Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 10.11.1976: Что я могу еще сказать?


10.11.1976: Что я могу еще сказать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

» участники эпизода
Lord Voldemort, Rodolphus Lestrange
» время и место действия
10.11.1976, 23:00 и позже. Мыс Херманесс, небольшая усадьба, скрытая от посторонних глаз.
» краткое описание эпизода
Рудольфус Лестрейндж отчитывается перед Темным Лордом, а так же просит помощи в одном очень важном деле.

0

2

Сложная череда аппараций привела Рудольфуса на мыс Херманесс, где на самом обрыве скрытый от посторонних множеством защитных чар притаился маленький домик, ставший на некоторое время резиденцией для самого могущественного темного волшебника, которого когда-либо знал мир. Охранные чары опознали Лестрейнджа и позволили ему пересечь невидимую границу, отделявшую территорию усадьбы от земли, по которой разрешалось ходить обычным смертным.
Решительным шагом, стараясь скрыть охватившее его волнение, пожиратель смерти подошел к двери и осторожно постучал в нее.
- Мой лорд? – вопрос был задан из уважения, а не потому, что Рудольфус вообразил, будто господин мог не заметить его прибытия. Темному лорду было известно все, а тем более, если это все происходило в его собственных владениях. Не дожидаясь ответа, Лестрейндж толкнул незапертую дверь, очутившись в темном коридоре. – Господин! Я принес вам важные новости! И мне нужна ваша помощь. Я смиренно молю о ней, - тихо произнес он, повернув направо и направляясь к комнате, в которой хозяин обычно принимал своих слуг. Обстановка дома была прекрасно известна пожирателю смерти, а потому он не испытывал ни малейшего труда, двигаясь практически в абсолютной тьме.
- Позвольте мне войти! – спросил разрешения мужчина, замерев перед нужной дверью. Его сердце учащенно билось. Рудольфус не боялся предстать перед господином, но страшился вновь подвести его, не оправдать возложенных на Лестрейнджей надежд, упустить второй шанс, который Волдеморт так великодушно дал своим провинившимся слугам. Ничто так не пугало мага, как возможность стать недостойным великой миссии, которую выполняли пожиратели смерти: очищения мира от скверны грязной крови.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2017-01-23 22:41:20)

+3

3

Сигнальные и охранные заклинания возвестили Лорда о прибытии гостя, и он практически не пошевелился после того, как быстрым движением палочки выяснил личность ночного гостя. Один из его верных Пожирателей, Рудольфус Лестрейндж, появился в усадьбе, о которой было известно лишь немногим избранным, однако намерения его были неизвестны повелителю. Буквально несколько дней назад они беседовали о случившемся в банке, и сейчас он снова появился в секретном месте, моля о помощи. Лорд только слегка дёрнул уголком губ. Лестрейнджи — оба брата, а Белла и подавно — были молоды, и это явственно ощущалось в их поведении. Им нужна была его рука, наставляющая их на верный путь.
Дверь открылась перед волшебником, пришедшим с такой нетерпеливой просьбой. Лорд сидел в кресле среди комнаты, в руке расслабленно лежала палочка. Его худое бледное лицо казалось измождённым, однако на деле волшебник был полон сил. По-крайней мере, для того, чтобы осуществлять то, что было должно.
— Входи, Рудольфус, — произнёс он степенно. — Что привело тебя? В твоих интересах, чтобы важные новости были ещё и хорошими. 
Абсолютно привычно он коснулся легилименцией мыслей пришедшего пожирателя и, не уловив ничего, кроме волнения и страха оказаться за бортом, отступил. Остальное он хотел услышать от Рудольфуса лично.
— Говори, — приказал он, и хотя голос его был спокоен, по его тону можно было отчётливо понять: Повелителя очень легко рассердить. Он не скрывал, что не был доволен провалом ответственного задания по хранению чаши, однако уговорил себя дать своим верным, но не слишком сообразительным слугам, второй шанс. Ценой его милости стала разнесённая в гневе обстановка других комнат особняка — и ни одной пожирательской жертвы.

[nick]Lord Voldemort[/nick][status]его злейшество[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iSgY.png[/icon][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=12#p75"><b>ЛОРД ВОЛДЕМОРТ, 50</b></a><br> Глава Пожирателей Смерти<br>[/info]

+3

4

Дверь открылась без малейшего скрипа, словно приглашая войти внутрь, но Рудольфус, движимый искренними почтением и уважением, которые испытывал к своему господину, переступил порог комнаты лишь после того, как услышал разрешение. Хватит и одной дерзости за вечер. Несмотря на всю важность произошедшего, не стоило уступать волнению и забывать о хороших манерах.
Рудольфус сделал несколько шагов вперед, на секунду замер, когда почувствовал, как хозяин играючи проник в его разум, но выставлять блок, конечно, не стал. Подобная дерзость не была позволена никому из Пожирателей Смерти, да и Лестрейнджу нечего было скрывать. Пусть он подвел своего повелителя, но все еще оставался ему верен, ни словом, ни делом, ни единой мыслью не склоняясь к измене.
- Добрый вечер, милорд! – приблизившись к креслу, в котором сидел господин, Лестрейндж встал на колени и, подняв голову, посмотрел прямо в глаза Темному Лорду. Страх оказаться бесполезным и ненужным, до этого колыхавшийся в сознании пожирателя, медленно потухал, уступая место уверенности в правильности того, о чем он собирался попросить.
- Хит-визарды нашли гоблина, который помог грабителям проникнуть в Гринготтс. У него была частично стерта память. Я лично восстанавливал удаленные фрагменты. Я видел настоящее лицо одного из воров. Я сумел уничтожить это воспоминание. Министерские ищейки не смогут извлечь его еще как минимум месяц, - не переводя дыхания, произнес Рудольфус. – Вор был намного старше меня. Его внешность мне не знакома. Прежде чем приступить к установлению личности взломщика, я хотел бы попросить вас взглянуть на его лицо. Возможно, вы где-то видели преступника, - выпалил пожиратель, не отводя немигающего взгляда от глаз своего повелителя. Наверное, подобное предложение было несусветной дерзостью, но Лестрейндж считал непростительной глупостью отказаться даже от одного из сотни шанса обнаружить грабителя. Едва дыша, мужчина ждал ответа Лорда. В случае отказа он был готов понести заслуженно наказание.

+3

5

Рудольфус был уверен в своих словах и пришёл с повинной: это делало ему честь. Лорд едва заметно скривил губу в усмешке: вот, значит, как?
— Гоблин? — его голос звучал ровно, но именно это обычно и наводило страх. Вместо того, чтобы разозлиться сейчас, Лорд почувствовал холодную ярость, сковывающую тело. Палочка медленно покачивалась в пальцах, выводя одному Лорду известный узор, однако искры не торопились прыгать из её кончика. Новости были не самого плохого порядка, значит, Лестрейнджи всё-таки делали то, что должны были. Пусть и поздно.
— Кретины, — произнёс он, чувствуя, как подступает к горлу ярость. И эта их хвалёная безопасность банка? И именно этим занимаются ликвидаторы и целый штат гоблинов? Собственный карман его мантии был куда более охраняем, чем эта песочница! Он с трудом подавил приступ гнева и снова посмотрел на Рудольфуса. Тот смиренно ждал реакции и, не предупреждая, Лорд снова использовал легилименцию, чтобы увидеть нужное воспоминание. Его покорный слуга уже должен был быть готов к этому, показывая ему нужные картинки для простоты поиска.
Лорд увидел ту самую сцену у водопада, смывающего чары.
— Я знаю этого человека, — ответил он напряжённо. Попытки вспомнить, где именно, пока не приводили к успеху: кто-то не из слишком давних знакомств или человек, не изменившийся за много лет... Нет, этого человека он определённо видел, и несмотря на то, что лицо его в воспоминаниях Рудольфуса можно было увидеть лишь мельком, да и приходилось делать поправку на возможность изменения лица, Лорд был уверен, что сможет вспомнить имя этого человека.
— МакДугал, — наконец, после нескольких минут напряжённого молчания, изрёк Лорд. — Его фамилия МакДугал.
Имени он, как ни крутил, вспомнить не смог: то ли Томас, то ли Терренс, то ли Тристан... Мало ли их, таких шотландцев, надоедливых, снующих под рукой и мешающих делать свою работу? Лорд задумчиво посмотрел на Рудольфуса.
— Найди его и забери чашу, — приказал он без особенных прелюдий. — Потом убей. Если у него есть какие-то ценные воспоминания про Гринготтс помимо помощи гоблина, добудь их. Его сообщников тоже необходимо уничтожить.

[nick]Lord Voldemort[/nick][status]его злейшество[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2iSgY.png[/icon][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=12#p75"><b>ЛОРД ВОЛДЕМОРТ, 50</b></a><br>Глава Пожирателей Смерти<br>[/info]

+2

6

Гнев хозяина не был понятен Рудольфусу. Конечно, чаша была утеряна по их вине, но они значительно продвинулись в поисках вора и в ближайшее время должны были исправить допущенную ошибку. Да, они просчитались с Гринготтсом, но везде могли найтись ублюдки, готовые ради наживы предать своих товарищей. В истории с гоблином ни он, ни Рабастан не были повинны. Они были виновны лишь в выборе места хранения артефакта. Только вот, кажется, Темный Лорд считал иначе.
- Кретины, - с губ господина сорвался недовольный возглас, и на секунду Лестрейндж подумал, что за ругательством последует круциатус или еще что похуже. К счастью, он ошибся. Хозяин проявил поразительное милосердие, не только не прибегнув к наказанию, но и снизойдя до помощи своему слуге.
Темный Лорд вихрем ворвался в разум пожирателя, мгновенно наткнувшись на нужное воспоминание.
Как и следовало ожидать, личность вора была ему знакома. А могло ли быть иначе? Милорд был слишком сильным и мудрым волшебником, чтобы от него могло скрыться хоть что-то.
«МакДугал», - про себя повторил Рудольфус, с ненавистью вспоминая кудрявого выскочку-волшебника, так часто попадавшегося ему на светских раутах, мечтавшего со временем пополнить своей фамилией священный список чистокровных семейств. Конечно, это был не тот МакДугал, что столь дерзко обчистил Гринготтс. Но вполне могло статься, что грабитель приходился ему родственником.
- Да, господин! – коротко откликнулся Лестрейндж, поднимаясь на ноги. В общем-то, добавить было нечего: все и так было слишком понятно. – Доброй ночи! – поклонившись, Рудольфус вышел из комнаты, беззвучно притворив за собой дверь. Через несколько минут он пересек заросший палисад и, покинув пределы защитного купола, аппарировал в Уоттон.

+2


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 10.11.1976: Что я могу еще сказать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно