Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 10.11.1976: Сделка с совестью


10.11.1976: Сделка с совестью

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

» участники эпизода
Lucius Malfoy, Harold Minchum
» время и место действия
10.11.76, 12.00, Министерство Магии, кабине Министра Магии.
» краткое описание эпизода
Без договора нет разговора. У Люциуса Малфоя имеется к Министру Магии неотложное дело и всевозможные посулы, а вот что имеется у самого Министра к молодому волшебнику?

0

2

Слово Малфоя в определенных обстоятельствах было тверже гороха. К таким обстоятельствам, например, можно было отнести то ли договоренность, то ли пари с собственной супругой, условием которого являлось предоставление под готовящееся Нарциссой мероприятие главного холла Магической Англии.
- Здравствуйте, господин Министр, - с точностью до секунды Люциус переступил порог кабинета Министра Магии, встречу с которым он согласовал накануне вечером. Действовать пришлось не напрямую, но в определенном смысле это было даже к лучшему. Все козыри были у него на руках, играть можно было как с чистого листа.
- Я знаю о том, что у вас очень напряженный график, поэтому постараюсь не занимать много времени и перейду сразу к делу, - произнося эти полагающиеся в подобных случаях слова, молодой волшебник подумал, что не выпустит Министра отсюда живым до тех пор, пока не заручится его согласием на все, что ему будет предложено. Все-таки пора уже протянуть хотя бы первую ниточку к голове этого чиновника. Глядишь, за первой потянется и вторая, а там и третья. И вот уже Минчум дергается послушной марионеткой в руках кукловодов. А уж будет ли кукловодить сам Люциус или передаст это право кому-то иному – даже Мерлину не ведомо.
- Речь пойдет о выставке-аукционе редких артефактов, которую устраивает моя супруга вместе со своими компаньонками, - занимая стул у министерского стола, волшебник слегка пожал плечами. Мол, женщинам скучно, и нет ничего дурного в том, что они нашли себе занятие. Зато, глядишь, не будут предать плешь своим мужьям.
- Спрошу вас не как Министра, а как волшебника – вам подобное мероприятие было бы интересно?

+2

3

— Здравствуйте, мистер Малфой, — отозвался Гарольд. — Присаживайтесь.
Встречу с Люциусом Малфоем он не планировал и, вероятно, будь он чуть более твёрд в своих убеждениях и намерениях, Гарольд бы с радостью отказался от этого мероприятия, однако не в его силах было сделать что-то подобное сейчас. К тому же, он пообещал не занимать много времени, и просьба, вероятно, стоила тех усилий, которые этот волшебник потратил на то, чтобы её заполучить.
— Артефакты пользуются большим спросом среди волшебников, — уклончиво ответил мистер Минчум. — К тому же, действительно редкие вещи мало где увидишь и уж тем более просто так не купишь. Похвально.
Он ещё не понимал, по какой причине мистер Малфой пришёл именно к нему: уж не позвать на мероприятие в гости, в самом деле, для этого существовали совы и приглашения, прикреплённые к их лапкам. Если им нужна помощь в проведении, всегда были младшие помощники Министра и целые специальные волшебники, которые занимались подобными вопросами, а после приносили Минчуму на стол готовые проекты со всеми подробностями.
— А что бы вы хотели спросить у меня-Министра, а не меня-волшебника, мистер Малфой? — спросил он прямо.
[nick]Harold Minchum[/nick][status]господин министр[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2ufVA.jpg[/icon][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=12#p12672"><b>ГАРОЛЬД МИНЧУМ, 76</b></a><br>Министр Магии<br>[/info]

+1

4

Ага, сразу к делу? Тем лучше. Вполне возможно, что мистера Минчума уже посетил тот страх, который рано или поздно посещает всех чиновников – страх успеть сделать слишком мало. Или, наоборот, слишком много. Словом, не сделать достаточно для того, чтобы остаться в памяти людской на хорошем счету.
- Как у Министра Магии, мистер Минчум, я хотел бы у вас попросить, а не спросить… - ну-ну, только не спешите хмуриться. Гарольд. Малфои еще не дошли до такого обнищания, чтобы начинать просить денег у министерских чиновников. Совсем наоборот, нынешнее положение дел вполне можно назвать и процветанием. Только вам об этом знать совсем необязательно.
- Видите ли, моя супруга очень просила меня подыскать подходящее место для экспозиции, - настойчиво просила Нарцисса, очень настойчиво. Стол не даст соврать. – Изначально мы планировали провести мероприятия в стенах Малфой-мэнора, но затем я решил, что поместье, конечно, вместит всех приглашенных и желающих, но возникнут проблемы с… - здесь Люциус искусно нацепил маску молодого повесы, немного досадующего из-за того, что вынужден соблюдать некие условности, связанные с происхождением, терпеть из-за этого неудобства и причинять их другим. – Словом, вы же знаете, что охранные чары древних родовых гнезд куются столетиями, каждое поколение вносит что-то новое. Отца сейчас нет в стране, а я не уверен в том, что смогу полностью договориться с магией родного дома… - теперь молодой волшебник выглядел несколько сконфуженным. На стариков обычно производило впечатление, когда молодежь сознавалась в том, что ей что-то не под силу. В вечном конфликте отцов и детей выигрывал тот, кто умел лавировать.
- У нас давно не было такого числа посетителей, я боюсь, что охранные чары могут сработать не должным образом и случится скандал. Поэтому я бы хотел, если это возможно, чтобы выставка прошла в здании Министерства Магии, в главном холле. А уж аукцион, где не будет такого большого числа участников, мы возьмем на себя, - ну что ж, раздача на столе. Делайте ваши ставки.

+2

5

Попросить, а не спросить — хороший реверанс, Гарольд оценил. Да и вообще, отказать мистеру Малфою-младшему в умении вести переговоры нельзя было отказать: как человек, съевший на этом собаку, Гарольд знал, о чём говорит. Сомнения в собственной мощи сейчас так редко встречались среди молодых и дерзких, особенно с чистокровными и богатыми родителями, что этот исчезающе редкий случай нужно было ловить за хвост и мотать на ус. Выйдет толк ещё из этого юноши, вероятно.
Он кивнул в ответ на фразу про охранную магию. Сам Гарольд не происходил из древнего рода с кучей охранных чар на доме, но прекрасно знал, как и любой волшебник, что у древних родов свои причуды, в том числе с магией, защищающей родовое гнездо. Не нужно было быть специалистом в этом деле, чтобы знать: Люциус Малфой действительно мог опасаться за сохранность своих гостей, которые на подобных мероприятиях легко нарушают правило "не выходить за пределы этих двух комнат". Или же просто разыгрывал карту, против которой нельзя было возразить хоть что-либо.
— Хм, — произнёс он после секундной заминки, когда Малфой закончил говорить. Так всегда можно было выгадать себе ещё немного времени на раздумья. — Значит, аукцион у вас предполагается по приглашениям? Расскажите мне подробнее о мероприятии вашей супруги, мистер Малфой. Что планируете, кого будете приглашать. Думаю, мы сможем что-нибудь с этим сделать.
Впрочем, что именно будет это "что-нибудь", он предусмотрительно обещать пока не стал: не то чтобы ему было жаль главного зала Министерства, но обычно это предполагало мероприятие огромного масштаба и важности, а подходит ли под это описание данный вечер — это ещё предстояло выяснить.
Мистер Малфой изложил план коротко и по делу, к сожалению только, Гарольду не удалось попросить о подробностях: заглянувшая секретарша напомнила, что через пятнадцать минут у господина Министра совещание. Увы, с мистером Малфоем пришлось попрощаться, однако он получил предварительное согласие на проведение аукциона и просьбу все вопросы решать через личного помощника Министра Магии.

[nick]Harold Minchum[/nick][status]господин министр[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2ufVA.jpg[/icon][info]<a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=12#p12672"><b>ГАРОЛЬД МИНЧУМ, 76</b></a><br>Министр Магии<br>[/info]

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 10.11.1976: Сделка с совестью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно