Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 12.03.1976: Прикладное ОБЖ или как я встретил столбняк


12.03.1976: Прикладное ОБЖ или как я встретил столбняк

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

» участники эпизода
Dorcas Meadowes, Kingsley Shacklebolt
» время и место действия
12 марта 1976, пещера, где намедни взяли контрабандиста; 12.15 и далее
» краткое описание эпизода
Обыск бывает концентрическим, эксцентрическим и линейным. Этим простым правилом и собрался руководствоваться молодой, но очень перспективный аврор Шеклболт, прибыв на место под руководством старшего (ну, не очень старшего, что за манеры - даме о возрасте, а!) аврора Медоуз и собравшись описывать конфискат...

0

2

Из всех пороков, что окружали Кингсли в силу молодости, свободного духа и настолько гибкой морали, насколько позволяла аврорская совесть, худшим для него оставался порок увлечения прекрасным полом. Один его друг не начинал день без пары рюмашек огневиски, второй не видел белого света без того, чтобы не скурить пару сушеных мандрагор, но оба они считали слабость Шеклболта куда более тяжелой и предосудительной. В особенности фазу увлечения печальными женщинами со склонностью к поэзии - на момент обыска в пещере Кингсли переживал именно ее - спешащий сейчас на службу, всю предыдущую ночь он провел, читая с нынешней своей зазнобой по ролям "Ромео и Джульетту". Перерывы делали лишь чтобы проплакаться, хлебнуть вина и изредка поцеловаться от накатившей любви к искусству. И сейчас, страдая от катастрофического недосыпа, Шеклболт размышлял о полезности подобного времяпрепровождения и думал, не пора ли сменить фазу с печальных поэтесс на веселых джазовых певиц? У них в жизни и бурлеска побольше, и от слез нос не распухает. Решив, что подумает об этом на досуге, Кингсли залил в себя бодрящего зелья (восемь галлеонов и три сикля, побочный эффект - незначительная икота раз в полчаса) и одернул форменную мантию, с видом строгого профессионала прошествовав в место обыска и приняв самый профессиональный вид, на который был способен, осмотрелся и нашел взглядом старшего аврора Медоуз.
- Доброго утра, босс, превосходно выглядите, свежи, как розочка! - не преминул он поздороваться с дамой, после чего икнул. - Миль пардон! Немного сыровато, не так ли? - деловито заметил он, оглядев пещеру и извлекая пергамент из широкого кармана мантии. - Итак, чем наш удалец промышлял?

Отредактировано Kingsley Shacklebolt (2017-01-14 14:14:35)

+3

3

Додошенька радостно закрыла глазки - и снова их открыла. Пят-ни-ца! А это значит, что уже завтра она сможет поваляться в кроватке, поиграть с детишками в прятки, вытащить всю семью в синематограф "Одеон", а в воскресенье (если бандитами и преступниками не предусмотрено иного) вытащить Вэнсище, с которым они давно и безнадёжно были вместе женаты между собой и на работе, на бокал Гиннесса. Да не в Лондоне, а в какой-нибудь деревне. С перемещением-то у колдунов проблем не было! Никаких пробок, никаких поездов (кроме Хогвартс-экспресса, да и то по традиции), чпок - и ты в Ирландии. Пьёшь эль с эльфами!
- Кревед, шоколад. Тёмный шокола-а-ад, жаркий поцелу-у-у-й! - пропела Додошенька, зная, что Шеклболт не смутится, потому что он молодец. - Ты тож ничё такой, ещё и вовремя пришёл налюбимую работку. Значится...
Ах, да. Вчера они тут с Вэнсищем арестовали наконец-то контрабандиста по фамилии Шайверетч, который явно был связан с лавкой "Яды и отравы Шайверетча", но ты ж ещё это поди докажи, э! То есть, контрабанда-то вот, лежит, опиши да действуй, а вот связь полноценного юридического лица с коммерческими целями, называющегося "Шайверетч", с чуваком по той же фамилии... Чёртово волшебное сообщество почему-то хромало на обе ноги в делах регистрации и учёта банального, как апчхи в простуде, бизнеса.
- Вчера мы тут с Вэнсищем поймали за жопку дядю, который через границу таскал всякое разное. Вот. Это если вкратце.
На фоне должна была играть музыка из криминальной сводки новостей, но её почему-то не было.
- Если распространить мысль, то здесь есть куча того, что должно пойти на уничтожение под строгим контролем...
Додошенька задумалась. Многое, что валялось здесь, было нужно Ордену. Шкуры бумсланга. Рог двурога... Да-да, для оборотного. А ещё масса всего того, что нужно для добрых дел. Но только как убедить Кингсли, что дела добрые?

+3

4

Что ему нравилось в работе, так это то, что начальницы его перманентно пребывали в прекрасном расположении духа, даже если на голову им грозился упасть рояль. Такой неубиваемый оптимизм Кингсли считал признаком профессионализма и всячески ровнялся на авроров Вэнс и Медоуз, поддерживая уровень серотонина в крови кофейком, вкусной едой и обменом комплиментов с окружающими. В конце концов, он сильный, молодой и перспективный аврор с трастовым фондом в Гринготтсе, причины печалиться? Не обнаружены.
- Спасибо, что ввели в курс дела, босс, - деловито кивнул Шеклболт и чирикнул что-то пером на пергаменте. - Такс, значит, все это добро мы изымаем, отвозим в аврорат и там все это предаем пооолной и безоговорочной ликвидации. Приступаю к описи? Тэээк, лот первый - зелье неизвестного предназначения в пузырьке из темного стекла, - Кингсли поднял флакон на свет и поболтал им. Зелье вспенилось.
- Не внушает доверия, - заключил аврор и, отложив, двинулся дальше. - Мантия позолоченная. Босс, вам бы пошла! Трогать не будем, вдруг проклятая, - Кингсли навел палочку и произнес несколько проявляющих проклятья заклинаний, но мантия лишь поблескивала и переливалась в полумраке пещеры.
- Хм... ну допустим... Не знаете, для чего эта тряпочка может быть нужна? Кроме заявления о себе как о короле вечеринки, разумеется, - усмехнулся Шеклболт и поднял мантию на кончике палочки. Из недр ткани на него неодобрительно посмотрели два глаза, обрамленные лохматыми бровями.
- Упс, простите за беспокойство, - ответил Кингсли бровям и аккуратно вернул мантию на место. - Мадам Медоуз, боюсь, шмоточка-то с начинкой...
Его догадку подтвердил негромкий рык.

+3

5

- Босс - моё второе имя! - на автомате выдала Доркас, подвешивая между собой и Кингсли пергамент и перо, которое должно было под диктовку описывать всё, что происходило в пещере горного короля контрабанды. - Но это... - женщина деловито ткнула в перо, - ...не избавляет тебя от твоей писанины. Это для моей отчётности! Но я с тобой поделюсь за шоколадку, - бодренько тарахтела начальница, взмахивая волшебной палочкой и как следует освещая пещеру почти прожекторным светом, который, однако, не бил по и без того избитым глазам. Там и тут зажигались приятные огонёчки, повисая прямо в воздухе. Мэджик!
- Эй, Кинсгляш! - но было поздно, малыш Кингсли уже потряс зельем перед носом. Сколько раз они с Вэнс пытались объяснить стажёрам, младшим аврорам и аврорам, что в чужом логове ничего нельзя: трогать руками, трогать ногами, подносить к глазам без защитных очков и без скафандра, а тем более потрясывать, особенно, когда эта дрянь пенится... Но, слава всем европейским вариантам Иисуса, взрыва не произошло, да и пена не попёрла из пузырька, выжигая на своём пути деревни и сёла. - Мама Доркас же говорила: никогда! Не! Трясти! Всякой! Какой! А ещё! Не! Тянуть! Её! В рот!
Миссис Медоуз была возмущена - да что там, возмущена! Мать троих детей, двое из которых были прыткими близнецами, вошла в раж воспитания, прочитав аврору Шеклболту лекцию на тему прикладного воспитания и педагогики, как-то забыв, что он тут, вообще-то, какую-то золотую дрянь суёт ей под нос. Весьма в духе АББА, которых, надо сказать, Додошенька котировала и послушивала на досуге.
- Убери эту дрянь! - отмахнулась от подчинённого Додо, но... Дрянь убралась сама. Негромкий рык, вспышка золота - и вот, перед Кингсли и Додошенькой уже стоит огромный нунду-мнгва, леопард из Африки, отнесённый к классу "не трогайте, бегите, пока живы, и подальше!" тех существ, о которых писал дедушка Скамандер. - Если ты выживешь, я тебя убью, Шеклболт! - ну вот, а вы говорили, что ОБЖ - бесполезный предмет! Аврорша, забыв про всё, бабахнула по нунду заклятием: но то ли контрабандист был с подвохом, то ли мнгва по матушке была драконом, заклятие срикошетило, и тварь кинулась на её подчинённого...

+3

6

Сложно сказать, что было страшнее - выговор от босса Додо или огромный, мать его, нунду, внезапно выпрыгнувший их этой мантии (это что еще за чары такие?) и готовый откусить Кингсли лицо.
"Нет, только не лицо!" - в панике подумал Шеклболт и, выхватив палочку, тоже послал в зверюгу заклинание, но то ли рука дрогнула, то ли мысли от неожиданности спутались - со зверя ни шерстинки не упало. Такие выкрутасы, тем не менее, очень разозлили нунду и тот, красиво улыбнувшись во все пятьдесят зубов, прыгнул прямо на пытающегося отскочить Кингсли и впился зубами в его шею, когтями причиняя при этом немало беспорядочных и очень болезненных ран.
- Ах ты дрянь! Никогда не любил кошек, - прохрипел аврор, пытаясь, как Геркулес, то ли задушить леопарда, то ли защекотать до состояния, когда котики падают на спину и подставляют пузико. Но леопард не поддавался на провокации, а рубашка Кингсли уже окрасилась в бордовый цвет.
- Босс, передайте мамуле, что я ее любил. И передайте Элизе Уорвик, что ее стихи - редкое дерь...грх, - закашлялся Кингсли, из последних сил сталкивая с себя полупридушенного нунду и немедленно отключился. Перед глазами его, как положено, проносилась вся жизнь - от того дня, когда он, в коротких штанишках и модном пиджачке, вприпрыжку скакал по Косой аллее, до вчерашнего неудачного свидания. "Эх, я бы столько сделал иначе, будь у меня шанс", - печально подумал Кингсли, чувствуя, как холодеют ноги, а сам он проваливается в темноту.

+3

7

- Заткнись, Шеклболт! - порекомендовала Медоуз, чувствуя, как запах керосина в воздухе становится всё более и более ощутимым. Ну как, как можно было вот так вот опрометчиво то зельем трясти, то золотую тряпочку рычащую даже без "Протего" осматривать! Опыт, тварь такая, горькая штука, невкусная и противная, но зато теперь... Что будет теперь, Доркас додумывать не стала, потому что проклятие Кингсли, брошенное в нунду-мнгву хренову, не причинило ни йоты урона этой огромной тварине. - Если ты помрёшь на работе в мою смену, я тебя четвертую!
Через секунду Доркас придумала, как отвлечь нунду от кровавого месива, в которое он пытался превратить Кингсли: огромный булыжник был трансфигурирован в не менее огромную курицу, которая ещё и выдала сбитое с толку, а ещё даже слегка вопросительно-требовательное "Ко-ко?!"
Нунду-мнгва задумался (или задумалась? Всё-таки мнгвА...) - и это дало так необходимое время, чтобы создать волшебную сеть, которая вылетела из палочки почти молниеносно, пришпандорив эту мнгву к полу, крепко и безапелляционно. Естественно, нунду постиг тот ещё баттхёрт, который выразился в действительно обиженном рычании монстра, которого оторвали от вкусного обеда. О, да, Кингсли был сладеньким - мнгва подтвердила...
- Лишу премии! - но этот крик аврорши, кинувшейся к Кингслятинке, совсем-совсем не помог ему выкатиться из состояния обморока назад. - Пожалуюсь Муди?... - тоже нет.
- Vulnera Sanentur! Vulnera Sanentur! - из глубоких царапин, которые назывались "рваные раны" на медицинском наречии английского языка, стекала кровь, и её было действительно много. Доркас водила волшебной палочкой, но полностью остановить кровотечение ей не удалось. На пещере, как назло, лежал антиаппарационный купол, снимать который было нельзя, а ещё они с Вэнс тут вчера полчаса всё опечатывали...
- Если ты сдохнешь, тебе не жить, - пообещала Доркас телу Кингсли, вкатив ещё две дозы Вулнеры-Санентура по его шее. - Я сейчас вернусь!
Женщина пулей из маузера рванула к выходу из пещеры. Как только в глаза ударил дневной свет, она, хотя и на какое-то время ослепла от чрезмерной яркости неба, бабахнула в воздух тремя заклятиями, вызывающими медиков из Мунго. "Раз, два, три, четыре, пять..." - считала Доркас про себя, считая, что нет ничего более тягучего, чем чёртово время. То бежит, а то как жевачка - фиг оборвёшь эти секунды. Смурная морда целителя нарисовалась перед Доркас: женщина просто нырнула назад, в пещеру, под тёмные своды и цитаты матерных частушек в той части, где речь шла об идиотах без мозгов. Правда, колдомедик попался адекватный: вместо расспросов и вступительной лирики сразу же открыл свой чемоданчик с виагрой и прочими анальгинами, приступив к лечению Кингсли. Сначала поколдовал, потом посмотрел на Додошеньку многозначительно, потом что-то влил в раны. Кровь остановилась, Кингсли даже пришёл в себя!
Додошка подпрыгнула на месте.
- Через двадцать минут кровь полностью остановится. В больницу тащить нет смысла, он и так здоровее нас будет, - бухтел колдомедик, заливая в Кингсли лекарства разной степени вкусности, горечи и сладости. Доркас даже и не знала, положен ли ему отгул за случайное свидание с нунду-мнгвой... - На пару дней у него больничный. Эй, пацан, в Мунго хочешь?

+3

8

Постепенно отключаясь от потери крови и покидая бренный мир, Кингсли видел Мерлина, протянувшего ему гостеприимно вазочку с засахаренными ананасами. За его спиной дружелюбно ему махали румяная рослая Хельга, кучерявый Годрик, поодаль стояла бледно-печальная Ровена с книгой... И, непонятно откуда, к ним вдруг присоединился дед Шеклболта, Исайя, померший в прошлом году, но здесь - живчик с ехидной улыбочкой и блестящим золотым зубом. Откуда-то издали, как через ватное одеяло, до него доносились угрозы босса, но он отвечал лишь блаженной улыбкой, увлекаемый Хельгой и засахаренными ананасами на облачка к крылатым арфисткам.
- Эй, пацан, в Мунго хочешь? - спросил у него вдруг дед Исайя, и Кингсли застыл в недоумении. А потом открыл глаза. Над ним навис колдомедик серьезнейшего вида, но в умилительно-желтой униформе. Он выглядел как очень деловитая канарейка, и из-за обильно влитых в него лекарств, Шеклболт хихикнул, а потом, подумав, твердо ответил:
- Нет. У вас там очень невкусное желе. А где тот кошак? Я бы его домой забрал, надел бы на него поводок и выгуливал. О, шеф, вы в порядке? - заметил он слегка перекошенную от волнения Доркас.
Колдомедик неодобрительно посмотрел на молодого аврора, затем начал собирать свои склянки в чемодан.
- Видимо, от лекарств побочный эффект немного...
- Не, я всегда такой, - простодушно улыбнулся Кингсли и подмигнул. - Отличный халатик, цвет вас очень освежает. Если бы я не стал аврором, обязательно бы пошел в колдомедики. Миссис Медоуз, вам бы тоже пошел канареечный. Ну что, закончим с описью? Обещаю держать в руках только себя и ничего больше.
Раны, хоть и затянувшиеся под заклинаниями и зельями, ныли, поспешно сращенные ткани не давали забыть о том, как бесцеремонно с ними сегодня обошлись, но Шеклболт хмыкнул и, хлебнув еще обезболивающего из оставленного колдомедиком флакона, поднялся на ноги.
- Ох и накидаюсь же я сегодня вечером, шеф, - пообещал он.

Отредактировано Kingsley Shacklebolt (2017-02-03 22:44:34)

+1

9

Доркас выдохнула. Наверное, это всё, что требовалось знать о миссис Медоуз в тот момент, когда Кингсли открыл глаза и выдал перловку про невкусное желе из Мунго. Ну, да, подчинённый сам виноват, конечно - то зельем потряс, то мнгву разбудил, но все младшие для Додошки с Эмкой были как собственные дети. Ну, а для Муди - так и вовсе как внуки. Аврорат - это одна большая семья, так сказать.
- Я? Да, - как-то ошалевше выдала Доркас, и из-за спины донёсся шальной рык - и возмущённое "ко-ко!" от той курицы, которой аврорша отвлекала огромного хищника от подчинённого. - А вот ты нет. Ты вообще в своём уме, Шеклболт? Ты почему такой болт на безопасность положил! Да я на тебя Муди нажалуюсь, будешь бумажки в архиве перебирать! Гауптвахта! Наряд вне очереди, но после больничного! - праведный гнев старшей по смене заглушил и рык, и "ко-ко", и даже почти выздоровевшее кряхтение Кингсли.
Колдомедик крякнул. Доркас воинственно отбросила со лба волосы, угрожающе двинувшись к подчинённому. она взмахнула палочкой, быстро превращая в кресло ещё один камень. Далее Кингсли был усажен туда и привязан верёвками.
Колдомедик ещё раз крякнул. Доркас обернулась к нему:
- Док, какие лекарства мне ему давать два дня? Он отправится на больничный ко мне домой. С ним будут сидеть моя свекровь, двое детей-близнецов десяти лет и муж. И ещё кое-какие животные.
Колдомедик в жёлтом смущённо пояснил:
- Покой, крововосстанавливающая настойка, правильное питание. Пара дней. Я ввёл ему противоядие от когтей мнгвы, поэтому следите, чтобы повязки не съезжали. Я пойду. Если что - вызывайте, упакуем в койку, если будет вырываться.
Канареечный доктор покивал, дал Додошке кое-какие скляночки, заботливо убранные авроршей во внутренние карманы рабочей мантии. Потом - ушёл.
- А ты... Ты лежи. Опишем тут всё через три дня. Как ты себя чувствуешь, котёнок? Мне уже звать Муди?

+1

10

- Только не Муди! - встрепенулся Шеклболт. Рослый и сильный, под напором невысокой начальницы он скукожился и вжался в кресло, наколдованное Доркас. Веревки его, конечно, напугали, но не так, как последующие слова.
- В архив! Да я всю стажировку там пыль нюхал! Пыльного ангела, можно сказать, делал! Чуть астму не схлопотал! Босс, клянусь пирогами мамуленьки, первый и последний раз инструкцию нарушил, - его большие темные глаза стали раза в три больше и темнее, любая юная девица с синтепоном и хитами Селестины в голове уже прижимала бы его к груди, но аврор Медоуз была неумолима и выдвинула еще более страшную угрозу - пригрозила своими детьми и свекровью.
- Так, я передумал, забирайте меня в Мунго. Или вообще, развязывайте мнгву, мы только начали находить общий язык, - задергался Кингсли. - Серьезно, шеф, у меня с детьми немного... не ладится. У них такие маленькие ручки, они меня пугают до жути. И с женщинами почтенного возраста тоже, - добавил, помедлив, Шеклболт. - Я их боюсь больше, чем всех мнг... мнго... мнгвов... вот этих тварей, авад и Муди вместе взятых! - заключил он. - Так что давайте как-то по-мировому уладим мою небольшую оплошность? Ну хотите, я вам каждое утро буду свежие булочки из пекарни сестры поставлять? Петь песню про пушистого котеночка? Делать массаж ног? Ладно, это явно за рамками субординации, я вам этого не предлагал, давайте забудем, - тряхнул головой Шеклболт. - Короче, я буду лучшим аврором на свете, если мы просто сдадим мнгву магозоологам, а мантию - на экспертизу. Могу в скафандре на следующее задание явиться! - улыбнулся он настолько очаровательно, что у все еще присутствующей мнгвы мгновенно случился кариес.

+1

11

- Ша, успокойся, Кингсли! Я ещё даже не начинала, - назидательно отметила Доркас, разглядывая скляночки и убирая их во внутренние бездонные карманы рабочей мантии. Кажется, она нащупала Ахиллесову печень в непрошибаемой защите мистера Шеклболта. Нет, ну посудите сами, если бы подотчётное лицо откинулось от когтей мнгвы, разве ж шеф-то погладил бы за это Доркас?
- И вообще, у меня есть подозрение, что весь этот базар, устроенный в пещере преступным элементом, как-то связан с теми, кто себя называет Пожиратели Смерти.
Миссис Медоуз внимательно посмотрела на мнгву, потом - на курицу, которая грустно, но самолюбиво издала очередное "ко-ко!", прежде, чем превратиться назад в камушек. Мнгве это не понравилось, она рыкнула, за что и была снова схвачена в двойную сеть. И более не визжала. Тем временем, старший аврор Медоуз продолжила тем тоном, каким в фильмах ужасов НПЦ рассказывают главному герою какой-нибудь секрет.
- Понимаешь, Кингсли, в чём дело... Последнее время участились случаи запугивания магглов и магов самыми разными способами. Они называют себя "Пожиратели Смерти", и я... Я не знаю, чего они действительно хотят. Власти? Страха? Зачистки общества? Так или иначе, попахивает серьёзностью, и я просто не могу сидеть, сложа руки - и тем более, позволять своим лучшим аврорам из боевой группы попадать под когти мнгвы... Умело оставленной там, где её бы и нашли. Если даже авроры в это вляпались, что говорить о населении магической Британии и Ирландии, которое не умеет даже навести Дезиллюминацию на высшем уровне? Нельзя попадаться, просто нельзя!
Миссис Медоуз вздохнула. Сколько раз ей об этом говорили Джерри, Эммелина, шеф, Барти Вэнс? Даже восьмилетние близнецы посматривали на мамочку с упрёком. А сейчас Доркас выговаривала Кингсли, что-де пора ему включить мозги.
- А что, если в этих колбах - яды, и мы здесь оказались по какой-то причине?...
Членство в Ордене - первый признак того, что рано или поздно откроется паранойя.
- А ты говоришь мнгву дайте. У нас большие проблемы, Кингсли.

+1

12

Как бы Кингсли не был настроен на подурить (видимо, что-то в побочных эффектах лекарств на это вдохновляло), разговор пошел серьезный. Он слушал Доркас, бросая хмурые взгляды на связанную мнгву, на остатки неописанной контрабанды.
- Я слышал о них в аврорате, но в отчетах, пока работал в архиве, их не находил, - проговорил Шеклболт. - Ладно, босс, развяжите меня, я понял, буду вести себя, как следует, - отвлекся он на причиняющие ему дискомфорт веревки, после чего вновь погрузился в раздумья.
- Думаете, это направленное покушение? - недоверчиво переспросил он. За время учебы и стажировки он успел привыкнуть к мысли, что может быть кому-то настолько неприятен, что его попытаются ликвидировать, да и, в конце концов, не первый же день он был на службе, вот только из-за растерянности, послышавшейся ему в тоне Медоуз, аврору стало немного не по себе. Он, взрослый парень, настолько привык, что начальство его ставит рекорды по доходящей до безрассудства отваги и чтобы запугать их, потребуется не одна такая мнгва, что мысль о чем-то большем, зловещем и неизвестном, способном заставить эту боевую даму тревожиться, слегка рушило его привычный мирок.
- Вы знаете что-нибудь еще о них? - спросил он. - Я хочу знать больше, но такое чувство, что все недоговаривают, боятся паники или еще чего... С ними же можно бороться, как министерство вообще допускает подобное, нападения на магглов - это же последнее дело... - растерянно проговорил он.
Нет, Кингсли не жил в фантастическом мире с идеально честным Министерством и отважным, благородным населением, он знал, что не все гладко, он был в курсе уровня преступности, но то, что подобные вещи происходят, а Министерство все еще не расследует нападения, не готовит отряды для облав - это как-то в его картине мира не укладывалось.

+1

13

- Конечно, знаю.
Доркас мотнула головой. Кингсли она развязывать не спешила, потому что он выглядел не как бодрый пирожок, а больше напоминал подавленного нюхля. Мальчишка был хорошим парнем, не пил, не курил - главное, не попадался на всём этом, и вообще подавал всяческие надежды. В Ордене такие ребята на вес золота, но как ему об этом рассказать? Нельзя же было просто так взять и... Доркас снова мотнула головой. Дамблдор не против свежей крови, но и мозг надо включать почаще, чем раз в неделю. Она поступит вот как: сначала доложит Муди, Муди переговорит с Самим, а там, глядишь, они с Эммелинкой уже будут вовсю праздновать пополнение в их орденофениксовой семье. Тёмненькое такое, ми-и-иленькое!
- Я вовсю пытаюсь тебя воспитать, чтобы ты башку почём зря не подставлял мнгвам всяким. Вот если хочешь, чтобы я тебе рассказала, как конкретно я борюсь с этими задницами пожирательскими, сначала выздоровей. Это первое задание. Не спорить!
Кингсли был отправлен на заслуженный больничный до конца дня, а Доркас в раздумьях вернулась к описи награбленного и ввезённого контрабандой шмота, размышляя о том, что стоило рассказать в итоге молодому и перспективному аврору Шеклболту. И стоило ли вообще: если его поймают Пожиратели, мамуля будет очень грустить...

0


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 12.03.1976: Прикладное ОБЖ или как я встретил столбняк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно