Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 16.11.1976: Мы в засаде годами ждали


16.11.1976: Мы в засаде годами ждали

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

» участники эпизода
Thorfinn Rowle, Evelyn Primpernelle
» время и место действия
17.20-17.45, магазин омолаживающих зелий мадам Примпернелль
» краткое описание эпизода
А у меня есть скидочная карта в ваш косметический салон!

0

2

Лучший способ получить информацию - прикинуться благодарным слушателем, которому нравится собеседник.
Роули этим и занялся: малышка Мальсибер обитала в том доме, где страшные, страшные вещи происходили! Где Горгона Жирнозадовна вовсю кошмарила свёкра и мужа, где комната для гостей выходила окнами на фамильное кладбище, о чём, конечно, Роули поспешил рассказать Мод как о страшном проклятии... Одним словом, Торфинн вовсю играл на чувствах малышки, которая должна была бы ему выложить всю подноготную о той семье, где сгинул один из Пожирателей, да каких! Большой человек этот Мальсибер. Что называется, няш-мяш в своём классе, почти легенда. Да.
- Здравствуйте! - мистер Торфинн Роули знал, что Мод потребует ухаживаний. Он знал, что в её душе уже копошатся сомнения касательно её "тётушки" и "дядюшки", он знал, что такими девочками легко рулить, и что такие девчонки не пропадают на улицах этого города. Их вполне успешно захватывают такие вот "мальчишки". Шалунишки, да! Косметическая лавка, ювелирный салон, антикварка без особенного смысла. Сдобрите товары отсюда парой небанальных комплиментов, напустите загадочности. Взболтайте, но не смешивайте. За первым ингредиентом - чем-нибудь вкусненько воняющим и парфюмированным - это к мадам Примпернелль. Последний раз Роули был здесь... Он не помнил, когда. Вроде как эльфа отсылал, чтобы тот покупал что-нибудь розовое или не очень для матери или для, прости Мерлин, сестры. Но Мод требовала личного присутствия...
- Мадам Примпернелль! - продолжил Роули, с гусарской удалью оперевшись на прилавок в ожидании хозяйки. О ней, конечно, ходили легенды. Как и о нём, верно?

+2

3

Эвелин сидела за туалетным столиком и, не отрываясь, смотрела на свое отражение в зеркале. На ее ярко накрашенных губах играла самодовольная улыбка. Женщина чувствовала себя чуть ли не повелительницей мира, всемогущей волшебницей, способной повернуть время вспять, навечно законсервировать красоту и обаяние молодости.
- Ну, и что ты теперь скажешь, Кэтрин? Мерзкая старая дрянь, - неохотно переведя взгляд на обложку валявшегося среди баночек с косметикой свежего номера «Ведьминого досуга», тихо спросила женщина. Изображенная на обложке журнала колдунья ничего не ответила, продолжая вымученно (по крайней мере, так считала Эвелин) улыбаться. – Молчишь? Ну-ну. Посмотри на себя. Тебе еще и шестидесяти нет, а выглядишь уже, как печеное яблоко, - мадам Примпернель ткнула ногтем в лоб колдографии, обозначая наиболее проблемное место на лице бывшей сокурсницы, не раз издевавшейся над ней в школе. Какое же счастье было осознавать, что те, кто когда-то дразнили тебя, называя замухрышкой и серой мышью, подурнели, превратились в старые развалины, в то время как ты сама приобрела красоту, о которой и не смела мечтать в юности.  – А я все еще прекрасна, - вновь посмотрев в зеркало, изрекла волшебница. – Как никогда, - помедлив, добавила она. – Я близка к идеалу, - Эвелин подмигнула своему отражению и, поднявшись с пуфика, резким движением оторвала обложку журнала, скомкала и выбросила в мусорную корзину. – Тебе там самое место. Присоединяйся к моему прошлому, - даже не глядя в сторону урны, произнесла колдунья. Возможно, она еще могла бы долго рассматривать свое лицо, но из торгового зала послышался мужской голос. Покупатель требовали внимания.
Эвелин улыбнулась, поправила прическу и неслышно выскользнула из подсобки, осторожно притворив за собой дверь, подошла к прилавку.
- Добрый день! Чем могу вам помочь? – мадам Примпернель с интересом посмотрела на мужчину, которого впервые видела в своей лавке. Новые клиенты – это было очень хорошо. Они являлись безмолвным подтверждением ее превосходства, совершенства создаваемой ей косметики. – Вы ищете что-то в подарок?
[nick]Evelyn Primpernelle[/nick][icon]http://sf.uploads.ru/zJKFU.jpg[/icon][status]voulez vous danser?[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>ЭВЕЛИН ПРИМПЕРНЕЛЬ, 54</b></a><br>Хозяйка «Омолаживающих зелий мадам Примпернель»<br>[/info]

+5

4

Улыбка Роули расплывалась всё шире с каждым шагом мадам, которая изящным чёрным лебедем скользила между прилавков и стеллажей. Да, правду говорили любители слухов и сплетен - в кои-то веки! Перед Роули стояла женщина неопределённых лет, красота которой не была ни девичьей, ни юношеской.
Есть Мод Мальсибер, прекрасная миленькая картавая француженка, вышколенная и изящная, с маленькой девичьей грудью, которая, скорее всего, ещё и в веснушках. Этот шарм нельзя повторить, ему нельзя подражать: он есть только у тех, кому вчера исполнилось восемнадцать, и кто ещё не знает, почему мужчины могут вести себя совершенно не похоже на рыцарей из сказок про принцесс и драконов.
А есть мадам Примпернелль, с её муаром таинственности вокруг биографии и огромным белым пятном вместо графы "Дата рождения" в метрических документах. Сколько ей лет? Откуда она? Кто её семья, кто её друзья? Никто не знает. И Роули, когда хозяйка лавочки, о которой действительно ходили легенды, улыбнулась, понял: она прекрасна. Она знает, что предложить мужчине, даже когда просто улыбается.
И, да, речь идёт не о флаконе с духами и не о креме для лица, который зафиксирует все мускулы и не позволит улыбаться широко.
- Снова здравствуйте. Да, знаете ли... Хотелось бы что-нибудь в подарок молодой особе двадцати лет. Парфюмированную воду или шлейф. Доверюсь вам, пожалуй. Всецело предаю себя в руки эксперта, - Роули улыбался, как будто на левом предплечье никогда и не было Тёмной метки. Да и вообще, какой нормальный мужчина не будет улыбаться в компании ТАКОЙ женщины?

+4

5

На повторное приветствие Эвелин, улыбнувшись, едва заметно кивнула, то ли говоря, что это было совсем не обязательно, то ли подбадривая и прося рассказать подробнее о желаемой покупке. Мужчины в ее лавке были довольно редкими посетителями, и, как правило, они терялись, оказавшись в комнате, наполненной смесью таинственных ароматов, а многочисленные баночки и яркие пузырьки, выставленные на полках витрин, казалось, приводили их в состояние полнейшего оцепенения.
К счастью, стоявший перед ней волшебник оказался не из слабого десятка: он открыто улыбался и говорил довольно внятно, хотя и не подозревал, что совершает досаднейшую ошибку, выбирая девушке духи, предварительно не узнав ее предпочтения. Конечно, Эвелин не могла допустить подобной чудовищной катастрофы, а потому поспешила ее предотвратить. Не хватало еще, чтобы проданная косметика сиротлива стояла где-нибудь на дальней полке, никому не нужная и всеми забытая. Нет, этого не должно было произойти!
- А вы серьезно рискуете, - улыбнувшись, словно делая комплимент, а не сообщая трагическую правду, произнесла колдунья. – Но вы же знаете об этом? – она вопросительно взглянула на покупателя и, не дожидаясь ответа, продолжила, стараясь донести до него известную всем женщинам чуть ли не с рождения истину: косметика – это святое, а потому дарить наобум ее непозволительно. – Парфюмированная вода, шлейф – это очень интимно и индивидуально, - она провела ногтем по ряду небольших флакончиков, стоявших на прилавке. - Так легко совершить промах. Возможно, вы дадите мне подсказку, - Эвелин посмотрела на волшебника так, словно собиралась втянуть его в заговор, а не просила уточнить вкусы дамы, которой был адресован подарок. – Или у меня есть к вам более интересное предложение, - она осторожно сняла с одной из полок аккуратную коробочку и, сняв с нее крышку, показала мужчине ее содержимое: три затейливой формы флакончика. – Возьмите набор. Здесь собраны три аромата, которые могут подойти молодой девушке. Этот, - она легонько постучала ногтем по изумрудному пузырьку. – Хранит в себе запахи альпийских лугов. Вот этот, - она указала на следующую баночку. – Напоминает морской бриз. А этот, - она осторожно прикоснулась к последнему. – Очень популярен во Франции. Я дружна с зельеваром, который изобрел его. В Европе за этим шлейфом очереди выстраиваются. Хотите оценить? – Эвелин улыбнулась, вновь подбадривая посетителя. Все-таки мужчина, рискнувший прийти в ее лавку, не зная, чего именно хотелось бы его девушке, заслуживал поддержки.
[nick]Evelyn Primpernelle[/nick][icon]http://sf.uploads.ru/zJKFU.jpg[/icon][status]voulez vous danser?[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>ЭВЕЛИН ПРИМПЕРНЕЛЬ, 54</b></a><br>Хозяйка «Омолаживающих зелий мадам Примпернель»<br>[/info]

Отредактировано Evelyn Primpernelle (2017-01-12 20:59:09)

+3

6

- Хочу! - тут же выдал Роули, ни на секунду не сомневаясь, что перед ним - Сама. Так он мысленно окрестил про себя мадам Примпернелль с её неповторимой зрелостью каждого жеста, с её непередаваемой игрой света, тени и эмоций на точёных скулах. В её британском английском были открытые гласные: да, перед ним француженка. Да, перед ним Изысканность. Да, перед ним Сама! Однако, чтобы дать женщине пространство для манёвра, Торфинн... Решил сделать вид, что не узнал хозяйку. Так-то.
- Рискую, пью шампанское, спускаю деньги и... Могу не пойти в понедельник на работу, - по-гусарски завернул мужчина, мультяшно вскинув подбородок и взмахнув рукой. О какой скромности могла идти речь сейчас, когда в обычной косметической лавочке в Косом он, можно сказать, поцеловался со звездой больших и малых легенд и сказок? - Потому не боюсь покупать здесь косметику совершенно. Вы не торгуете таким, что стыдно дарить самой Моргане!
Да, он лукавил - но слегка. Да, он приукрашивал - но чуть-чуть! Да, он неприкрыто льстил. Но в положении, в котором были они с хозяйкой салона женских радостей то, по его мнению, было даже пикантно. Да такой женщине только слепотупоглухонемой льстить не будет! Ну, или старик, да и то не каждый и не всякий. Роули знал по меньшей мере нескольких стариков.
- У меня есть к вам деловое предложение, майледи, - продолжил Торфинн, делая пару шагов навстречу мадам и совершенно игнорируя и альпийскую свежесть, и дождь, и даже шлейф, от которого без ума вся Европа. Европа сама по себе, Британия начинает, выигрывает и выходит! - Вы мне по секрету рассказываете, чем пользуется из этого лично мадам Примпернелль. А я это покупаю сразу, в самом большом объёме, существующем у вас. И, конечно, если вдруг вам принесут анонимную корзину с цветами... Я выдам вам секрет, кто автор посылки. Но сначала вы.

+3

7

- Ну что ж, - получив согласие, Эвелин одобряюще улыбнулась и, взмахнув волшебной палочкой, выдвинула нижний ящик одного из демонстрационных стеллажей. Флакон - пробник столь популярного в магической Европе аромата, взмыв воздух, оказался на раскрытой ладони женщины, однако открыть его она не успела. Эмоциональная фраза посетителя заставила ее на секунду неподвижно замереть, вопросительно посмотрев на покупателя. Конечно, Эвелин знала, что ее яркая внешность гипнотически действует на некоторых мужчин, но столь открытый и непористый отклик на совершенно безобидные фразы она встречала впервые.
- Это же чудесно! - продолжая улыбаться, ответила колдунья. Ей нравилось наблюдать за реакцией мага, хотя она и не совсем понимала, чем вызвано подобное необычное, пусть и весьма льстившее ее самолюбию поведение. - Пропуск понедельников - сродни подвигу. Я вот на такое не осмеливаюсь, - она печально покачала головой, показывая, что тоже была бы не против превратить первый рабочий день в выходной.
Решив, что тема разговора исчерпана, Эвелин сжала пальцами флакончик с духами и потянулась к его крышке, намереваясь все-таки продемонстрировать аромат покупателю, но была вновь вынуждена остановиться, удивленная неожиданным предложением волшебника.
- Мои шлейф? - на секунду растерявшись, недоверчиво переспросила она. - А дерзости вам не занимать! - добавила она, вновь улыбнувшись. Поведение мага переходило все допустимые границы приличия, но тем не менее почему-то нисколько не оскорбляло женщину. Ей даже нравилось, что мужчина настолько сильно был очарован ее красотой, что позволил себе подобное предложение. - Я не выставляю его на продажу, но для вас, так и быть, сделаю исключение, - подумав, согласилась она. Как и всякая нормальная женщина, мадам Примперенель была не лишена тщеславия, а потому предпочитала, чтобы ее одежда, украшения, а тем более косметика существовали в единичных экземплярах и принадлежали только ей самой, являясь чем-то эксклюзивным, а не массово выпускаемыми вещами. - Порошу минутку подождать, - она поставила на прилавок флакончик, который, кажется, совершенно перестал интересовать посетителя, и юркнула в комнату, находившуюся сразу за торговым залом.
Через несколько мгновений она вернулась, бережно неся в руках прозрачную незатейливую склянку, практически до краев наполненную розоватой жидкостью.
- Прошу! - она вытянула вперед руки, предлагая мужчине забрать флакон. Эвелин было любопытно, как он поведет себя дальше. Настолько любопытно, что она решилась пожертвовать собственным уникальным ароматом. В конце концов, у нее были другие наброски, которые она еще не успела до конца оформить и выставить на продажу, а игра, затеянная покупателем, казалась слишком привлекательной, чтобы не довести ее до конца.
[nick]Evelyn Primpernelle[/nick][icon]http://sf.uploads.ru/zJKFU.jpg[/icon][status]voulez vous danser?[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>ЭВЕЛИН ПРИМПЕРНЕЛЬ, 54</b></a><br>Хозяйка «Омолаживающих зелий мадам Примпернель»<br>[/info]

+2

8

- А я могу и понедельник прогулять! - засмеялся Роули, которому сейчас мадам могла продать всё, что угодно: его это не интересовало. Его интересовала сама хозяйка этой страны ароматов. - Ну да Мерлин с ним, с понедельником-стажёром-апокалипсиса. Постойте, как это - Ваш шлейф? Я хотел, чтобы вы выдали мне тайну вашей хозяйки, а вы мне выдаёте свою. Мы так не договаривались!
Но женщина уже скользнула назад, в подсобку, объяснив, что не пользуется тем, что выпускает на рынок. Справедливо. У неё наверняка есть какой-то свой рецепт, тайна за семью печатями, некая квинтэссенция, служащая ей одновременно визиткой и той самой мушкой на бедре, от которой с ума сходил Луи-Солнце. Что с ней делать? И, что самое смешное, у Роули уже наличествовала подружка. Почти официальная, надо сказать. Та, на которой требовалось жениться, чтобы она в клювике притаскивала важные сведения, пока живёт. А тем временем, пока Торфинн думал о Франции, Луи-Солнце и прочих пташках, мадам вернулась с флаконом, который протянула ему. Мужчина осторожно подошёл к ней, специально натянув самое недоверчивое выражение и лукаво блеснув глазами. Он вытянул спину, осторожно поднося нос к склянке и улавливая аромат, тонкий и элегантный, изящный, тот, который стоял в косметической лавочке. Даже ему, мужику, прожжённому Пожирателю Смерти, старому пирату, который не знает слов любви, хотелось возвращаться сюда, чтобы слушать дивный запах... Чего? Цветов? Гор? Весны? Осени? Что вообще эта волшебница намешала внутри флакона?
И тут Роули совершил абсолютно недопустимое действие. Он опустил свой нос на запястье женщины, вдохнув поглубже. Закрыл глаза. Взял флакон из её рук, открыл глаза. Отставил флакончик на прилавок, взял руку женщины и... Поцеловал её.
- Вы меня обманули. Вы знали, что я ошибся, и что мадам - это вы, - задорно начал Роули, хотя и строя из себя обиженного клиента. - Я пал жертвой ваших чар, и не надо лишних слов! Упакуйте, пожалуйста, в лучшую бумагу и с самым красивым бантом. Я сейчас.
Мужчина вылетел из лавки, чтобы вернуться в неё через пять минут с огромной икебаной из королевских лилий.

+2

9

Эвелин внимательно следила за каждым движением мужчины, пытаясь понять, насколько сильно понравились ему духи. Вариант, в котором покупатель не оценил бы созданный ей аромат, волшебница даже не рассматривала. Во-первых, такого еще ни разу не случалось даже с самыми простыми запахами. Во-вторых, мадам Примпернель была слишком самоуверенна, чтобы допустить хотя бы тень столь крамольной мысли. Она была лучшей во всем, а тем более в зельеварении!
Наблюдая за тем, как посетитель недоверчиво склонился над принесенным флаконом, вдохнул предложенный аромат, как резко изменилось скептическое выражение его лица, едва обоняние уловило цветочный запах духов, Эвелин испытала пьянящее чувство торжества. Вызов, пусть и брошенный в шутку, получил достойный ответ. Широко улыбаясь, гордая от осознания собственной блистательной победы, волшебница позволила мужчине взять склянку.
- Вы… - все так же радостно улыбаясь, начала она, горя желанием поскорее узнать впечатление, произведенное ее парфюмерией, но тут же резко замолчала, удивленная неожиданным поступком покупателя. Отставленный в сторону пузырек, легкое, но настойчивое прикосновение чужих губ к ее руке, непонятная тирада и поспешное бегство несостоявшегося ухажера привели колдунью в полнейшее недоумение. Так с ней себя никто еще не вел.
- И куда же вы? – смотря на затворившуюся за мужчиной дверь, едва слышно прошептала Эвелин. - Это как-то очень уж странно, - переведя взгляд на флакон с духами, добавила она, словно те могли объяснить ей смысл произошедшей ситуации.
Помедлив, все еще пытаясь найти какую-то разумную и убедительную трактовку поведения посетителя, мадам Примперенль задумчиво дотронулась кончиками пальцев участка кожи, который недавно так нахально поцеловал незнакомец.
- Каков хам! – осуждающе покачав головой, произнесла она, уверенная, что больше никогда не увидит чудаковатого покупателя.
Каково же было ее удивление, когда через несколько минут дверь вновь открылась, впуская в лавку огромный букет лилий, а за ним и эксцентричного наглеца.
- Вы быстро вернулись! – все еще не находя подходящих слов, чтобы дать достойную оценку собственным эмоциям и чувствам, лукаво улыбнувшись, заметила волшебница.
[nick]Evelyn Primpernelle[/nick][icon]http://sf.uploads.ru/zJKFU.jpg[/icon][status]voulez vous danser?[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>ЭВЕЛИН ПРИМПЕРНЕЛЬ, 54</b></a><br>Хозяйка «Омолаживающих зелий мадам Примпернель»<br>[/info]

+3

10

Икебана в руках у Роули источала дивный аромат: это признавал даже сам Роули, для которого не было милее запаха, чем порох. Конечно, в переносном смысле слова - Торфинн был боевиком, а не мозговым центром Пожирателей Смерти, а у магии вообще запаха не было. Да и порохом волшебники не пользовались. Мадам производила на мужчину неизгладимое впечатление женщины, которая знала. Ну, вообще знала. Что? Да что угодно! "Вы... Куда же вы... Вы быстро вернулись!" - и ни слова по поводу его, мягко говоря, совсем не классического поведения в обществе дамы. Это обнадёживало, настраивало на романтический лад и, в некотором смысле, приятно почёсывало самооценку и мужское достоинство в хорошем смысле этого идиоматического выражения.
- Я же не в Хогсмид мотался за лилиями, - засмеялся Роули. - Я всего лишь аппарировал до Франции, вырастил их там и поспешил вернуться. Семь с половиной минут, не считая этих объяснений.
Букет лёг на прилавок.
- Это вам. За ваш секрет. Я же обещал рассказать, кто стоит за букетом! Это я. Торфинн Роули, разрешить отрекомендоваться. Очень жаль, что флакон не упакован, но... Это не помешает. Это я возьму.
Роули вытащил кошелёк.
- А... И эти, Альпы с модными цветами в наборе тоже давайте. Но в разные пакеты, будьте добры!

+2

11

Едва мужчине стоило заговорить, как Эвелин поняла, что совершила непростительную ошибку, столь явно показав, какое впечатление произвело на нее его поведение. Если раньше в затеянной посетителем игре мадам Примпернель чувствовала себя ведущей, той, кто держит в руках все козыри, то теперь в считанные мгновения потеряла все преимущества. Конечно, ухаживания волшебника были столь же изысканы, сколь и необычны, но Эвелин ощутила мимолетный укол обиды, что так легко поддалась на его уловку.
– А вы не только галантны, но еще и великолепный садовод, мистер Роули, – произнесла она, осторожно проведя указательным пальцем по краю лепестка лилии. – Спасибо! Цветы прекрасны! – женщина улыбалась, не сводя задумчивого взгляда с лица Торфинна. Его поведение оставалось все такой же загадкой для нее: пришел выбирать подарок для какой-то девушки, но решился приударить за другой. Это было слишком необычно, но тем не менее привлекательно в своей неприкрытой экстравагантности. – А я, как вы уже правильно догадались, Эвелин Примпернель, - волшебница улыбнулась еще шире. – Я рада, что вам понравились мои духи, - добавила она, плотно закупоривая открытый флакон и кладя его в цветастый бумажный пакет с логотипом магазина. Во второй точно такой же был помещен парфюмерный набор, пользовавшийся бешеной популярностью в Европе. – Прошу! – женщина протянула покупки мистеру Роули. – Это будет стоить вам двадцати галлеонов.
[nick]Evelyn Primpernelle[/nick][icon]http://sf.uploads.ru/zJKFU.jpg[/icon][status]voulez vous danser?[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>ЭВЕЛИН ПРИМПЕРНЕЛЬ, 54</b></a><br>Хозяйка «Омолаживающих зелий мадам Примпернель»<br>[/info]

Отредактировано Evelyn Primpernelle (2017-01-24 22:44:53)

0

12

Роули был польщён... Собой. Он никогда не пользовался своим однозначным талантом ковар-р-рного соблазнителя и британской версии Казановы, потому как на пути попадались всё чаще девочки из хороших семей с совершенно нехорошими мыслишками, полными грязи и разврата. Таких можно было прижать в уголке на пару часиков, а потом слушать, как "ты меня совратил" да "а когда жениться". Никогда, пупсик. Иди, прогуляйся по Шафтсбери-авеню, загляни в книжный магазин, отвлекись.
А сейчас он гнал обаяние на полную катушку, потому что беседовал с живой легендой из плоти и крови, которая что-то сказала ему про двадцать галлеонов.
- А я вам не поверил. Знаете, обычно парфюмом торгуют такие... - Роули сгорбился, изображая злобную ведьму из "Белоснежки", которая оказала семерым карликам услугу - таки да, она вырубила юное девичье тело... - Купи косметику, мой свет, ты ужасна, спору нет! - прогнусавил мужчина, веселя Эвелин Примпернелль.
- А вам-то всё это зачем? Вы же явно максимум духи используете, ну и немного этой чудной алой помады. Вам идёт. Стильно. Впрочем... Девчонкам это нужно, думают, что сделает привлекательнее, ан нет. Хозяйка лавки косметику трогает только слегка - и всё хорошо, а вот дочкам многих семейств не успевают приносить свёртки - и всё бестолку.
На прилавок легло столько монет, сколько сказала женщина. Торфинн забрал оба свёртка, задумчиво посмотрел на хозяйку парфюмерного салона - и не ощутил необходимости избить её, чтобы обрадоваться. Чуждое мировосприятие испугало бы кого угодно, но Роули был в некоторой степени слишком туп, чтобы осознать это. Всё эмоциональное, что ему было доселе незнакомо, он просто пропускал мимо своих странной формы ушей.

+1

13

Эвелин заливисто рассмеялась не потому, что ее рассмешила неловкая шутка мистера Роули про страшных скрюченных старух, торгующих косметикой и пытающихся превратить милых, наивных, доверчивых, юных девочек в ходячие неудачно намалеванные картины, а потому что ей польстил его странный, граничащий с недопустимой провокацией комплимент. Если бы волшебник знал, настоящий возраст мадам Примпернель и то, сколько различных кремов она использует, чтобы навечно остановить увядание красоты, то прикусил бы язык, а, возможно, и вовсе бы откусил, чтобы в следующий раз по ошибке не отпустить очередную шутку, опасно близкую к истине. Хозяйка косметической лавки давно уже вступила в тот возраст, который женщины привыкли скрывать и о котором предпочитали не помнить. Если бы не многочисленные ухищрения, то Эвелин могла бы походить на описанную Торфинном каргу: в конце концов, ее школьные «подружки» уверенно двигались в этом направлении.
Мадам Примпернель вновь вспомнила о фотографии, отправленной в мусорную корзину, и улыбнулась еще шире.
- Ваши слова отличаются оригинальностью и… - она на мгновение замолчала, подбирая слово, способное правильно охарактеризовать поведение мага. – И экстравагантностью. Вы весьма неординарны, мистер Роули, - добавила волшебница, отравив уплаченные за духи монеты в кассу. – Надеюсь, подарок придется по душе вашей знакомой! – Эвелин намеренно не назвала таинственную незнакомку, которой предназначался парфюм, подругой или девушкой Торфинна, как бы невзначай умаляя ее значимость в жизни мужчины. – Надеюсь, вы еще как-нибудь заглянете в мой магазин! Доброго дня, мистер Роули! – попрощалась женщина, осторожно беря с прилавка букет и прижимая его к груди.
[nick]Evelyn Primpernelle[/nick][icon]http://sf.uploads.ru/zJKFU.jpg[/icon][status]voulez vous danser?[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>ЭВЕЛИН ПРИМПЕРНЕЛЬ, 54</b></a><br>Хозяйка «Омолаживающих зелий мадам Примпернель»<br>[/info]

+1

14

- И я на это надеюс-с, мадам! - отсалютовал Роули собеседнице, отмечая, что изо всех представительниц женского пола Эвелин ему не хочется убивать. Почему-то хозяйка косметического салона не стремилась поразить его, как большинство прекрасных дам вокруг, которые, едва замечая свободу его правой руки от колец, бросались в лобовую, в таран, в штопор - лишь бы произвести впечатление. Ну, и получить чего там женщины хотят от тридцатишестилетнего красавца.
- Знаете, я был бы рад заглянуть к вам - хотите, просто так, хотите, за покупками. Из всех лавочек Косого переулка ваша нравится мне больше всех. Знаете...
Рука мистера Роули передвинула фирменный свёрток с ароматом самой мадам ближе к мадам. Мужчина продолжил:
- Некоторые секреты должны оставаться нераскрытыми. Тайна этого парфюма не покинет магазина, потому что никто не достоит вмешаться.
Он улыбнулся Эвелин Примпернелль весело, но не без толики некой грусти. Речь не шла ни о влюблённости, ни о привязанности - просто Торфинну впервые довелось попробовать нечто... Другое. Отличное от чистокровной хитровыделанности наследниц британских фамилий или от манерной слащавости малышки Мод.
- До свидания, Эвелин Примпернелль. До новой встречи.
Через пару секунд колокольчик прощально тренькнул.

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 16.11.1976: Мы в засаде годами ждали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно