Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 11.11.1976: We're on each other's team


11.11.1976: We're on each other's team

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

» участники эпизода
Беллатрикс Лестрейндж, Нарцисса Малфой.
» время и место действия
11 ноября 1976, Малфой-мэнор, 17.00.
» краткое описание эпизода
Заглянуть к сестре на традиционный файв-о-клок? Почему бы и нет.
Поспрашивать о семье, которую планируешь вырезать подчистую, если они посмеют сделать ещё какую-нибудь глупость? Дайте два.

0

2

С утра Белла, как и планировала, отправила сестре письмо с намерением прийти сегодня погостить вместе с племянницей. Нарцисса не отказала: даже если не поняла, что у Беллы было что-то срочное (а этого будничный тон её письма никак не предполагал), была рада видеть старшую сестру. Беллатрикс, как бы сильно не любила появляться в гостях без особенного повода и просто для того, чтобы узнать о том, как поживает любимая и единственная младшая сестрёнка, не могла отложить дела, обсуждённые вчера, в долгий ящик. С МакДугалами надо было разбираться срочно, и неизвестно, что они за люди, легко ли к ним подобраться и как много времени займёт попытка вывести их на контакт. Удачная или не очень. Возможно, всё-таки придётся прибегать к плану Рабастана и пользоваться планом умерщвления в тёмном переулке.
Софи устроилась у камина с волшебными паззлами и куклами, которые с радостью составляли компанию в распитии игрушечного чая и поедании воображаемых пирожных. Взрослым сейчас было не до того: домовика, которого обычно приставляли к Софи, пока взрослые занимались своими делами, Белла предпочла на глаза Нарциссе не показывать, зная о порядках в мэноре. Да и София была под присмотром рядом с ними: беседа между двумя женщинами пока не предполагалась чем-то из ряда вон и не для детских ушей.
— Этот арест счёта выглядит странно, — начала Белла, не особенно вдаваясь в подробности, хотя за стенами дома Малфоев она была в такой же безопасности, как и у себя. — Не знаю, с чем это может быть связано. Но новость в любом случае не самая приятная.
Ведь это могло значить что угодно: да хотя бы то, что они могут очень быстро попасть из разряда потерпевших и свидетелей в подозреваемых. Подозревать их, конечно, было не в чем, но Беллатрикс всё равно немного нервничала от такого пристального внимания властей к своему скромному семейству.
— Возможно, в сейфе есть что-то важное... О чём мы, видимо, не узнаем.
Она усмехнулась и подтянула к себе чашку, тихо звякнувшую о фарфоровое блюдце.
— Мне нужно, чтобы ты кое-чем помогла мне, Цисси, — голос Беллы звучал спокойно, взглядом она следила за движениями маленькой племянницы. — Мне нужно наладить контакт с одним семейством. МакДугалами. Это связано с очень важной вещью, которая пропала из ячейки. Долгая история.
Она перевела взгляд на сестру, точно решая, стоит ли посвящать её в более подробные обстоятельства, и замолчала, так и не решившись. МакДугал, старший и младший, так и не шли у неё из головы; ни одной женщины с такой фамилией она не помнила, но и не интересовалась. Вся надежда была только на Нарциссу и её огромные связи в этом светском мире.   
— Знаешь что-нибудь о них?

+1

3

.    Нарцисса любила старшую сестру, которая, конечно, была у неё одна - ровно настолько, чтобы позволить ей прийти в мэнор с племянницей. При этом, в голове мадам Малфой совершенно не хватало ни любви, ни нежности к малышке Софи, идущих изнутри, от души: для неё маленькая дочка Рабастана была милейшим и в меру любимым ребёнком, которым Нарцисса в принципе намеревалась прикрыть её и Люциуса в случае, если у Беллатрикс и остальных ничего не получится. Впрочем, насчёт Люциуса, тем не менее, она не была уверена: проблема супругов Малфой лежала куда глубже, чем того бы хотелось Нарциссе.
     В любом случае, философские думы и размышления Нарцисса отставила в сторону, потому что пришло время принимать в гостях сестру и, эм… Племянницу? Софи мирно играла в сторонке, а сёстры Блэк расположились в гостиной, чуть в стороне от ребёнка. В воздухе висел чайник, под ним висела небольшая газовая горелка девятнадцатого века, чтобы воду не кипятить магией, а беседа приняла странный оборот с первых же слов Беллатрикс. Нарцисса удивлённо подняла на сестру глаза, подозревая, что старшая просто не хочет рассказывать младшей о своих действительных намерениях. «Тебе зачем?» - хотела было осведомиться Нарцисса, но не стала. Вот как раз-таки этот вопрос должен был быть задан ей.
     - МакДугалы… - Нарцисса сделала вид, что задумалась. Она и правда размышляла – а хочет ли она выкладывать всё, что знает о них? И что за вещь пропала?
     - Я о них не так много знаю, но я думала направить им приглашение на свой аукцион в декабре. Семья чистокровная, весьма уважаемая, но не из наших, - Нарцисса осторожно сделала глоток дорогого и вкусного чая, наслаждаясь дивным вкусом и ароматом. Даже сдавать сестре тех, о ком она наводила справки, Нарцисса умела с шиком и блеском аристократии старой доброй Англии. Женщина продолжила:
     - Мистер МакДугал занимается историей магии, миссис МакДугал – моя почётная старшая коллега. У них трое детей, два юноши, оба в Министерстве, и Лиза, училась на год старше меня. Не замужем, часто светится звёздочкой на приёмах. Похожа на Селестину Уорбэк, только не темнокожая, - хихикнула Цисси по-детски.
     - Сыновья, вроде бы, заняты в каких-то сильно банальных службах вроде Отдела перекладывания ответственности с брата на брата. Такой есть в Министерстве? Средний коллекционирует антиквариат. Так или иначе, придётся их пригласить ко мне на аукцион, массовка нам очень нужна.

+1

4

Нарцисса очень подходила дому Малфоев: блондинка, холодная и воспитанная, она отлично смотрелась в его интерьерах. Несмотря на то, что Белла не слишком сильно любила Люциуса (а кого она вообще толком любила?), она отдавала ему должное в том, что её сестра находится в его доме за каменной стеной и в прямом, и в переносном смысле. Да, он был... своеобразным, да, он тоже если что мог подвести её под удар, но Белла знала: Люциус и его изворотливость помогут Нарциссе выйти сухой из воды. А там уже не так важно.
— Сыновья женаты? — спросила Белла быстро. — Маленькие дети в семье?
Это было бы идеально, но Нарцисса подсказала ей выход ещё лучше. Беллатрикс молча оценила, что Цисси не задавала лишних вопросов: она почти никогда их не задавала, разве что тогда, когда ей под ноги выпала сестра с непростительными наперевес и смущённым грязнокровкой, который не прожил и двух часов после знаменательной встречи. Цисси умела не сводить разговор в выяснение отношений, и только за это её нужно было любить всем сердцем.
— Это хорошо, что аукцион. Это очень хорошо, — Белла звякнула чашечкой о блюдце и внимательно посмотрела на сестру. — Будет очень здорово, если я смогу поприсутствовать на встречах с ними. Как твоя сестра и твоя помощница.
Конечно, Белла не слишком интересовалась мероприятием, которое собиралась проводить сестра, но в помощи Цисси никогда не отказывала: даже когда хотелось перегрызть глотки каждой светской пустоголовой мадам, с которой приходилось здороваться, обмениваться последними новостями и пытаться не дать повода для слухов. Или наоборот, дать и побольше — пусть болтают, чего ей, жалко, что ли?
— Эта Лиза тоже может пригодиться... Возможно, нам придётся подружиться с ней, — Белла задумчиво скользнула взглядом по хорошо обставленной комнате. — Может, Рабастану за ней приударить, чем драккл не шутит...
Последнее она произнесла скорее сама себе, даже не обратив внимание, что сказала это вслух. В конце концов, ради общего дела это было бы самым замечательным выходом из ситуации: девчонку можно и пустить в расход, когда не понадобится, да и томным маленьким звёздочкам ничего и не нужно, кроме как улыбнуться да посулить красивое будущее, они и рады выболтать всё, что знают и имеют.
— Она приходит на твои встречи, хотя бы иногда? — спросила Белла, подразумевая клуб чистокровных жёнушек и невест, в котором Нарцисса, как и всегда, была блистательной хозяйкой вечеров.

+1

5

Нарцисса наморщила свой лобик, вспоминая, что представляет из себя это чёртово семейство. Одно молодая леди Малфой знала наверняка: Беллатрикс не собиралась пить с ними чай, и, более того, не хотела даже спрашивать разрешения сходить к ним в гости. Она сама не рекомендовала бы наступать на любимые сестринские мозоли даже случайно, а потому заранее не сочувствовала той семье, информацию о которой Беллатрикс пыталась получить с жадностью почти безработного ищейки. Но, тем не менее, Нарцисса была на стороне сестры, даже если бы той вздумалось уничтожить Лондон от основания до вершины Тауэра, а затем посыпать руины солью и пеплом.
- Старший - точно женат, а средний точно холост. Он вроде как молодого повесы, но пока окончательно не спился. Папуля не позволит - несмотря ни на что, у них главный в семье мужчина. Он недавно жаловался, что Люциус - прохвост, сумел жениться на мне, - апатично вспомнила Нарцисса какой-то очередной и очень не интересный факт из жизни домохозяек. Только и было, что обсуждать кружок умелых ручек - я вышила дракона, и он ожил, а на моей скатерти расцветают розы, и это тоже сделала я.
"А я навалила в ваши жизни огромную кучу, когда вышла замуж за Люциуса Малфоя", - хотелось как-то раз добавить Нарциссе, которая не без горделивого превосходства разглядывала эти завистливые лица и видела эти злобные взгляды в зеркалах, которых в Мэноре хватало с лихвой.
- Ну, что я тебе могу сказать, приходи. Могу позвать Лизу в Мэнор на днях, как тебе удобно - так и сделаю, - невкусно продолжала мадам Малфой, сделав глоточек чаю и улыбнувшись племяннице. Девчонка играла тихо и мирно и даже не подозревала, что её жизнь уже стала "зонтиком" в игре красивой и осторожной леди Малфой. Мерзко. Дорого. Стильно.
- Они все приходят, Белла. Яксли, Флинты, Роули... Все, если позвать. А я зову. Роули особенно часто, я имею в виду, этого, из Министерства, он даже является иногда со своей бестолковой сестрицей. По сравнению с ней даже Лиза МакДугал королева вечеринки, но это лирика. Так вот, средний, я думаю, не женат ещё и потому, что часто играет на деньги. Не желаешь партию с ним? Говорят, за вечер в его компании можно разбогатеть.

+1

6

Беллатрикс удовлетворённо кивнула: женат, значит, и эту его чистокровную клушу можно будет к делу подтянуть. Женат — значит, есть за что бояться. Семейные люди вообще первыми попадали под пристальный взгляд разведки, потому что на них было проще всего давить. К сожалению, почти каждый вроде бы здравомыслящий волшебник предпочитал думать, как обезопасить семью, а не как изначально не допустить их попадания на карту, где разыгрывались человеческие жизни.
Лестрейнджи, по-крайней мере, знали, на что шли.
— Папуля, значит, главный... — она задумчиво погладила переброшенную через плечо косу из тяжёлых волос. — Куда этой Лизе до тебя, Цисси.
Она отпустила даже не комплимент, правду; Белла действительно считала, что её сестра — лучшее, что могло случиться с Малфой-мэнором в этой и всех прошлых жизнях, коль скоро они существуют. К тому же, она была уверена, Абраксас бы никогда в жизни не позволил Люциусу сделать неправильный выбор. Правильный выбор при существовании младшей Блэк на выданье был очевиден.
Да и он сам был умным мальчиком, всегда. 
— Я обсужу с Рудо и мы решим. Думаю, что надо позвать, хотя бы среднего и эту Лизу. Старший тоже не помешает, если придёт, — она легко качнула головой, когда Софи решила перебраться чуть ближе к камину и проверяла, не смотрит ли тётя. Девочка опустилась обратно: нельзя так нельзя. Воспитание в доме Лестрейнджей было весьма однозначным. 
— Мне не положено, — сухо отозвалась Белла на предложение сыграть партию. Хотя, конечно, она бы с радостью. — Уговорю Рабастана.
Рудольфус, как глава семьи, никогда не был замечен в любви к азартным играм, а вот Рабастан вполне сойдёт за азартного повесу, а там... Выпивка и совместные игры очень развязывают языки. 
— Что до Роули... У него есть сестра? — Белла нахмурилась, пытаясь вспомнить, правда ли соратник успел обжиться близкими родственниками. — А, кажется, припоминаю эту рыбу...
На самом деле не припоминала: где-то на задворках сознания крутилась мысль о том, что Роули был не единственным ребёнком в семье, но сколько их было всего, она хоть убей не помнила. Тем более, не могла вспомнить ни имени, ни внешности этой самой мисс Роули — или какой-нибудь миссис? Не та ли это мадам, что не смогла даже самого плохонького волшебника деньгами к своей юбке приколотить? Им с Цисси такие проблемы были неведомы: семья Блэк была нарасхват, и им доставалось только самое лучшее: ценности, воспитание, фамилии... Беллатрикс гордилась этим и с достоинством несла звание дочери Блэков по жизни. Один раз Блэк — всегда Блэк, даже после того, как становишься Лестрейндж.
— Я напишу тебе вечером, когда обсужу. Скорее всего нужно будет организовать всё так, чтобы не выглядело, будто всё затевается только специально ради них. Лишнее внимание нам пока ни к чему, да и я не знаю, что они знают и знают ли.
Впрочем, она была уверена, что не знают: папаша МакДугал не выглядел дураком, который будет посвящать в свои планы сыновей, один из которых, судя по рассказам Цисси, полнейший идиот, а уж дочь тем более.

+1

7

.    Откровенно говоря, Нарциссе было плевать на Лизу. Беллатрикс озвучила очевидный факт - куда ей до неё, леди Малфой. Соглашаться или опровергать, наводя муар ложной скромности, Нарцисса не собиралась, внимательно слушая сестру и размышляя, во что МакДугалам встанет интерес к их семье со стороны Лестрейджей. А ведь к ним наверняка присоединится Люциус.
     А малышка Софи продолжала играть, даже не подозревая, что тётушка Беллатрикс заставляет тётушку Нарциссу сейчас думать о том, как эта тётушка Нарцисса будет прикрываться её детской жизнью, без страха и упрёка.
    - Ну, только если так. Рабастан не откажется, думаю. Деньги, как мы помним, совершенно не главное за игровым столом, - примирительно пояснила леди Малфой, улыбаясь сестре и нежно прикасаясь к её руке. Сотканная из противоречий и двойственных эссенций, Нарцисса сама не могла до конца разобраться, как и почему она так относится к тому, чем занята её семья - то с презрением, то с пониманием. В её светлой молодой голове не был деления на чёрное и белое, но всё-таки для себя она не могла понять, как стоит относиться к деяниями... Пожирателей.
   - Есть. Хмырьга, Херьга... Как её только в школе не звали. Впрочем, я не вспомню, как она выглядит, если поставить её в ряд с такими же девочками. Роули, говорят, ангел по сравнению с ней, - Нарцисса задумчиво выпила чаёчку, улыбнулась Софи и пригрозила ей пальчиком, когда малышка снова двинулась к огню, думая, что тётя Беллатрикс отвлеклась. Девочка села назад.
   - Я позову их, Софию Яксли, Мальсиберов с их новой родственницей... Конечно, леди Мальсибер снова не придёт, а мистер Годдард, конечно, заинтересован в Люциусе. Если тебе нужно суаре, я его дам тогда, когда скажешь. Мне без разницы, в какой день недели собирать балаган, всё равно это единственное, чем я занята. Ещё подготовкой к аукциону, но тут мне здорово помогают Вайолет Паркинсон и Софи.

+1

8

Белла фыркнула в ответ на Роули-ангела, но готова была согласиться, что в свете эта машина для убийств был весьма любезен и обходителен, в особенности с дамами, а потому продолжал держать планку завидных женихов. Только вот мало кто задумывался, почему такой молодец всё ещё не женился. Да и Белла, впрочем, тоже не особенно: так, позубоскалить иногда ради самого процесса.
— Замечательно. Знала, что могу на тебя положиться, — Белла легко сжала руку сестры в ответ и улыбнулась ей. Цисси была ей самым близким человеком из тех, кто не носил фамилию Лестрейндж, и её помощь в последнее время была неоценима. Беллатрикс была напором и яростью Пожирательских страстей, яркой вспышкой тёмного заклинания, Нарцисса — спокойствием и чинностью светских мероприятий, тягучей мягкостью совершенно небезобидного зелья. Белла, тем не менее, считала своей святой обязанностью защищать сестру от всего, что могло ей повредить. И если Люциус не справится с тем же, она была готова наказать его самым жестоким способом.
— Кстати об аукционе, как продвигается? — спросила Белла, раз уж теперь она тоже полноправный участник процесса. Не то чтобы до этого она им не была, вроде как да, но более важные дела вытесняли из её головы всё, что касалось пустых светских раутов. Она готова была поддержать Цисси хоть деньгами, хоть словам ободрения, однако всегда находила дела поинтереснее вместо того. чтобы вплотную заниматься организацией. Сейчас с этим нужно было что-то делать: от этого напрямую зависела успешность задания, а от успешности задания — их жизни...
— Расскажи поподробнее. Паркинсон, помню её, учились рядом. Яксли... Ах, да, светловолосая, — Беллатрикс сама удивилась тому, что припомнила тёзку своей племянницы. Честно говоря, ни одна, ни вторая ничем особенным ей не запомнились: Вайолет со школы была бледной тенью, которую она обычно даже не видела, София была младше, насколько — тут один Мерлин вспомнит, скорее, ровесница Нарциссы.

+1

9

.    Нарцисса кивнула. Конечно, Беллатрикс всегда могла на неё положиться - не бывало ещё такого, чтобы Нарцисса подвела бы старшую сестру. Конечно, мадам Малфой никогда бы не кинулась на шею Белле с криками и увещеваниями рода "Я за тебя умру" - хотя бы потому, что мадам Малфой бы за Беллу не умерла сама, она бы умертвила любое (почти) третьего лицо. Сказано - сделано: Нарцисса щёлкнула пальцами, в воздухе появился её ежедневник.
   - Пригласить МакДугалов на приём после двадцатого ноября, - продиктовала полезному аксессуару Нарцисса, следя, чтобы сделанная запись никак не пересеклась с "посетить Флориана Фортескью" или "забрать мантию в 16.00". Дневник Нарциссы более всего напоминал чёткий планер Министра, но никак не был записной книжкой леди в пледе. Софи с удивлением посмотрела на появившуюся интересную вещицу - но снова увлеклась своей игрой.
   - Мы с Софи придумали тему вечера. Осталось организовать всё так, чтобы никто не подумал о том, ради чего мы на самом деле собираем деньги. Все пожертвования идут волшебникам, пострадавшим от магглов, их изобретений или их конфликтов, - рассказала Нарцисса Беллатрикс, поманив к себе планёр и проверив, когда у неё следующая встреча с подругой по фамилии Яксли. Она продолжила:
   - Тема - Камелот. Ты - Моргана, Беллатрикс! Как тебе эта идея? А. Я хотела тебя попросить об одном одолжении... Ты можешь не согласиться, но я бы на твоём месте и Рудольфуса уговорила. Вы будете в центре внимания, и если вдруг придётся отлучаться, у вас будет масса свидетелей того, что танцы с вами были проданы на аукционе фантов за деньги. Которые пойдут пострадавшим... - заученно продолжила Нарцисса, лукаво улыбаясь. Люциусу она собиралась обеспечить ещё одно алиби на тот самый случай. Леди Малфой слишком привыкла, что за фейерверками звучат проклятия, а за балами скрыты драки. Поэтому обо всей семье она подумала заранее.

+1

10

Белла наблюдала за тем, как сестра вписывает в ежедневник то, о чём она её попросила, не задавая лишних вопросов, не начиная волынку с укоризной и тем, чего она могла, нет, боялась ожидать от неё в тот первый раз, в ту первую случайную встречу, когда Белла была хоть и без маски, но — с Меткой. Она так не могла, чётко, правильно, по пунктам, вся жизнь Беллатрикс Лестрейндж была скорее ураганом из картинок, встреч, разговоров, боен... Она вздохнула. Кто-то из них должен был брать на себя светскую сторону отведения подозрений от их семьи, и на роль этого кого-то прекрасно подходила Нарцисса, которая всегда бы осталась в стороне, случись что. Белла сделала бы это, даже если бы ей пришлось пожертвовать собственной жизнью или свободой.
Первое, впрочем, предпочтительнее.
— Хм, остроумно, — похвалила Белла. В свете магглолюбских настроений, следовало обратить внимание на то, что от магглов волшебники куда больше страдают, чем получают выгоды. Какая может быть выгода от этих глупых существ, которые не замечают того, что творится у них под носом?
— Моргана, — Белла рассмеялась. Она не видела себя актрисой, а уж тем более в центре вечера, однако...
— Ты права, — согласилась она. — Как всегда права, Цисси.
Она мягко улыбнулась сестре.
— Когда ты успела вырасти такой хитрой? — спросила она лукаво. Впрочем, была в том только доля кокетства: другими Блэки, потомственные слизеринцы, и не бывали, исключительно теми, кто блюдёт интересы семьи выше интересов всего остального мира.
— С Рудольфусом я поговорю, придумаю, как его убедить. Алиби нам точно не помешает. Вся эта ситуация с ограблением и так привлекла к нам слишком много внимания. А этот хит-визард? Мерлин, да если бы Боунс головой думала, когда задания раздавала, прислала бы кого-нибудь более матёрого. Хотя этого наша небольшая семейная сцена тоже не впечатлила. Что не очень хорошо.
Она задумчиво посмотрела на Софи, которой рыжий ирландец приглянулся: ну ничего, подрастёт, поймёт, на кого нужно обращать внимание в первую очередь, а на кого и смотреть не стоит.
— Что нужно будет делать? — спросила она, снова глядя на сестру.

+1

11

.    Календарь перед глазами подсказывал, что нужно назначить бонжур-приём с МакДугалами на двадцать седьмое ноября. Это суббота, и можно было невозбранно гулять целый вечер, не боясь утреннего сюрприза в виде будильника на работу. Впрочем, Малфои, например, на работу не ходили. Это не мешало ни Нарциссе, ни Люциусу вставать достаточно рано, чтобы заниматься своими делами. Например, решать, кто сегодня достоин благотворительной подачки ради общего блага.
   - Ничего делать не надо, просто прийти и получить удовольствие. И внимательно отследить, что и кто будет продавать из артефактов. Идиотов, конечно, будет немного, но вдруг кто-то по незнанию сможет помочь твоему горю с кражей?... А с танцами всё проще. Поставим кубы с именем, любой желающий сможет подойти и бросить бумажку со ставкой. Победит самая большая сумма денег. Публичных торгов "потанцевать с Малфоем" не будет.
     Конечно, на каждом в высшем свете есть бирка с ценой, у кого-то в галлеонах, у кого-то в количествах любовников, у кого-то - в степени вседозволенности. Об этом мадам Малфой старалась не думать, потому что сама была дамой весьма и весьма продажной. Конечно, речи не шло о том, чтобы завоевать расположение Нарциссы деньгами, золотом или подарками. Скорее, необычностью, но речь не о том.
   - Ничего особенного. Просто способ приятно провести время с пользой для дела. Для вас, кстати, ещё и алиби все эти танцы. Ну, вдруг придётся отойти по делам рабочим, а так хоть кто-то подтвердит, что вы были.
     Нарцисса пожала плечами.
   - И... Если ты не против, я хочу у тебя попросить помощи, но как у жены и у старшей сестры, - она подняла глаза на Беллатрикс, и в её взгляде не было ни капли стеснения. Нарцисса продолжила:
   - У тебя с Рудольфусом никогда не было... Недопонимания в постели? Я имею в виду, всегда ли ты с ним спишь по собственному желанию?

+1

12

Белла кивнула: ничего сверх обычного, в общем-то. Нарцисса говорила правильные вещи, и эти вещи стали такой обыденностью для жизни Лестрейнджей — и Малфоев вслед за ними — что если задуматься, становилось даже страшно. Однако Беллатрикс не задумывалась, потому что это было то, чем она жила уже много лет — и чем будет жить следующие много лет, до победы.
— Конечно, — отозвалась она на просьбу сестры о помощи. — Ты же знаешь. Для тебя всё, что угодно.
И это не было кокетством: ради сестры Белла готова была пойти если не на всё, то на многое. Точно на большее, чем многие другие волшебники. Точно на большее, чем Сириус и Андромеда, чтоб их дементоры поцеловали.
Услышав вопрос, она нахмурилась. С самой первой брачной ночи в их с Рудольфусом постельной жизни всё было как-то достаточно... просто, что ли. Нет, не в плане темпераментов и пресности, тут Беллатрикс сама проявляла недюжинные таланты, которых от себя не ожидала. В плане, наверное, совпадения: они как-то удивительно точно попали на одну волну быстрее, чем она могла бы ожидать. Быстрее, чем учили чистокровных девочек, которые "закрой глаза и думай об Англии". Как Белла узнала уже в браке, от секса можно получать удовольствие, а близости с супругом хотеть самой, до дрожи в коленках. Можно стонать, можно кричать, кусать, гладить, мучить... Можно руководить. Можно быть сверху. Можно получать оргазм — или даже несколько.
А лежать и смотреть в потолок, думая о списке покупок на завтра и цвете новых штор, которые она получит в подарок, если изобразит хотя бы десятую долю удовлетворения процессом, как-то не получалось.
— Ну, может быть поначалу, — честно призналась Белла. — Хотя иногда мне кажется, что мне этого нужно больше, чем ему.
В первые годы их совместной жизни близость у них была частой, ведь оба думали о наследнике. К тому же, после сакральной брачной ночи у Беллы будто исчезли всяческие преграды: раньше она никогда не думала, что можно хотеть чего-то с такой силой. Когда она по-настоящему полюбила Рудольфуса, их постельная жизнь будто изменилась: пропала новизна узнавания друг друга, но появилось удовлетворение от того, что знаешь, какая точка партнёра принесёт какой результат. К тому же, всегда были вещи, которые удивляли: и всегда были яркие ссоры, которые было лучше всего заканчивать под общим одеялом.
— Нет, он не принуждает меня к этому, — не то чтобы Белла стеснялась называть вещи своими именами, но всё-таки рядом была малолетняя племянница. Как объяснить Рабастану, почему дочь говорит о вещах, о которых ей ещё знать рановато, она не представляла, поэтому приходилось сдерживаться.
— Такого я бы ему не позволила, — произнесла Белла не без лукавства. Если бы Рудольфус с самого начала захотел — он бы принудил её к чему угодно, а она не имела бы права возразить. Могла реагировать как угодно, делать что угодно, но если бы он захотел — она бы, наверное, не отказала, напуганная историями о чистокровных браках. Но Рудольфус сделал ей на свадьбу лучший подарок: дал ей право выбрать самой. И Белла до сих пор считала, что сделала правильный выбор.
— Но, конечно, я не отказываю ему, если знаю, что нужно. А настроить себя на нужный лад дело нескольких минут, если знать, как.
Она замолчала, покачивая чашку в руках из стороны в сторону. Поначалу ей казалось, что она какая-то неправильная, что ей это нравится: в обществе было не особенно принято распространяться на тему постельных отношений между полами, а потому по умолчанию она считала это чем-то таким, что нужно только мужчине или только для зачатия наследника. Однако войдя во вкус, она уже не смогла остановиться: сексуальная энергия, не сразу начавшая частично уходить в убийства и пытки, била через край, рискуя сорвать крышечку котелка. Белла училась у своего более опытного мужа и у своих ощущений — прилежно, с огоньком. Если бы ещё этот огонёк давал надежду на наследника...
Она сжала рукой чашку — случайно, ненароком.
— А почему ты спрашиваешь? — спросила она, переведя подозрительный взгляд на сестру. — Что-то случилось?
И лучше бы ничего. По-крайней мере, лучше для Люциуса.

+1

13

.    Нарциссе захотелось спросить, сколько лет длилось "поначалу" у Лестрейнджей. Не то, чтобы ей не нравился Рудольфус - он был слишком загруженным, слишком жёстким. Возможно, только с виду: Люциус же казался красавцем-блондином с задорным блеском в голубых глазах и манящим идиоток холодом королевских манер? Казался. На самом деле он был суровым мужем, который за небольшие-то прегрешения убил бы Нарциссу. А уж за измену, скорее всего, выкосил бы целый род Блэков и проклял бы потомков до шестого колена за позор на его платиновую голову.
   - А если тебе не хочется, но ты понимаешь, что нужно, ты отказываешь? - вопрос напрашивался сам, с него-то леди Малфой и начала допрос опытной и мудрой сестры. Если уж они женаты больше, то и знает Беллатрикс соответственно. Может быть, у сестры можно как-нибудь аккуратно выпытать, что делать в случае, если тебя не спрашивают.
   - Гм. Нет, не случилось... - мадам Малфой вспомнила, что, в общем и целом, каждый раз, когда Люциус не спрашивает, случается потому, что он зол. На неё, на политику, на Хозяина - драконья мать его знает, честно говоря. И при этом абсолютно точно нельзя сказать, что Люциус не любит Нарциссу - наоборот, мадам Малфой могла с уверенностью утверждать обратное. Страсть, с которой супруг брал её - и пару дней назад на столе, и даже этой самой ночью - не могла исходить от человека, который ни черта не чувствует к тому, кого. Тем не менее, Беллатрикс любила Нарциссу достаточно сильно, чтобы понять неправильно.
   - Я просто хотела бы попросить у тебя совета. Может быть, тебе известен какой-то способ, чтобы... Справляться с чрезмерной страстью мужчины. Люциус просто иногда, как же это... Слишком силён, и темперамент у него совсем не скандинавский. Пару дней назад я слегка потянула спину, потому что пришлось заниматься любовью на столе в неудобное время и в неудобной конфигурации. Где ж остановить Люциуса?...
     "На самом деле то, что произошло пару дней назад, называется словом "трахаться", но это та-а-а-к недипломатично!" - добавила Нарцисса про себя, внимательно слушая сестру. Ей нужен был совет, а Люциусу - целая жена без серьёзных и видимых повреждений.

+1

14

— Зависит от того, почему не хочется, — задумчиво протянула Белла. — Если плохо себя чувствую или день выдался отвратительный, обычно Рудо и сам всё понимает.
Просто у Рудольфуса было достаточно здравого смысла, чтобы не пытаться взять жену силой — за это можно было лишиться какого-нибудь жизненно-важного органа. И хотя, вступая в брак, Белла отдавала себе отчёт в том, что супружеские обязанности так или иначе подчиняются мужскому желанию, опыт показал, что и в этом деле можно искать точки соприкосновения и компромисса. Хотя мало кто мог бы подумать, что чета Лестрейндж готова идти друг с другом на компромисс — особенно непокорная Беллатрикс.
К тому же, Рудольфус очевидно любил Беллу, иначе не позволял бы ей столько, сколько позволял в любой сфере жизни.
— Так, — Белла вмиг посерьёзнела ещё больше. — То есть, его не волнует, чего хочешь ты?
Не то чтобы это было редкостью в семьях, которые составлялись исключительно из расчёта: такими были и семья Малфоев, и семья Лестрейнджей, и семьи Блэков. Дальше, с течением жизни, люди или учились жить и существовать рядом друг с другом, или расходились по разным комнатам, не слишком принимая участие в жизнях друг друга. Или один из них преждевременно заканчивал жизнь в могиле — такое тоже случалось не то чтобы редко даже в ближайшем окружении сестёр Блэк.
— Послушай, Цисси, — Белла наклонилась вперёд, протягивая к сестре руку, — мужчина, который тебя любит, может сделать тебе хорошо. Тебе, а не только себе. Понимаешь?
Она почувствовала какую-то... неловкость, что ли? Она, честно говоря, не слишком часто обсуждала с кем-то подобные вопросы, тем более не лезла в семейную жизнь младшей сестры, но сейчас то, как она рассказывала, и тот факт, что она вообще решилась рассказать Белле... тревожил. Это было нехорошо, и Белла едва поборола в себе порыв подняться и аппарировать туда, где этот франт Люциус сейчас ведёт свои дела, чтобы хорошенько встряхнуть его и выбить из него всю дурь.
С другой стороны — их учили, что мужчина имеет на это право. Но, избалованная семейной жизнью с Рудольфусом, Белла категорически не понимала, как такое может быть, тем более, с её милым и хрупким цветочком, поднять руку на который мог бы только исключительной поганости человек.
И если сейчас она услышит в голосе сестры хоть что-то ещё более тревожное, она, пожалуй, не выдержит и всё-таки выскажет ему в лицо всё, что она думает по поводу его поведения, несмотря даже на то, как сильно она будет нарушать всевозможные устои их родного общества.
— А теперь... расскажи, как это происходит. И что ты делаешь в такие моменты.
И почему вообще на столе, драккл дери?

+1

15

.    Нарцисса слушала, что говорила и объясняла сестра, и понимала, что Рудольфус, кажется, совершенно не такой каменный и железный, каким кажется. Если он и правда не берёт жену тогда, когда хочет, а проявляет понимание, отказываясь от своих мужских "хочу", значит, главный в доме совершенно не он. Беллатрикс, впрочем, была ожидаемым лидером везде: огромная магическая сила, не самый покладистый характер и некоторое бесстыдство делали её страшным врагом и самым желанным союзником. Рудо однозначно принял правила игры - а как же оно могло быть иначе? Нарцисса не знала, как к этому относиться.
     Но хуже того - она не знала, почему периодически ей нравится разнообразие в отношениях с Люциусом. С одной стороны, Нарциссу выводила из себя грубость и чрезмерная сила, а ещё синяки на руках и на спине, а ещё - вывихнутые бёдра. С другой стороны, она чувствовала необходимость тонкой игры, баланса на лезвии ножа, что давало необходимый адреналин и заставляло чаще работать головой и думать. А думать Нарцисса любила очень.
   - Люциус приходит домой тогда, когда я этого не жду. Если он пришёл после особых поручений, то это хуже всего. Чаще всего мы занимаемся любовью где придётся, и он не склонен к миссионерству и всепрощению. Стол, пол, пол в спальне. Может, ты могла бы ему давать больше... Энергичных поручений? Пожалуйста.
     Нарцисса посмотрела на Беллатрикс так, как она делала это в детстве, когда просила что-нибудь такое, что не было предусмотрено правилами жизни семейства Блэк. Случалось такое редко, но, тем не менее, ей приходилось обращаться к Беллатрикс за помощью. На третьем курсе Нарциссы Беллатрикс разобралась двумя взмахами палочкой с обидчицей с Гриффиндора, например. Ей пришлось понести наказание, но Нарцисса сполна компенсировала это недоразумение, объяснив родителям, что произошло, и в итоге всё закончилось так, как нужно было двум любящим друг друга сёстрам. А сейчас всего-то и нужно было: нагружать Люциуса боевыми заданиями и пытками магглов. Тогда, возможно, и синяков на теле будет меньше, и супружеский долг станет супружеской зарплатой...

+1

16

С первым всё было понятно — она и сама порой не знала, когда вернётся домой, но Рудо, слава Мерлину, был в курсе, где его блудная жена может пропадать. И с кем. К счастью, ревности не случалось: хотя Белле было сложно понять, что чувствует муж, когда она восторженно рассказывает о своих сессиях ментальной магии с их Господином. Да, Рудольфус был отменным учителем, и все базовые навыки Белла получила от него — но разве можно отказаться, когда частные уроки предлагает человек, в чьей силе и мощи будет сомневаться разве что неразумный маггл?
Но вот второе... Ему нужно было куда-то сбросить накопившийся негатив, и он выбирал секс. Похвально, ничего не скажешь, выбор был один из самых очевидных. Но когда дело доходило до того, что обожаемой сестре Беллы причиняли дискомфорт и боль — она уже не могла думать рационально. Пыталась, честное слово, раскладывая по полочкам и вспоминая, как оно должно быть и как положено. Но всё же — не могла.
Благо, что сестре удалось подобрать выражения, а не выдать что-нибудь в стиле "помогите, меня насилуют". Тут бы, пожалуй, не обошлось без масштабного кровопролития, и Белла не была уверена, что после этого не попала бы в Азкабан за убийство чистокровного волшебника — ещё и своего родственника.
Даже представлять не хотелось, насколько по-идиотски проходил бы суд и слушание показаний.
— Я постараюсь, — пообещала Белла. — Постараюсь что-то с этим сделать.
Просьба в голосе сестры звучала так явно, что она не могла отказать, несмотря на то, что сама занимала в организации далеко не главенствующие позиции. Однако она была близка к Лорду, к тому же, Люциус был моложе и не имел протеже в виде уже почившего свёкра Беллы и мужа с деверем — которые уже много лет служили Господину верой и правдой.
Да, она попробует с этим что-то сделать. Или чужими руками, или сама.
Она звякнула чашкой о блюдце после последнего глотка чая и бросила быстрый взгляд на часы.
— Если что, рассказывай мне, — попросила она сестру. — Если Люциус ещё будет тебя обижать или... ещё что-нибудь. Я разберусь.
Она легко дотронулась рукой до щеки младшей сестры и улыбнулась.
— Нам с Софи уже пора домой, — произнесла она. Не то чтобы ей хотелось уходить, но Рабастан и Рудольфус уже вот-вот будут дома — или уже дома, тут не предугадаешь. Она поднялась с места и подозвала к себе племянницу.
— Так что если ты сказала всё, что хотела... То до свидания, Цисси.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2017-07-09 19:32:07)

0


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 11.11.1976: We're on each other's team


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно