно. Во-первых, вся семья была в сборе. Во-вторых, они не разменивались ни на какие скучные светские беседы, которые младший Лестрейндж искренне ненавидел. В-третьих, Софи, занятая доставанием тети Нарциссы, больше ни к кому не приставала. Глядя на то, как дочка увлеченно играла в магические шарады, радостно смеясь над каждой новой выдумкой сидевшей рядом с ней белокурой волшебницы, мужчина подумал, что, наверное, стоило сделать еще одного ребенка прежде, чем помочь своей супруге обрести приставку «покойная». Дети бы играли между собой, их не пришлось бы развлекать. Конечно, шума было бы больше, но этот шум находился бы на расстоянии от него, а не приставал с различными скучными просьбами из разряда «почитай, поиграй со мной в куклы, покатай на метле» и прочими странными желаниями.
Эта внезапная мысль настолько поразила Рабастана, что остаток ужина мужчина провел, раздумывая об упущенных возможностях, династических браках, отсутствии наследника лично у него самого и прочих вещах, которые нет-нет, да приходят на ум практически каждому чистокровному магу. Занятый решением собственных проблем, а именно попыткой определить насколько сильно он хочет сына, волшебник совершенно не заметил, как мадам Малфой поднялась из-за стола и куда-то делась. Возможно, он не обнаружил бы ее отсутствия еще довольно долго, если бы Рудольфус, желавший наедине о чем-то переговорить с Люциусом, не выдернул Рабастана из его размышлений просьбой проследить за Нарциссой и лично убедиться в том, что женщина не услышит ничего лишнего.
- Как скажешь, - вставая из-за стола, равнодушно откликнулся на поручение брата младший Лестрейндж и с самым невозмутимым видом направился к выходу из гостиной. «Мне как бы плевать», - без труда можно было прочитать на его лице.
Мадам Малфой он нашел довольно быстро: женщина сидела на скамейки в саду, наслаждаясь то ли темным вечером, то ли морозным воздухом, то ли еще чем-то прекрасным, чья красота была недоступна слишком прагматичному разуму Рабастану.
- Меня попросили составить вам компанию. Надеюсь, вы не будете против, - извиняющимся тоном начал мужчина. В конце концов, их обоих тем или иным образом выпроводили из теплой гостиной, а это далеко не то, что ожидаешь от семейной встречи. - Вы чем-то расстроены? – вглядевшись в лицо родственницы, добавил мужчина. Конечно, временами он был недостаточно наблюдателен, но это отнюдь не делало его глупым. Домовику понятно, что счастливые люди в одиночестве не прячутся по темным углам.

+3

4

.    Мысли в голове были такими же скучными, как и лицо Нарциссы - ни в одной из них не было ни идейности, ни какого-либо смысла. Как маленького ребёнка, которому нечего слушать взрослые разговоры, как малышку Софи - выпроводили. Это угнетало - и одновременно радовало: определённо, она в безопасности, и делается это всё для того, чтобы её персона не заинтересовала этого... Хозяина.
     Справедливости ради, Хозяина Нарцисса заочно ненавидела. А за что ей было трепетать перед тем, кого она никогда не видела, кто лишал её общества молодого супруга по ночам, кто заставлял Люциуса идти на задания, приносившие в их дом только синяки на её теле да тяжёлую, как цель Джейкоба Марли, тишину за завтраком, которую нельзя было и помыслить разбить всхлипываниями и сентиментами?
   - Ну, что вы. Всегда рада, - мадам Малфой не удивилась, что за ней отправили Рабастана. Он всё-таки был младшим братом. В его обязанности входили такие вещи, как присмотр за маленькими девочками - например, за очаровательной Софи; ну, и вот за Нарциссой. Последняя даже попыталась пошутить:
   - Я, честное слово, ничего бы не разбила, не приди вы сюда. Сижу в сторонке тихо, словно мышка. Здесь хорошо, я люблю крытые оранжереи. Люциус позволил мне организовать подобную и у нас, но трава соседей всегда зеленее. Самая зелёная, правда, на юге Франции. Надеюсь, мы там побываем.
     Может быть, брат Рудольфуса не такой резкий. Может быть, его прислали пошпионить. Может быть, его вообще никто не присылал. Может быть. Всё может быть в мире, где собственный супруг сохраняет вероятность вдовства в расцвете сил.

+4

5

Хотя в голосе Нарциссы слышалась какая-то обреченность, словно неожиданно предложенной компании она была вовсе и не рада, Рабастан предпочел проигнорировать этот досадный факт. В конце концов, выбора у него особого и не было. Он не мог вернуться в гостиную только потому, что дама желала побыть одна. Усевшись на скамейку рядом с миссис Малфой, волшебник внимательно выслушал ее полный грусти монолог.
- Чтобы разбить здесь что-то вам бы пришлось очень и очень постараться, - едва заметно улыбнувшись, ответил Лестрейндж. – Мне кажется, что брат наложил защитные чары на все, до чего хотя бы теоретически может добраться Софи. Да и пара вазонов не была бы столь значимой потерей, - он махнул рукой в сторону каких-то зеленых растений, настолько густо разросшихся, что издали создавалось впечатление, будто стены зимнего сада исчезали в джунглях. – Мне кажется их даже чересчур много в этой комнате. А про соседей… - пытаясь хоть как-то поднять женщине настроение, начал Рабастан, на ходу выдумывая самую что ни на есть абсурдную причину. – Вы уверены, что они ее по ночам не подкрашивают? - он вопросительно посмотрел на собеседницу.  Действительность часто оказывается совершенно не такой, как мы думаем. Не стоит печалиться из-за того, что есть у других. Зачастую то, чем обладаем мы сами, намного дороже. В любом случае, у нас всегда есть возможность изменить то, что не устраивает. Надо только найти верный способ.
Волшебник замолчал, внимательно вглядываясь в лицо Нарциссы, надеясь, что хоть немного смог развеселить ее.
- Не стоит из-за этого расстраиваться, -  он подбадривающе улыбнулся. – Вы так красноречиво описали Францию. Вам доводилось бывать там?

+1

6

.    Нарцисса улыбнулась. Это была улыбка человека, которому то ли весело, то ли смешно, но так или иначе он не знает, что именно чувствует - или не хочет знать. Брат мужа сестры - как он называется правильно, одним словом? - пришёл скрасить её одиночество, хотя и сам должен был бы сидеть за столом и обсуждать, что делать. Её берегли почти все, и это одновременно и угнетало, ставя её на один уровень с малышкой Софи, и радовало, что её, если что, никто не тронет.
   - Конечно, красят! Представьте себе, что они, как магглы, ползают ночами по саду, выкрашивая траву такой огромной художественной кистью, окуная её в большую десятипинтовую баночку... - миссис Малфой, наконец-то, расхохоталась, переливисто и серебристо, как будто ей было десять лет, и она только что поиграла с Софи в салочки, а не озвучила занимательную картину со слов Рабастана. - Как бы то ни было, спасибо, что пришли, Рабастан. Я почти начала думать, что было бы лучше, если бы меня не было вообще.
     Потом Нарцисса сделала паузу, думая о Франции. Не нравилась ей эта страна, но отдельно взятые пейзажи, конечно, захватывали дух.
   - Мы ездили туда на медовый месяц, хотя я уговаривала Люциуса бросить всё и оказаться на Ниагаре. Дижон, Безансон, Лион, потом Женева, хотя это уже не Франция... Главное, чтобы не пришлось туда перебираться на совсем.
     "Если вы понимаете, о чём я."

+2

7

Рабастан рассмеялся, присоединившись к звонкому смеху Нарциссы. Конечно, сама по себе шутка была не очень-то забавной, но образ ползающих с кисточкой в руках достопочтенных волшебников был весьма комичен. Маги, пользовавшиеся магловским методом, вместо того, чтобы прибегнуть к чарам, вызывали улыбку.
- Даже не думайте больше о такой ерунде, - все еще продолжая улыбаться, откликнулся на печальную фразу гостьи мужчина. – Мы все друг другу нужны. Возможно, мы не всегда осознаем столь простую и очевидную истину, но она от этого не перестает быть правдой. Если бы нам было бы по-настоящему наплевать друг на друга, то мы бы только и занимались тем, что придумывали очередной способ избежать совместного времяпрепровождения, заперлись бы в разных домах и общение ограничили бы открытками на Рождество, Дни Рождения и – какие там еще бывают праздники? Возможно, мы странная семья, но это наши совместные странности.
Рабастан замолчал, не спеша прерывать возникшую в разговоре паузу. Кажется, Нарцисса обдумывала какую-то очень важную вещь, а потому он не стал ей мешать, с безразличным вниманием рассматривая куст зубастой герани. «Интересно, кто додумался поставить его напротив скамьи?» - возник в голове очевидный вопрос. Мужчина, обнаруживший не очень-то приятное соседство, уже хотел передвинуть горшок с растением, когда мадам Малфой вновь заговорила.
- Не думаю, что нам придется переезжать туда. По крайней мере, в ближайшее время, - помедлив, ответил Лестрейндж, внезапно догадавшись о причине беспокойства своей собеседницы. Видимо, она не очень-то верила в победу Лорда или боялась, что она наступит слишком поздно, тогда, когда они все успеют отправиться в Азкабан. -  Настоящее порой бывает слишком опасным, но оно не настолько катастрофично, чтобы бежать. Да, и не хотел бы я жить с французами. Они слишком трепетные, по некоторым вопросам ничем не отличаются от англичан. Нам бы понадобилась более терпимая страна, - Рабастан задумался, вспоминая, где к темным магам относятся более гуманно. – Возможно, Болгария или Румыния. Хотя одни их названия наводят печаль.

+1

8

.   - Рабастан, вы мне и без утешений очень симпатичны, - Нарцисса говорила искренне, почти от души, что с ней случалось редко. Эмоционально эта молодая женщина была близка к ледникам Огненной Земли, какие есть в Пунта-Аренасе, например: спокойная, как самый классический покойник, Нарцисса старалась не раскрывать ни эмоций, ни чувств, даже собственному мужу подставляя под полуночный поцелуй плечо молча, без слов. Уникальным в младшей из сестёр Блэк было и то, что даже любовью она занималась молча. Наверное, поэтому её было бы трудно подменить, задумай кто-нибудь хитроумный план с похищением и кражей личности. Пожав плечами согласно, она продолжила:
   - Я очень люблю нашу семью, насколько это под силу вообще человеку разумному. Наверное, вам такое не знакомо, но я разрываюсь между счастьем от принадлежности к ней и горечью от того, что остаюсь в стороне. Я не знаю, куда мне идти и что делать.
     В победу Лорда Нарцисса никогда не верила. Хозяин любил себя: это было очевидно любому нарциссу, даже если его звали Нарцисса, и он был девушкой. Эгоцентристы и эгоисты за морскую милю чувствуют паскудный душок самолюбия и самолюбования - и кому, как не Нарциссе, центру этой Вселенной, понять Хозяина?... Она не знала, кто он, и его история была покрыта тайной за семью печатями, но бейтесь об заклад - все проблемы произрастали из детства. Не войной нужно выжимать сопли магглов из волшебного сообщества. Но где уж ей, она девчонка без мозгов. Да-да, именно так, веруйте и обрящете.
   - Это не так далеко. В этом и вся проблема. Как вы думаете, Рабастан?

+1

9

Мужчина лишь пожал плечами, показывая, что подобное чувство ему совершенно не знакомо. Рабастану никогда не приходилось оставаться в стороне. Возможно, потому что Рудольфус втягивал своего брата по все аферы, в которых так или иначе был замешан сам. А, может быть, из-за того, что младший Лестрейндж был слишком предприимчивым, чтобы пропустить мимо себя хоть одно событие, в котором участвовали его родственники. Порой он сам становился нескончаемым источником передряг, в которые влипала его семья.
- Не надо принимать все так близко к сердцу, - по инерции продолжая утешать Нарциссу, произнес Рабастан. – У нас бывают совместные дела, к которым вы точно не захотели бы иметь ни малейшего отношения. Я прекрасно понимаю вашего мужа. Думаю, он хочет вас защитить от того, что считает опасным. Вам не надо никуда идти и ничего делать. Вам достаточно быть надежной опорой для Люциуса. Вы слишком недооцениваете свою роль. Верная и мудрая жена – это половина успеха для мужчины, - он усмехнулся, невольно вспомнив собственную безмозглую супругу, только и способную на крики и истерики. Какое же счастье, что он от нее избавился. Теперь никто не досаждал ему бессмысленными скандалами. – Нарцисса, в нашей истории вы имеете намного большее значение, чем вам сейчас кажется. Я уверен, что со временем вы поймете это.
Лестрейндж замолчал, раздумывая над заданным вопросом. Раньше он никогда не рассматривал подобный исход противостояния, считая его абсолютно невозможным. Темный Лорд не мог проиграть. Хозяин был слишком могущественным магом, чтобы уступить разобщенным министерским ищейкам.
- Нет. Дело даже не в этом, - медленно произнес Рабастан. – Дело в отношении к темной магии. Беглецы могут спрятаться там, где власти не позволят их искать, - он вновь замолчал, размышляя. – Европа потрясена бесчинствами Гриндевальда. Малейшая тень способна взбудоражить тех, кто еще помнит его деяния. Любая параллель, протянувшаяся от прошлого к настоящему, будет встречена ими с негодованием. Так что… - он потер лоб, пытаясь найти выход. – Увы, вы правы. В подобной ситуации понадобилось бы далекое место. Возможно, какая-нибудь дикая страна, где невозможно продолжать поиски.

+1

10

.    Она улыбалась на автомате, без тени радости - скорее, грустно, как будто эта улыбка была просто-напросто самым вероятным щитом от внешних раздражителей. Рабастан был прав, и не согласиться с ним было весьма трудно. Да, жёны должны быть верными опорами мужей, да, на них нужно было надеяться, да, снова да! Но не того Нарцисса ожидала, выходя замуж и становясь Малфой. Честности ради, стоит сказать, что Нарцисса не ожидала вообще, что попадёт в водоворот событий безо всякой возможности им управлять. Её представления о семейной жизни были как-то вообще не в ту степь: приёмы, завтраки, суаре, театры и магазины. А ещё книги, разговоры о чём-то интересном и, конечно, постель.
   - Я не лезу в дела Люциуса, но стараюсь помогать ему в другом. Я не капризничаю, не задаю вопросов, потому что моя голова может оказаться ценнее, чем кажется, вы правы. Я страдаю скорее от другого - от собственного незнания, что я могу и должна делать вообще. Нравится ли мне это. Классика жанра, одним словом - что делать.
     Леди Малфой посмотрела на горшок с зубастой геранью. Цветок выглядел так, как будто хотел отхватить кусок Нарциссы без суда и следствия, а на закуску вцепиться в Рабастана.
   - Я не хочу бежать, как последний трус, поймите меня правильно. Но всю семью потребуется спасать, если что-то пойдёт не так, как это было запланировано. Я верю в то, что сила и правда восторжествует, но... Рабастан, всегда должен быть второй путь. И у малышки Софи должно быть будущее в любом... Случае.

+1

11

До этого момента Лестрейндж никогда не задумывался о судьбе своей дочери, как не думал и о Случае, который казался ему нереальным и невозможным. Софи была для Рабастана незыблемой частичкой определенности. Мужчина не сомневался, что все беды обойдут его девочку стороной, что ей доведется жить в лучшем мире, который он для нее построит. София будет окружена славой своего рода и происхождения. Иная картина не укладывалась в его мировоззрение.
Теперь же, после слов Нарциссы, волшебник впервые представил, что жаждавшие мести грязнокровки могли сделать с его дочерью, если бы узнали правду о деятельности ее отца. Находчивый ум и богатое воображение быстро нарисовали неприглядное будущее. И изъятие фамильных ценностей с конфискацией особняка были в нем наименьшим злом.
Впервые осознав, какая опасность грозит девочке, Рабастан похолодел от ужаса и злости. Пусть падение Хозяина было таким же бредом, как свет солнца ночью, все же он не мог оставить ни малейшего шанса, чтобы с Софи что-то случилось. Нарцисса была права. Он был обязан защитить свою дочь, единственную наследницу их рода.
- Никто не хочет бежать, - мрачно произнес мужчина, все еще думая о возможности внезапной трансформации из гордого охотника в загнанную жертву. – Но вы правы… - он замолчал, ища в себе силы, чтобы согласиться с тем, что было так противного его разуму. – Может случиться так, что нас станут ненавидеть, желать нам смерти. И придется искать убежище. Об этом стоит подумать заранее. Но переезд в другую страну может быть сопряжен с рядом проблем. Например, нас могут не выпустить из Англии, - Лестрейндж косо усмехнулся, все еще не до конца веря, что произнес подобное. – Вы правы. Сначала надо выбрать страну, а потом искать пути отступления. Вероятно, Россия или Канада подошли бы.

+1

12

.   - Вы сильно любите Софи, Рабастан? - Нарцисса задала вопрос и включила эту изящную вопросительную интонацию скорее из вежливости, чем потому, что хотела задать вопрос. Нет, правда. Её, э... Деверь? Шурин? Родственник любил дочь так, как никогда не любил свою жену, которую хоронили всем семейством. Несмотря на то, что в девочке четырёх лет вовсю блестели отголоски прошлого, да и была она девочкой, как, что очевидно, покойная миссис Лестрейндж, Софи была всё-таки Лестрейндж.
    - Я думаю, что... Я думаю, что я должна заниматься Софи, пока вы... Там. Понимаете? - Нарцисса придумала практически идеальный план, в который входила любимая племянница. Пока у неё не было собственных детей, а потому мадам Малфой могла всецело отдавать свою материнскую любовь чужой дочке. Впрочем, если Люциус отберёт её маленький поясной мешочек, рано или поздно Нарциссе придётся выносить наследника. А пока её хитрость работала, и семья жила от синяков к синякам. И, конечно, в любви и страсти. - Это будет правильно. Я даю вам слово, что позабочусь о ней - чуть что. Я верю в лучшее, но знаете, лучше держать гиппогрифа поблизости.

+1

13

Рабастан не совсем понял заданый вопрос. В представлении мужчины не существовало таких понятий, как любить сильно, не очень или совсем чуть-чуть. По мнению Лестрейнджа, можно было только любить или не любить. Все остальные уточнения являлись лишними. Там, где появлялись какие-то оговорки, настоящих чувств существовать не могло.
- Конечно, она же моя дочь, - помедлив, но не потому что думал над ответом, а потому что попытался приложить эти смешные меры к своим почти родственникам, произнес волшебник. – Разве вы сомневались в этом? – спросил он, специально направляя беседу так, чтобы у него было время на размышления.
Вот Нарциссу Рабастан если и любил, то «чуть-чуть». Интересно намного ли сильнее были чувства Люциуса по отношению к ней? Может быть, и нет. Хотя это не имело никакого значения. В конце концов, это был не его брак, со своим-то он вполне удачно разобрался.
- Может быть, вы и правы, - осторожно согласился Лестрейндж, на туманное предложение собеседницы. Не нравилось ему это «там». Если женщина имела в виду их периодические вылазки, то и домовики неплохо справлялись с кратковременным присмотром за ребенком, а если Азкабан, то где же гарантии, что и Люциусу не придется срочно бежать из страны, прихватив с собой жену?
- Но что вы предлагаете? – решив все же выслушать идею Нарциссы, спросил волшебник.

+1

14

.    Рабастан медлил, как будто не понимал, о чём говорит Нарцисса. Или делая вид, что думает над тем, что сказала женщина: миссис Малфой отлично знала, что всё это блеф, уловка, чтобы выиграть время и (или?) избежать разговора. Или сменить тему. Или найти способ вообще оборвать эту беседу о том, что могло бы быть, если бы да кабы. Однако, женщину волновало кое-что весьма простое и банальное: собственная жизнь. Так уж вышло, что осознание собственной исключительности просыпалось в леди Малфой часто, да и, справедливости ради, не спало и не дремало в принципе.
   - Я хочу вас попросить о том, что сделает джентльмен и отец, если этот мир окажется не таким прекрасным и не таким новым, каким вы его строите.
     Слова Нарциссы, тихие и слышимые лишь Рабастану, разбивались о плиты зимнего сада, едва слетая с губ, как будто молодая женщина разбивала чашки домашнего сервиза из фарфора, а не просила мистера Лестрейнджа сделать кое-что очень важное и для неё, и для него. Он был вдовцом, и жизнь Софи, попади она не в те руки, могла оказаться под угрозой. А тут такая добрая Нарцисса, которая была готова защитить малышку, в том числе и от родни со стороны покойной жёнушки родственника.
   - Рабастан, я знаю, чем вы заняты. Вы, Белла, Люциус, ваш старший брат. Мы с Софи в некотором роде... Аутсайдеры, и я хочу вас попросить в любом случае оставить нас таковыми. Продумайте, где и как мы можем скрыться, пожалуйста. Я не бегу с корабля заранее. Я хочу знать, куда мне вести ребёнка, если...
    "Когда..."
     Нарцисса продолжила после короткой паузы:
   - ...если случится непоправимое. Слишком высоки ставки. Вы гарантируете мне "тайный ход". Документы, пароли, явки и убежище. Я клянусь, что Софи выращу как дочь.

+1

15

- Значит, вы предлагаете сделку, - произнес Рабастан то, что и так было понятно всем присутствовавшим. Непонятно оставалось только, зачем Нарциссе, имевшей мужа, вполне способного в случае провала миссии, над которой они все работали, обеспечить ей надежное убежище, заключать договоры с кем-то еще. Вряд ли за всем этим стояло банальное человеколюбие и привязанность к чужому ребенку. Конечно, малышка Софи была девочкой очаровательной, но не настолько, чтобы кто-то ради нее стал рисковать собственной жизнью, ведь попытка спасения дочери пожирателя смерти таила в себе множество опасностей.
- Я согласен на ваше предложение, - не задумываясь, ответил волшебник. Условия сделки были выгодны ему вне зависимости от того, что толкнуло женщину на подобный весьма оригинальный шаг. Рабастан должен был думать о будущем своей девочки, к тому же в ее будущем, возможно, заключалось будущее всего рода Лестрейнджей, ведь других детей ни у него самого, ни у Рудольфуса не было. – Я подумаю над тем, где вы могли бы безопасно и безбедно жить в случае проигрыша. Вам не придется беспокоиться об этом, - произнес мужчина, внезапно осознав, что даже мысль о проигрыше господина может быть приравнена к предательству.
«Лорд не может пасть! Но мы… Наша семья не так идеальна», - отбросив в сторону ненужные сомнения, попытался сам себя успокоить Рабастан. – «Это не измена. Мне будет проще рисковать собой, зная, что моя дочка не пострадает».
- Я предложил бы Боливию или Перу, но там ваша внешность будет слишком выделяться, - размышляя, предложил маг. – А Швеция слишком близко. В Африке и Азии вы не сможете жить без мужского покровительства. Вам нравится Канада, Нарцисса?

+1

16

.  - Бросьте, Рабастан, кто в здравом уме это назовёт сделкой! - без злобы сказала Нарцисса, внимательно рассматривая родственника. Сделки заключали они, в Ставке или в том, как это называлось. Где, кстати, она располагалась? Кто их посещал? Леди Малфой могла только догадываться, кто из тех лиц, которые посещают Малфой-мэнор, на самом деле носят маску. Она бы и про Люциуса не догадалась, не окажись она в нужном месте в нужное время.
   - Скорее, уговор. Договорённость. Я же не собираюсь брать с вас Обет, - почти возмутилась леди Малфой, и продолжила: - Мне просто хочется... Чувствовать себя защищённой, даже если Люциус пострадает. Но, повторюсь, я верю в хороший конец. Будем жить. Долго и... Канада? Нет, боюсь, что нет. MACUSA, знаете ли, существует в том веке, когда о прогрессе ещё не знали. Я хочу отправиться в Россию, или... Как же сейчас называется эта страна...
     Молодая женщина наморщила лобик, вспоминая то, что она знает о заснеженном крае вечного Севера, раскинувшегося от красивой и разномастной столицы русских до самых окраин, упиравшихся в воды Северного Ледовитого и Тихого океанов. Её внешность не будет выбиваться из ряда тех, кто отправляет детей в школу "Колдовстворец". Конечно, она запретит Софи играть в квиддич, потому что "крейзи"-русские волшебники делают это верхом на целиковых деревьях. Да и фамилию придётся взять другую, но что всё это значит, если на кону стоят их жизни? Если бы с ними был ещё и Люциус, Нарцисса бы немало повеселилась, назвав сына "Василий". Да, эти странные русские именно так переиначили имя "Бэйзил".
   - Советский Союз, - вспомнила она наконец длинное и совершенно неуместное имя старой доброй Московии. Карта мира в кабинете Люциуса в мэноре меняла границы всякий раз, как на этой маленькой скучной планетке что-нибудь происходило. - Да, Советский Союз. Мне нравится название "Петербург". Хотя, говорят, в бывшей Московии есть и другие магические места, где когда-то бок о бок с князями жили волшебники. Так или иначе, я рада, что мы пришли к консенсусу.
     Леди Малфой осторожно глянула на дамский брегет. Без десяти десять. Их отсутствие с Рабастаном становится неприличным, что бы ни обсуждалось сейчас в столовой мужем и сестрой.
   - Думаю, мы можем вернуться. Продолжат в другой раз.
     Через несколько минут ничто в зимнем саду не могло выдать договорённости, которую оформили "под столом" двое из пяти членов семьи Малфой и Лестрейндж. Ну, и Блэк, конечно, но в девичестве.

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 31.10.1976: На Брайтон-бич опять идут дожди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно