Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 1.11.1976: Дары Нила под небом Севера


1.11.1976: Дары Нила под небом Севера

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

» участники эпизода
Кайн Мальсибер, Хатор Шафик, позже Труди Смит (НПС).
» время и место действия
Астрономическая башня, 1 ноября 1976 года, понедельник, 19.00 и далее.
» краткое описание эпизода
О нелюдимом слизеринце, хитрой и целеустремленной от скуки слизеринке, погодных явлениях и настольных играх, древних как сам Нил.

0

2

- Приятного аппетита, - послышалось ко всему сразу - и ни к кому одновременно. Из всех самых классных суперспособностей у девушки Шафик было две. Первая: гадать на Таро, загадошно прицокивая языком и приговаривая про казённый дом (Хогвартс) да дорогу дальнюю (Хогвартс-экспресс). Выражаясь прямо, Хатор была тем ещё троллем, который умело маскировался под египетский лотос цвета "мокка с миндалём", ну, или "латте макьято" - тут уж кто во что горазд, кто как способен извращаться. Вторая суперспособность была не менее важна для репутации девушки, способной рассеять туман над будущим и нарисовать око Гора вместо подписи к домашней работе: Хатор умела маленьким мивом, кошкой, передвигаться бесшумно, появляясь внезапно.
А про око Гора - чистейшая правда. Со второго курса этот незатейливый символ стоял в конце всех писем, и, наряду с именем, под всеми домашними работами. Но отношения к школьному ужину это не имело, скорее, девочке нравилось быть другой, совершенно не из общего ряда - и если кто-то стеснялся такого жирного шрифта в самом неожиданном месте курсового свитка для СОВ, то Хатор совершенно не смущало, что её могут не воспринимать.
Однокурсники жевали, кто-то беседовал, кто-то обсуждал взрыв-кусачку; ничего интересного.
И, йоркширским пудингом на кулинарном безумии остатков былой хэллоуинской роскоши, отдельно от челяди и младшекурсников, восседает мистер Мальсибер. Аки Артур, только стол прямоугольный. Гвиневра потерялась, видимо - ну, или опаздывает. Возможно, напугана профессором Мальсибер: только ленивый не намекал об этой родственной связи Кайну. А ведь Хатор была ленива - ну, или умела мимикрировать под ленивца.
- Мир твоему дому, Кайн, - кисть девушки сделала изящное индийское движение. Восток - дело тонкое. Если уметь видеть, то можно прочитать по рукам гораздо больше, чем тебе скажут слова. - Дурные вести омрачили вечер? - прошелестела Хизер, подсаживаясь поближе. Голова от её арабских парфюмерных масел кружиться не должна, а звон золотых браслетов не разрушал одиночества. Никакой еде должного отдано не было, кроме кубка с тыквенным соком да одного пирожка с овощами, хотя ведическая кухня была так же далека от семьи темнокожей девочки, как магглы от Хогвартса. - Оставь в стороне день, каким бы он ни был. Пойдём смотреть будущее в небе и играть в сенет. Сегодня аврора.
Занимательным был характер восточный девочки английской! Было ли то приглашением на встречу тет-а-тет? Было ли то её собственным желанием - позвать однокурсника смотреть на аврору? Какие мысли несла в себе река её мыслей?
[nick]Hathor Shafiq[/nick][status]не фертите перед Нефертити[/status][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=558#p30944"><b>ХАТОР ШАФИК, 16</b></a><br>Студентка Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2Mabv.jpg[/icon]

+1

3

С недавних пор во время ужина в Большом Зале Кайн начал чувствовать во рту привкус тлена. Происходило это нечасто к его великой радости, потому как искать новое место для трехдневного приема пищи в замке ему вряд ли позволят, а таиться по углам, торопливо дожевывая какую-нибудь горбушку, не позволяла гордость. И все же изредка слизеринца совершенно без приглашения посещала мысль, что завтракает, обедает и ужинает он в компании будущих покойников. «Пир мертвецов» со всеми полагающимися атрибутами, включая вкусовые галлюцинации.
- Хатор… - назвав подсевшую к нему сокурсницу по имени, Мальсибер замолчал, не мешая «Мисс Экзотике 1976» произносить витиеватое вступление, которого с лихвой хватило бы на двоих. Необычная это была девушка, в спальне юношей о ней поговаривали всякое, но по большей части сознавались в том, что все разговоры строятся либо на фантазиях, либо на сведениях из непроверенных источников, поскольку мало кому хотелось, чтобы именно его сдали сотоварищи как распространителя слухов.
- Плевать небу на наше будущее, что оно и докажет очередным дождем, - сумрачно ответствовал юноша. Вступления действительно хватило на двоих, от Кайна не требовалось интересоваться в ответ ни настроением собеседницы, ни ее последними успехами на ниве построения собственного счастья, в чем бы она его не находила. Справедливости ради, гораздо чаще он видел рядом с собой кошку Хатор, чем саму девушку. Черной как ночь хищнице отчего-то нравилось наблюдать по вечерам в общей гостиной суженными глазами за тем, как Мальсибер-младший неторопливо переставляет фигурки на шахматной доске.
- У тебя какое-то дело ко мне? Для этого совсем не обязательно забираться на башню, - ленивым шестикурсник не был. Он просто старался не тратить время на бессмысленные занятия.
- Впрочем, если тебе действительно доставит удовольствие моя компания, то я постою рядом, задрав голову вверх, - будучи воспитанным такой женщиной как Присцилла Мальсибер, Кайн не только умело различал некоторые уловки, с помощью которых якобы слабый пол манипулирует как бы сильным, но и мог играть в подобных играх свою роль, научившись получать даже некоторое удовольствие.
[nick]Kyne Mulciber[/nick][status]все люди мрут.[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>КАЙН МАЛЬСИБЕР, 16</b></a><br>Студент Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CE6z.png[/icon]

Отредактировано Kyne Mulciber (2017-01-14 23:35:23)

+1

4

"Хатор" в исполнении мистера Мальсибера звучало неплохо. Слизерин по простоте душевной - или по особенностям британского фонетического аппарата - звал её Хизер. Или Тори, что, в общем-то, тоже принималось. Но чтобы "Хатор" - это редкость, причём большая, потому как в Хогвартсе не уделялось внимания ни мировой истории магии, ни мифологии и легендам. Нет, конечно, профессор Биннс, единственный в школе преподаватель-призрак, читал лекции о том, как в Лихтенштейне в тысяча пятьсот сорок восьмом году... Мисс Шафик только снисходительно-лукаво ухмылялась, записывая эти тезисы на свитки пергамента. Её семья была старше этой даты на добрых три тысячи лет - да и то не считала это такой уж историей. Что есть три тысячи лет? Перо на крыле Темпуса, причём, не слишком большое.
Руки Хатор, как всегда, сопровождали её речь, танцуя то, что говорила девушка - мягко, чарующе плавно. Понимание этого неспешного и бесконечного движения, возможно, могло принести созерцателю осознание бесполезности лишних слов.
- Дождя не будет, будет аврора, - снова нараспев шелестела Хатор, даже негромко, но заливисто рассмеявшись в ответ на плевок неба на будущее людей. Она даже достала из портфельчика мешочек с костяными рунами, полжив его на стол и пододвинув к Кайну: - Вытащи, пожалуйста, две любые наугад, подтверди отсутствие дождя. В целом, конечно, всё происходящее - один из эпизодов Вселенной, ты тоже прав. А дело, Кайн, самое простое. Как же мы сможем посмотреть аврору на башне, если без тебя туда не попасть? В обмен могу сказать, что мне действительно приятно, когда моё имя произносят как оно есть.
Золото браслетов снова дало о себе знать, потому что Хатор элегантно изогнула кисть левой руки, быстро коснувшись сначала своего сердца, затем правого сгиба локтя Кайна, затем протянув однокурснику открытую ладонь в ожидании двух рун из мешочка.
[nick]Hathor Shafiq[/nick][status]не фертите перед Нефертити[/status][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=558#p30944"><b>ХАТОР ШАФИК, 16</b></a><br>Студентка Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2Mabv.jpg[/icon]

+1

5

По поводу дождя Кайн с сокурсницей был не согласен. Не сегодня так завтра, но дождь будет. Сие есть британская константа, коей никакая аврора не являлась помехой. Что касалось всего остального, то определенная логика в словах слизеринки была, хотя Мальсибер и не мог сказать, что выигрывает что-либо от…
- Равноценный обмен. У тебя редкое имя. Тебе подходит, - этакий комплимент? Или нет? Вообще-то с таким вежливо-бесстрастным выражением на физиономии девушкам в вечернее время комплименты не делают, если рассчитывают на нечто большее, нежели дружеский разговор. Кайн же вообще не собирался рассчитывать на что-либо. Ему больше нравилось просчитывать.
- Поговаривают, что ты лучшая в предсказаниях за несколько последних выпусков, - рука юноши скользнула в мешочек, вытащила запрошенное количество рун и оставила их на протянутой ладони. По лицу шестикурсника скользнул намек на заинтересованность в происходящем. В то, что предсказывать будущее можно научиться во время школьных занятий, он, разумеется, не верил и вообще полагал, что подобному предмету не место в программе Хогвартса. Хватило бы и краткого теоретического курса для всех, а вот с теми, кто проявит какие-то способности, опытный педагог мог бы заниматься индивидуально.
- Фамильные особенности, Хатор? – убаюкивать собственным голосом Мальсибер не умел, равно как не пытался напустить таинственного тумана своими речами. Если это не нарушало его внутреннюю систему координат – этических ли, иных ли, - то юноша предпочитал вопросами бить в лоб.
- Итак, что я вытащил и чем это обернется? – с рунами Кайн был знаком, он просто не соизволил взглянуть на то, что именно извлек из мешочка.
[nick]Kyne Mulciber[/nick][status]все люди мрут.[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>КАЙН МАЛЬСИБЕР, 16</b></a><br>Студент Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CE6z.png[/icon]

+1

6

Если бы не восточная невозмутимость и почти нирваническое спокойствие, с которым Хатор и в сенет играла, и реагировала на очередную двадцатку в минус за нарушение формы, девушка бы сильно, очень сильно удивилась. Кайн Мальсибер почти никогда и почти никому не отвешивал комплиментов, даже простых и вежливых, вроде того, который только что коснулся имени его экзотической однокурсницы. Каре-зелёные глаза Хатор, чуть прозрачные и чуть стеклянные, возможно, даже блеснули искрой сердечного удивления.
- Королевского рода юноша, из дома Гора девушка. Благодарю и отвечаю тем же, - вполне себе серьёзно добавила мисс Шафик, размышляя о том, что мистер Мальсибер не был похож на кельтского короля в той же степени, в которой она не держала в руках анкх, да и коровой ни в каком смысле не была.
- Я не придаю этому такого уж значения, даже если это и правда. Я могу быть тебе полезна?
Она пожала плечами, чувствуя, что вот-вот бы довольно замяукала, как Убастет, которая лениво и сыто потягивается на диване в слизеринской общей гостиной, приговорив очередную порцию вкуснейшего мяса с кухни Хогвартса. Её самолюбие, конечно, было благополучно покормлено.
Хатор снова улыбалась, хотя, казалось, выражение безмятежной удовлетворённости жизнью не исчезало с её смуглого лица, наконец-то делая глоток тыквенного сока и употребляя в пищу отличный овощной пирожок. Мальсибер чем-то интересовался?... Она не ослышалась? Нет же. Как такое может быть? Никто не применял заклятия Конфундус, никто не накладывал глухоту: "Фамильные особенности, Хатор?" Ну вот, второй раз Кайн использует её имя, тем серьёзней дело - правильно употребляет.
- Руны? Совсем нет, скорее, "Книга мёртвых" или то, чему на уроках особенно не учат, но мне всё интересно. Будущее нельзя увидеть как оно есть, будущее можно познать. У тебя в руке... - Хатор зажмурилась, накрыв ладонь Кайна с двумя костяшками своей рукой. - Иса и Наутиз. Наблюдение в стороне, новое открытие для себя. Дождь бы этому помешал.
Девушка открыла глаза, отпустив руку однокурсника, на которой лежали Иса и Наутиз.
[nick]Hathor Shafiq[/nick][status]не фертите перед Нефертити[/status][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=558#p30944"><b>ХАТОР ШАФИК, 16</b></a><br>Студентка Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2Mabv.jpg[/icon]

+1

7

Юноша не очень любил прикосновения. Когда же при этом прикоснувшийся закрывал глаза и начинал вещать тем тоном, которым общаются в кабинете предсказаний, он и вовсе начинал чувствовать себя странно и некоторым образом неловко. На сей раз он стойко перенес тактильный контакт, но стоило пальцам слизеринки оставить его ладонь, как Мальсибер, стараясь из вежливости сделать это плавно, убрал руки со стола.
- Легких путей к успеху не бывает, - толкование рун было занятием увлекательным, но подчас формулировки выходили чересчур расплывчатыми. Большинству людей вовсе не претит заниматься самообманом, оттого-то из различных вариаций значений они избирали для себя наиболее благоприятный. Не самое мудрое решение. Самоуспокоенность отнюдь не равнялась благополучию.
- Что ж, я провожу тебя на Астрономическую башню. Идем. Сейчас, - чем могла быть ему полезна Хатор? Пожалуй, он ни в чем не нуждался, поэтому сегодняшняя пустяковая по большому счету для него услуга могла считаться ничем иным как инвестицией в неплохие отношения в будущем. Быть может, когда-то ему действительно понадобится ее помощь.

- Рид и Мактавиш, ваши факультеты лишатся десяти баллов, если по истечении пятнадцати секунд я буду продолжать лицезреть ваши фигуры. Двадцати, если я услышу хоть один звук. Время пошло, - по привычке изгнав с глаз подальше четверокурсников, которым вовсе не пристало крутиться здесь в этот час, хотя напрямую правилами это не воспрещалось, Кайн ступил на лестницу, ведущую к площадке башни. Ровно через отведенное время он бросил взгляд через плечо и убедился в том, что штрафные санкции применять не придется – репутация сделала свое дело и качать права  младшекурсники не стали, предпочтя ретироваться и избрать для своих делишек иное место.
- Прошу. Башня в нашем распоряжении, - отперев заклинанием дверь, слизеринец сделал приглашающий жест, пропуская девушку вперед.
[nick]Kyne Mulciber[/nick][status]все люди мрут.[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>КАЙН МАЛЬСИБЕР, 16</b></a><br>Студент Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CE6z.png[/icon]

+1

8

Руки, убранные под стол - первый признак скрытности. Хатор часто веселилась, когда мальчишки убирали свои ручонки подальше, по тому или по иному поводу: даже если причиной тому было, например, скандинавское неприятие контактов, мисс Шафик всё равно считала, что смущает людей. И это ей нравилось.
- Благодарю.
Мисс Шафик с достоинством кивнула, скользнув на плоскую площадку на вершине Астрономической башни.
- Так чем я могу быть тебе полезна, Кайн? - переспросила Хатор, когда двое молодых людей закрыли за собой дверь, ведущую на лестницу вниз. Два младшекурсника показались девушке явлением настолько незначительным и мелким, что она даже и не обратила внимания на ту власть, которой обладал Мальсибер в школьных коридорах. В конце концов, в своих интригах и хитросплетениях сама Хатор руководствовалась древней восточной мудростью: "Не повергу - обойму".
"Inflamare."
Хатор провела волшебной палочкой, создавая в воздухе несколько танцующих синих огней, которые грели, но не обжигали. Ноябрьский ветер ей не нравился, но наколдованные огни отлично шли в дополнение к тем чарам, которые наводили на башню преподаватели, чтобы не получить двадцать трупов маленьких детей со следами обморожения. Авроры, впрочем, пока не было видно: согласно прогнозу погоды, северное сияние появится где-то через двадцать минут. Карманный брегет показывал ровно половину восьмого. Несмотря на это, где-то вдали небо уже подёрнулось характерной розово-зелёной пленкой - верной вестницей скорой авроры.
Она подошла к краю башни. Пока ветер трепал волосы, Хатор задумчиво облокотилась на парапет, выгнув спину, как Убастет. Присутствие Кайна не было лишним, потому что что-то должно было скоро измениться. Но вот что - на то пока древние ответа не давали.
[nick]Hathor Shafiq[/nick][status]не фертите перед Нефертити[/status][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=558#p30944"><b>ХАТОР ШАФИК, 16</b></a><br>Студентка Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2Mabv.jpg[/icon]

+1

9

Вечер, звезды, башня, девушка интересной наружности и возраста, который как раз и должен был интересовать Мальсибера. Ау, гормоны? Вас вообще завозили в тот день, когда сей юноша комплектовался перед выпуском с конвейера в узелок к очередному аисту? Или же именно в тот день случилась некая накладка и кое-чего позабыли доложить? Или вот эта легкая и мимолетная дрожь – все, что должен испытывать девственник в столь волнующий момент?
Признаться, Кайн был разочарован. В тех немногих книгах, где он встречал описания подобных ситуаций, все представлялось более волнительным.
- Ты мне ничего не должна, - слизеринец пожал плечами, становясь рядом с сокурсницей. Он вовсе не был альтруистом,  но чего он мог просить взамен за столь незначительную услугу? Что вообще ему могло быть нужным от Хатор?
- И я уж точно не стану заикаться о том, для чего сюда порой таскаются парочки, - да-да, если в школьных коридорах благодаря таким энтузиастам как сам шестикурсник-слизеринец еще удавалось поддерживать порядок и нравственность, то за отдаленными уголками замка уследить было невозможно – глаз не хватало. Вот и облюбовывали познающие радость первой влюбленности подобные места. На них даже облавы устраивать было глупо – только время тратить.
- Не прими на свой счет, ты красивая и интересная, - о, мастером отпускать комплименты Кайн не был. Хотя мог. Начитанность позволяла моментально вспомнить с десяток подходящих к случаю эпитетов, сравнений и легких гипербол – всего того, что позволяет сравнивать глаза с океаном, а волосы – с бесконечным небом. Но зачем?
- Так что можем смотреть на звезды, - за этим и пришли, не так ли? – Но если ты поделишься результатами своих наблюдений – я буду рад.
[nick]Kyne Mulciber[/nick][status]все люди мрут.[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>КАЙН МАЛЬСИБЕР, 16</b></a><br>Студент Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CE6z.png[/icon]

+1

10

Хатор тихо рассмеялась, когда однокурсник сказал о том, что она ему ничего не должна. Она и не думала о том, что за проход на башню во внеурочное время даже в теории можно было бы что-то просить; скорее, вопрос юной слизеринки относился к тому, что Кайн так и не озвучил, к чему он упомянул тот факт, что Хатор была лучшей по предсказаниям.
Это как сказать "Я знаю, что я хочу на день рождения!" - и замолчать, набрав в рот воды. Типичная женская модель поведения же, разве нет?
- Вообще-то, я говорила о том, чтобы поболтать о предсказаниях и предвидении, - мягко пояснила девочка, совершенно дипломатично улыбаясь мистеру Мальсиберу. Она продолжала говорить тихо, не повышая голоса ни на полутон - чтобы её услышать, Кайну пришлось бы даже немного наклониться. Да-да, именно так, как того требует подростковая романтичность - но от того Хатор становилось только веселее. Мальчишки шестнадцати лет очень любопытны сами по себе, а для девочек с чувством юмора - тем более. Особливо после "не прими на свой счёт" - Кайн этими словами, можно сказать, прошёлся по девичьей гордости Хатор. Ну всё, синьор Помидор.
- Предсказания, стало быть...
"Суп у вас остынет, если не перестанете болтать".
Хатор наклонилась к Кайну, стараясь не зайтись от смеха и сдерживая его. Мужчины поймут смех в такой околоромантический момент так же неправильно, как женщины - простую фразу о том, что "ты красивая, но пришёл я сюда не за этим".
- Грядут перемены. Я давно чувствую, что над всеми нами нависла большая опасность... - Хатор встала на цыпочки, почти дотрагиваясь губами до уха Кайна. За любые женские обиды можно было изящно подколоть. Не умеешь целоваться - учись.
[nick]Hathor Shafiq[/nick][status]не фертите перед Нефертити[/status][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=558#p30944"><b>ХАТОР ШАФИК, 16</b></a><br>Студентка Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2Mabv.jpg[/icon]

+1

11

Грядут перемены… Стандартная фраза для начала предсказания. Произносить таинственным голосом, по возможности добавляя тревожного подвывания на гласных. Последнего, по счастью, Хатор делать не стала, иначе Мальсиберу пришлось бы доказывать, насколько бывает близка опасность, когда находишься на самой высокой башне замка.
- И надо мной тоже эта опасность нависла? – Кайн не мог с четкой определенностью утверждать, приятно ли ему то, что губы девочки практически касались его уха. Было чуть-чуть щекотно, чуть-чуть тревожно, чуть-чуть странно. Зато вот определенная часть его организма начинала реагировать на такую близость, которой Мальсибер нечасто себя баловал, вполне определенно. На всякий случай юноша слегка отстранился и теперь взирал на слизеринку с вежливым любопытством в темно-синих глазах.
- Я знаю лишь о том, что над всеми нами нависла угроза завалить очередной тест моей матери, - не без доли иронии заметил мальчик, скептицизм в котором вел напряженную борьбу с любопытством. Если Хатор и играла с ним, то это было не скучно. – Извини. Продолжай.

Почему-то дар Кайна, если таковой у него имелся, распространялся только на других. Самому себе он, сколько ни пытался, не мог предсказать даже насморк. Не пялиться же часами в зеркало на собственное отражение, ей Мерлин. А поэтому ему и хотелось узнать, каково это – когда тебе предсказывают судьбу. Побыть хоть раз в шкуре, которую обычно примеряли на себя жертвы его «розыгрышей» и осознать, каково это – жить с зависшим над головой кирпичем.
- Можно твою руку? Спасибо… - осторожно пожав тонкие пальчики, слизеринец переплел их со своими и закрыл глаза, приготовившись слушать.
- Продолжай, - вновь попросил он.
[nick]Kyne Mulciber[/nick][status]все люди мрут.[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>КАЙН МАЛЬСИБЕР, 16</b></a><br>Студент Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CE6z.png[/icon]

+1

12

- Я давно подметила то, что из мелочей состоит глобальное. Смотри... - девушка призадумалась, формулируя мысль. Потом она продолжила куда серьёзнее и вдумчивее, чем минуту назад, когда подкалывала Кайна.
- В полнолуние часто Гремучая Ива прекращает бить ветками и умирает. Я замечала, когда засиживалась в читальном зале после ухода Пинсихи, - Хатор прекратила хихикать и осторожно провела большим пальцем по тыльной стороне ладони Кайна. Девчачье кокетство - отличная приправа. Не переборщить.
- Её посадили в наш первый курс и запретили к ней приближаться, но она не всегда опасна, получается? Зачем? Кто-то решал глобальную задачу таким вот образом. Из подобных мелочей состоит целое... Твою маму назначили преподавателем - и она учит нам тому, что не даётся школьникам. Придурок-астроном, нововведение сентября, тоже здесь как перемена - учит нас безудержной глупости... Школьники слишком сильно интересуют всех вокруг в последнее время. Мы сами - и есть будущее.
Тёмная, но не шоколадная кожа Хатор выглядела интересно при отсутствии естественного солнечного света: и без того худенькая и гибкая, девочка напоминала темнокожий призрак, который почему-то решил рассказать о вечном.
- Я часто подмечаю, что тебя боятся школьники, рождённые за пределами нашего мира. Ты отлично играешь в шахматы, но я боюсь за твоё будущее, потому что... Потому что когда ты появляешься рядом, детям становится тяжело. Не мне, - добавила она, сжимая руку Кайна чуть крепче. - Я мало боюсь тяжести и смерти, хотя предпочитаю долгую и счастливую жизнь. Но ответ на вопрос о переменах кроется где-то рядом. Предсказания куда шире каши, которая сгорит послезавтра.  У тебя есть ответ на вопрос "что начало меняться?" в тебе самом? Если нет - посмотри внимательнее.
Хатор улыбнулась, кивнув за спину Кайна. На чёрном небе лиловыми широкими полосами занималась аврора.
[nick]Hathor Shafiq[/nick][status]не фертите перед Нефертити[/status][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=558#p30944"><b>ХАТОР ШАФИК, 16</b></a><br>Студентка Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2Mabv.jpg[/icon]

+1

13

- Значит, вокруг меня дурная аура? Мне стоит готовиться к тому, что меня начнут называть Гриммом? – натянуто улыбнулся Мальсибер-младший, который мог бы объяснить этой не самой обычной девушке, что та тяжесть, которую испытывают некоторые дети в его присутствии – ничто по сравнению с тем, что ожидает их в не столь отдаленном будущем. Если, конечно, верить тому, что посещало голову слизеринца.
Мог бы. Но не рассказал. Успеется. А может и не придется.
Вместо этого он обернулся и послушно начал наблюдать за тем, как небо меняет свой цвет, как лиловые полосы, то темнея, то, напротив, становясь более отчетливыми, спускаются к линии горизонта. Красиво, бесспорно, но к подобной красоте Кайн был так же равнодушен как и к произведениям искусства, распускающемуся цветку к каплей росы на лепестке и прочему, что вызывает восхищение у романтических натур.
- Как думаешь, если так легко сделать вывод о том, что Плакучая Ива что-то охраняет от посторонних глаз, не слишком ли это рискованно со стороны Дамблдора – давать такую подсказку? Горячих голов среди студентов немало, - а глупых было еще больше. Тех, кто ради раскрытия чужих тайн готов поставить на кон свое здоровье. Рисковать стоило лишь во имя чего-то глобального, в ином случае – нецелесообразно. Ну, не секрет же бессмертия решили упрятать среди молодых волшебников?
- Четверть из тех, кого ты каждый день видишь в Большом Зале, не доживет и до двадцати пяти, - неожиданно произнес юноша. Странно, но такая пугающая откровенность оставила его с виду абсолютно равнодушным. Он даже не сжал сильнее ладонь, по-прежнему заключавшую в себе пальцы девушки. Он лишь добавил одно слово, но неохотно, тоном человека, делающего скидку лишь ради собеседника. – Вероятно.
[nick]Kyne Mulciber[/nick][status]все люди мрут.[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>КАЙН МАЛЬСИБЕР, 16</b></a><br>Студент Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CE6z.png[/icon]

+1

14

- Тебя и так называют Гриммом, - Хатор пожала плечами, а потом положила руку на пояс Кайну, чтобы окончательно утвердиться в роли подружки. Судя по самому мальчику, он не был из тех, кто побежит хвастаться приятно проведённым вечером с однокурсницей - но вряд ли и станет скрывать интрижку и отнекиваться, если их вдвоём тут кто-нибудь застукает. Например, вездесущий Поттер. Или однокурсники вроде чумазого Снейпа или недоделанного Уилкиса. Или даже ненаглядная грязнокровка Эванс. Тем временем, Хатор снова провела большим пальцем по руке Кайна, которую держала не выпуская и продолжила:
- Туда лазил Снейп, к этой Иве. Я слышала, как об этом шептались гриффиндорцы, - Хатор усмехнулась. Снейп не был человеком, который мог показаться идиотом, безрассудным или безголовым. Поттер - да, Блэк-старший - тоже да, да даже Эванс - да, а вот Снейп… - Как ты думаешь, может, нам спросить Северуса, что он там хотел найти?
Девочка приобняла Кайна чуть крепче. Они, всесильный Анубис, стояли на вершине башни, а магию она двадцать минут уже не поддерживала, и даже несмотря на то, что студенты носили зимние мантии, становилось прохладно. Мужчине должно греть женщину, даже если эта женщина - темнокожая однокурсница со странными вкусами, а мужчина сулит гибель всему сущему в радиусе трёх миль вокруг. А потом Кайн выдал пророчество, от которого даже ей, верующей в Анубиса и Осириса, стало не по себе. Но этого гнетущего состояния Хатор не выдала ничем, разве что чуть-чуть напряглась. Можно было списать на попытку пристать к Мальсиберу по-девичьи.
- Думаешь, это твоё предсказание как-то связано с грядущими переменами? - серьёзно спросила она, сжимая губы в тонкую линию. - Я читала газеты. Кто-то очень сильно хочет, чтобы ты оказался прав, потому что… Аврора погасла слишком быстро, - констатировала факт Хатор. Они остались в полной темноте, потому что с северным сиянием закончилась и её магическая подсветка.
[nick]Hathor Shafiq[/nick][status]не фертите перед Нефертити[/status][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=558#p30944"><b>ХАТОР ШАФИК, 16</b></a><br>Студентка Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2Mabv.jpg[/icon]

+1

15

- Знаешь, чем предсказание отличается от пустой болтовни и страшилок? – задав этот вопрос, слизеринец сам же на него и ответил. – Предсказания сбываются. Быть может, из меня такой же Гримм как из Петтигрю – герой-любовник.
Темнота его не беспокоила. Не тому, кто вот уже шесть лет как проживает в подземелье, бояться темноты. Холода Кайн также не чувствовал, зато прекрасно чувствовал девичьи руки на собственном теле и до сих пор не знал, как он к этому относится. Организм его явно не возражал против того, чтобы вот так вот стоять с девушкой на вершине башни. Возможно, этому самому организму даже хотелось бы чего-то большего, но кто его слушать-то станет?
А что же сам Мальсибер-младший? Его, пожалуй, тоже все устраивало. Дискомфорта он не испытывал, неловкости тоже. В конце-концов, он же не должен был относиться к происходящему как к первому в своей жизни свиданию, а потому и волноваться не стоило.
- Снейп умен и расчетлив. Зря он нос никуда не сует, разве что это не связано с его извечными неприятелями, - да, пожалуй, только Мародеры могли заставить Северуса сделать глупость. Откровенно говоря, вся его вражда с четверкой гриффиндорцев была ребячеством, да еще и недальновидным. Их было четверо, слизеринец был одинок. Они над ним насмехались и издевались, а Снейп злобствовал. Оттого-то симпатии зрителей всегда были не на его стороне – толпе нравятся весельчаки и красавчики.
- Одна маленькая проблема – если Северус не захочет распространяться на эту тему, то заставить его будет непросто. Я бы не хотел портить отношения с ним, - признался Кайн. Устраивать междоусобицу на факультете – глупость несусветная. С этим Мальсибер активно боролся и до сих пор ему удавалось добиваться того, чтобы имеющиеся на факультете змей конфликты хотя бы не переходили в чересчур активную фазу, становясь достоянием всей школы.
- Мне одолжить тебе свою мантию? Или теперь мой черед упражняться в чарах? – ни с того ни с сего сменил тему юношу, задумчиво поглядывая вверх.
[nick]Kyne Mulciber[/nick][status]все люди мрут.[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>КАЙН МАЛЬСИБЕР, 16</b></a><br>Студент Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CE6z.png[/icon]

+1

16

Хатор безо всякого стеснения уже неприкрыто обнималась с Кайном, даже несмотря на то, что реакции от этого британского бревна следовало минимальное количество. Ей было уже интересно, действительно ли сын профессора-хвостороги, как называли его маман гриффиндорцы, полностью лишён эмоций, подростковых гормонов и сексуально-гендерной идентичности. Впрочем, без хорошего не обошлось: несмотря на свою пристукнутость и холодность, Кайн нравился Хатор. Не нравились только его предсказания, но…
- Я чуть позже научу тебя играть в сенет. Это что-то вроде египетских шахмат, - пояснила Хатор, свободной от Кайна рукой осторожно проводя за ухом этого самого молодого мальчика. Нет, Хатор всю жизнь жила в Англии и своими глазами видела, что такое абстрагированность и отстранённость, но Аммат раздери Мальсибера, он что, совершенно деревянный? Стеклянный? Или оловянный?!
- Игра в сенет, если ты присвоишь фишкам события или имена, отлично предсказывает будущее. Пала фишка - не сбудется.
Принцип был прост, как трижды семь - двадцать один. А сама игра требовала размышлений и продуманной траты игрового и интеллектуального ресурса.
- Да никто не собирается пинать Северуса. Он же не крысёныш с Гриффиндора и не облезлый Люпин, которого я вообще боюсь по никому не известной причине! Я хочу знать, почему он туда лазил, и есть ли в том сакральный смысл. А нет - так на то и суда Осириса нет, - примирительно заметила девочка, сверкая колдовскими глазами. Браслеты на её ручке мелодично бряцали друг о друга, создавая ощущение того, что они с Мальсибером торчат не на продуваемой всеми шотландскими ветрами крыше Астрономической башни, а где-нибудь посреди пустыни. Ночью там, кстати, тоже бывает очень и очень холодно.
- Зачем? - улыбнулась Хатор. Кайн был близок к тому, чтобы стать почётным камнем года. Кажется, эмоции профессорского сынка требовалось доставать из этого камня, как Экскалибур. - Мне и так неплохо стоится. Жаль, что аврора погасла. Такое предзнаменование не приведёт ни к чему хорошему.
Ну, если и тут не среагирует - быть Мальсиберу Поттером до конца его дней. Хатор тихо позвала однокурсника по имени и безапелляционно полезла целоваться. Хватит стоять без дела. Хватит это терпеть!
[nick]Hathor Shafiq[/nick][status]не фертите перед Нефертити[/status][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=558#p30944"><b>ХАТОР ШАФИК, 16</b></a><br>Студентка Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2Mabv.jpg[/icon]

+2

17

При подготовке домашнего задания на урок астрономии, Труди обратила внимание, что не записала одну из нужных величин в свои конспекты, а, значит, не сможет выполнить задание в срок. Что же ей было делать? В воскресенье было слишком поздно, чтобы нарушать комендантский час, поэтому она решила отправиться на башню в понедельник, чтобы посмотреть кое-что из нужного и записать в аккуратный пухленький блокнотик. Сказано — сделано, и Гертруда Смит отправилась на башню, прихватив с собой карты и записи, чтобы в этот раз точно ничего не забыть.
Однако она совершенно не рассчитывала, что будет там не одна: двое ребят облюбовали башню, и, кажется, то, чем они занимались, не слишком поощрялось уставом школы...
— Кайн Мальсибер! — вскрикнула Труди возмущённо. — И ты тоже, Хатор Шафик!
Она смерила Хатор уничижительным взглядом, мол, ничего особенного (Хатор не занимала никаких важных позиций, а потому слишком много внимания не стоила), и снова обратила всё своё внимание на Кайна.
— Кайн, тебе должно быть совестно! Ты, как староста, должен понимать важность дисциплины! Не припомню, чтобы в понятие «дисциплина» входили слова «целоваться на башне»! Какой пример вы подаёте младшекурсникам?
Отношения в школе, как искренне считала Гертруда, были недопустимы. Недопустимы потому, что а) отвлекали от учёбы самих отношающихся; б) мешали заниматься другим, ведь нужно было обсудить последние сплетни и прочее, тем самым подрывая школьную мораль; в) были совершенно не к месту в учебном заведении, где учились в том числе и дети 11 лет. Она всегда указывала на недопустимость такого поведения всем встреченным ею парочкам, но те редко хотели слушать: даже иногда говорили, что это всё исключительно потому, что никто не смотрит на саму Труди. Это было совершенно не так, и стоило бы ей захотеть — тут же нашёлся бы приличный молодой человек. Только Труди предпочитала учиться; а чтобы к её словам прислушивались, пришлось даже стать старостой школы. Теперь-то вес её слов достаточно велик, верно?
[nick]Trudy Smith [/nick][status]shut your face, darling[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2tEqP.png[/icon][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=12#p11713"><b>ГЕРТРУДА СМИТ, 17</b></a><br>Студентка Хаффлпаффа, 7 курс<br>[/info]

+3

18

До сей минуты никто не пытался поцеловать Кайна – даже мама. Поэтому порыв слизеринки он, опешив, встретил широко раскрытыми глазами. Пожалуй, в первые секунды это должно было походить на поцелуй со статуей. Затем, правда, статуя несколько ожила и даже соизволила наклонить голову.
Что ж, по-крайней мере он не удирал и не пытался оттолкнуть девушку. Как знать, возможно, в итоге у них и получилось бы сварить из этого поцелуя удобоваримое блюдо, если бы их безапелляционно не прервал возмущенный возглас.
- Гертруда… - в голосе выпрямившегося юноши сквозила неприкрытая досада, вызванная не посторонним вмешательством в неподходящий момент, а тем, что его застали в подобном положении. Впрочем, хладнокровием Мальсибер-младший был не обделен, поэтому быстро обратился в себя обычного.
- А где, прости, ты видишь младшекурсников? Разве что ты привела парочку с собой, но тогда не тебе говорить о дисциплине, - невозмутимо пожав плечами, Кайн отыскал ладонь Хатор и демонстративно обхватил ее своими пальцами.
- Побереги нервы. Наше нарушение не принесло и сотой доли того вреда, о котором ты нафантазировала, если судить по твоему лицу, - вот тут слизеринец даже соизволил усмехнуться. Не издевательская, а довольно холодная усмешка была опасным предзнаменованием неотвратимого отмщения, если кое-кто продолжит читать нравоучения, выслушивать которые у юноши не было ни малейшего желания.
- Ты права, Хатор, - обратился он уже к сокурснице. – Аврора погасла, и нам здесь больше нечего делать, - он повел ее за собой к лестнице, но, проходя мимо старосты школы, остановился и с ледяным спокойствием произнес.
- Мы же не будем обострять, Смит, верно? Тебе не нужна война факультетов на последнем году учебы. Репутация ведь может пострадать.
[nick]Kyne Mulciber[/nick][status]все люди мрут.[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>КАЙН МАЛЬСИБЕР, 16</b></a><br>Студент Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CE6z.png[/icon]

+2

19

Значит, в "Золушке" принц-таки выбрал ту ногу, с которой танцевал на балу. В "Спящей красавице" Аврора проснулась. В "Красной шапочке" Шапочка заново вылезла из живота, правда, волчьего. К чему бы это всё? А к тому, что у каждой сказки есть какой-никакой конец, порой даже такой же бездарный, как Гертруда Смит, назначенная старостой школы и ставшая карающей дланью правосудия в руках Возмездия. Когда эта девушка ходила по школе и попадалась на глаза Хатор, в голове так или иначе звучало с каждым её перемещением: "Возмездие!", "Что случилось в наших лесах?", "Бесшумно, словно рысь!", "Я карающий меч в руках Правосудия!". А сейчас эта женщина-возмездие голосила, как потерпевшая. Может, ей тоже хотелось стоять с Мальсибером на крыше башни и целоваться? Судя по ней, определённо да.
Хатор самодовольно посмотрела на Гертруду и усмехнулась.
- Чисто мужской разговор, - сардонически отметила она, слушая, как староста школы высказывает претензии не паре слизеринцев, а только Кайну Мальсиберу. Интересно, поняла ли сама Гертруда прозрачный намёк на то, что ей приходится целоваться с конспектами потому, что парни с парнями не?
А пока Кайн спрашивал Гертруду, нужна ли ей война, Хатор подмигнула хаффлпаффской старосте всея Хогвартса левым глазом, остановившись так, чтобы ещё немножко демонстративно обнять Кайна за пояс. В беседу Хатор не вмешивалась, хотя очень хотела бы достать волшебную палочку и "выключить" эту волну высокоморального вещания волшебной радиостанции "Трудик".
[nick]Hathor Shafiq[/nick][status]не фертите перед Нефертити[/status][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=558#p30944"><b>ХАТОР ШАФИК, 16</b></a><br>Студентка Слизерина, 6 курс<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2Mabv.jpg[/icon]

+2

20

Труди посмотрела на Кайна, словно он сейчас очень неудачно пошутил — в общем, укоризненно, с привкусом "больше не говори такой ерунды, ты же серьёзный человек".
— Тебе ли, как старосте, не знать, что каждое дисциплинарное нарушение, особенно оставшееся безнаказанным, ведёт к ещё большему количеству нарушений? — напомнила она. — Или, чего хуже, на моём месте мог бы оказаться кто-то из профессоров, и тогда Слизерин потерял бы баллы. Впрочем, какая мне забота до баллов Слизерина?
Она пожала плечами, мол, я это всё из чисто дружеских побуждений делаю, а вы не цените. Замечание Хатор она, увлечённая беседой с Кайном, пропустила мимо ушей, да и не слишком горела желанием обращать внимание на заносчивую слизеринку. Труди прошла дальше, к телескопам, и принялась настраивать один, тот, который облюбовала и всегда занимала во время занятий на Астрономической башне. Нарушители общественного спокойствия засобирались восвояси, и это не могло не радовать: может быть, в их головах что-то отложится. Труди, впрочем, сделала себе заметку, что если ещё раз поймает старосту на подобном, вынесет вопрос на всеобщее обсуждение.
Кайн, впрочем, страшно желал оставить последнее слово за собой, и Гертруда повернулась к нему, пылая праведным гневом.
— А не надо, — голос её ожесточился, — мне угрожать. Я делаю свою работу, и делаю её хорошо. И тебе бы следовало, как старосте факультета. А ты, Хатор... Просто могла бы вести себя приличнее.
Она посмотрела на девицу, увивающуюся, точно змея, вокруг Мальсибера, с нескрываемой неприязнью, но в остальном воздержалась от комментариев. Не её, Труди, вина, что родители мисс Шафик не уделили воспитанию дочери должного внимания. Судя по всему, проблема была массовой: то и дело ей приходилось натыкаться на мелкие нарушения (как сейчас) или более серьёзные (когда кто-то прогуливал уроки или пытался выбраться из факультетской гостиной в неположенное время).
— Спокойной ночи, — пожелала она, давая понять, что разговор окончен, и снова отвернулась от уже покидавших башню слизеринцев. [nick]Trudy Smith [/nick][status]shut your face, darling[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2tEqP.png[/icon][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=12#p11713"><b>ГЕРТРУДА СМИТ, 17</b></a><br>Студентка Хаффлпаффа, 7 курс<br>[/info]

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 1.11.1976: Дары Нила под небом Севера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно