Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 1.11.1976: Милые бранятся — только тешатся


1.11.1976: Милые бранятся — только тешатся

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

» участники эпизода
Беллатрикс и Рудольфус Лестрейндж.
» время и место действия
1.11.1976, вечер, после эпизода Прочь из моей головы.
» краткое описание эпизода
Рудольфус возвращается домой после разговора с легилиментом Эстер Голдштейн, а Белла уже в курсе ситуации и бьёт посуду в честь семейного скандала.
Предупреждение: эпизод содержит рейтинговые сцены.

0

2

Беллатрикс была в бешенстве, в ярости и одновременно с тем в ужасе. Она совершенно не понимала и не хотела понимать, что происходит, однако одно знала точно: дней хуже, чем сегодня, в её жизни было мало и все их можно было пересчитать на пальцах одной руки. Приказав эльфу хорошенько себя побить головой об стену, Белла хмуро схватила принесённый существом бокал с вином и осушила его до дна. Хотелось огневиски, но она боялась, что не сможет сохранить трезвый рассудок, а он понадобится ей для серьёзного разговора с мужем.
Когда в окно постучала незнакомая сова, Белла как раз помогала Софи собирать паззлы с историями из жизни Основателей. Нахмурившись, она открыла окно и отвязала от лапки животного пергамент с подписью одной из заклятых подружек: та писала исключительно в тех случаях, когда имела, чем похвастаться. Белла, впрочем, от неё не отставала и, по её собственному мнению, пока выигрывала в погоне за успешностью хотя бы потому, что была Блэк и вышла замуж за Лестрейнджа. Тут у подруженьки шансов не было с самого рождения.
В общем-то, немного удивившись, Белла заскользила взглядом по строчкам.

"Дорогая Белла,

Надеюсь, ты в добром здравии, потому что новости, которые я хочу тебе сообщить, настолько отвратительны, что я не хочу делать ими тебе хуже. Сегодня я ждала своего любимого мужа в кафе около Министерства (он так много работает, что пришлось задержаться на совещании) и увидела знакомое лицо. Рудольфус, надо сказать, очень хорошо выглядит! Уверена, ты выбирала ему эту чудесную мантию, которую он надел.
Но, дорогая, крепись! Рудольфус был не один, а в компании молодой и очень красивой блондинки. Ей, наверное, всего восемнадцать или девятнадцать лет... Я бы не стала беспокоить тебя, милая Белла, если бы не то, как они сидели. Очень, очень недвусмысленно! Поверь мне, Белла, они выглядели как любовники!
Я почувствовала себя обязанной сообщить тебе так скоро, как только смогла, поэтому сразу же побежала в совятню. Думаю, ты достойна знать, моя дорогая Белла.

Держись! И помни, что ты лучше, чем эта вертихвостка.
С любовью,
твоя подруга..."

Белла глупо моргнула. Что? Какая волшебница? Какая блондинка? Что она себе... Нет, это, должно быть, просто наглая ложь! Специально выдуманная для того, чтобы позлить её, Беллу! Однако она прекрасно осознавала, что идиоткой её "подруга" не была: она бы не стала писать того, в чём не была уверена, хотя бы потому, что у Беллы была быстрая возможность это проверить. Рудольфус мог быть дома или у брата, тогда бы она опростоволосилась и полностью потеряла контроль над ситуацией — и точно проиграла бы в их вечном соперничестве за звание самой лучшей женщины чистокровного общества... Нет, она бы поступила умнее, несмотря на всю свою недалёкость. Значит, Рудольфус точно был в этом кафе и, вероятнее всего, точно был не один.
Белла почувствовала, как ухнуло куда-то вниз сердце. Как он мог так с ней поступить? Как он посмел? Неужели это потому, что... Она приложила руку ко рту, проглотив тихий всхлип. Как он посмел?!
Она почувствовала, как разливается по всему телу ярость от уязвлённой гордости. Она была лучше, чем любая другая женщина в этой стране, хоть блондинка, хоть брюнетка, хоть рыжая! И до сегодняшнего дня она была уверена, что Рудольфусу прекрасно об этом известно. Однако, видимо, не совсем... Она отбросила письмо и посмотрела на часы. Рудольфус, очевидно, скоро вернётся со своего свидания... Или не скоро? Может, он вообще ночью домой не вернётся, останется у этой своей шлюхи?
— Уведи Софи в комнату, — приказала она домовику. Голос её был строг, но стоило ей обратиться к племяннице, как тут же смягчился:
— Детка, поиграй немного сама, хорошо? Мне надо разобраться с делами.
Рудольфуса она ждала в гостиной, меряя комнату шагами, не в силах справиться с душившей обидой и яростью. Ей казалось, что она готова разрыдаться от обилия эмоций, ей хотелось взять палочку и пойти заавадить кого-нибудь, только бы стало легче... Да хоть ту блондинку.
Или этого гонца с плохими вестями. Или обеих сразу — жить стало бы значительно легче.
Поэтому как только на пороге комнаты появился Рудольфус, она не смогла долго удержать спокойное лицо, как планировала, и кинулась на него сразу же:
— Что, молоденького тела захотелось? Что, я тебя больше не удовлетворяю? Или это мода у вас такая, заводить себе любовниц при живой-то жене? Отвечай!
Она взорвала какую-то дорогущую вазу на каминной полке, и та разлетелась на тысячи осколков.
— Никогда не думала, что ты станешь мерзким предателем и изменщиком, Рудо! Она хотя бы полукровка? Или ты уже и магглами не брезгуешь? Отвечай!
Кресло, стоящее на пути Беллы, перевернулось с грохотом и сшибло по пути к стене кофейный столик, который Белла, естественно, даже не заметила.

+2

3

Выйдя из кафе, оказавшись от Эстер достаточно далеко, чтобы не беспокоиться, что девушка случайно сможет прорвать его защиту разума, Рудольфус испытал настоящее облегчение. Раньше мужчина не задумывался о том, какое это счастье – не следить за своими мыслями, раз за разом не проверять не увидела, не услышала или не почувствовала ли собеседница того, чего не должна была.
Ему и прежде доводилось общаться с легилиментами, но ни один из них не обладал достаточной силой, чтобы играючи вторгнуться в чужое сознание. Кроме Темного Лорда, конечно. Но от господина Лестрейнджу нечего было скрывать. От милорда у него не было тайн. Не было и не могло быть.
Оказавшись в темном переулке, Рудольфус шумно вздохнул, втянув носом прохладный ноябрьский воздух, и быстро, по-звериному огляделся по сторонам, проверяя не забрел ли сюда кто-то из вездесущих магглов, обладавших поразительной способностью совать нос не в свои дела. Убедившись, что никого рядом нет, волшебник аппарировал, в считанные доли секунды бесследно исчезнув в сгущавшихся осенних сумерках.
Возник он уже около защитного купола, невидимой преградой отгораживавшего его фамильное поместье от всего остального шумного и бесполезного мира. Без каких-либо трудностей преодолев границу барьера, маг быстрым шагом пересек парк и, взбежав по лестнице, толкнул входную дверь, войдя внутрь дома, подозрительно тихого и безмолвного, словно все его обитатели разом решили лечь спать или отправиться на прогулку.
- Белла? Стан? – нахмурившись, тихо позвал Лейстрейндж, инстинктивно потянувшись за волшебной палочкой, вслушиваясь в малейший шорох. Кажется, из гостиной доносились приглушенные ковром быстрые шаги, будто бы хищный зверь метался в клетке, из которой никак не мог выбраться.
Белла. Рудольфус слишком хорошо знал повадки жены, чтобы ошибиться. Безусловно это была она. И она злилась. Очень злилась.
Успокоившись, поняв, что не произошло ничего страшного, что он не обнаружит членов своей семьи невидящим, стеклянным взором уставившихся в бесконечность смерти, мужчина крадучись направился к комнате. По пути ему попался домовик, на лбу которого проступила огромная шишка. Видимо, бедняга первым принял гнев хозяйки на себя.
Молчаливым кивком маг отослал слугу прочь, дав понять, что тот не понадобится.
Неподвижно замерев коридоре, Рудольфус некоторое время прислушивался к тому, что происходило в гостиной, а потом осторожно толкнул дверь и переступил порог, оказавшись с разъяренной женой в одной комнате. Помедлив, он плотно закрыл дверь, не желая, чтобы звуки предстоявшего скандала долетали до Рабастана или, упаси Мерлин, малышки Софи.
Это была их ссора. Только их двоих, хотя причины злости Беллатрикс он все еще не понимал. И даже гневная реплика жены не прояснила ситуацию.
- Какая любовница? Ты ополоумела что ли! – стараясь перекричать грохот, с которым взорвалась стоявшая на каминной полке ваза, заорал Рудольфус. – Что за бред ты несешь! С чего ты это вообще взяла?! – он медленно двинулся навстречу жене, которая, казалось, не замечала ничего вокруг себя, задавшись единственной целью – покарать «мерзкого предателя».
Резко скользнув вправо, маг оказался сбоку от супруги и, схватив ее, сажал в своих объятиях.
- Что случилось? Что? – прижимая к себе женщину, спрашивал он, моментально позабыв и о юной талантливой ведьме, обладавшей поразительным врожденным даром легилименции, и о том, какую опасность она могла таить для всех пожирателей смерти.
Пытаясь пресечь попытки Беллы вырваться из его объятий, Рудольфус даже представить не мог, что причиной семейной ссоры послужила его встреча с Эстер Голдштейн. Девчонка казалась магу не более, чем опасным животным, с которым следовало как можно скорее разобраться, а никак не лечь в одну постель.
- Да что с тобой? – он попытался поцеловать жену в шею.

+1

4

Когда Рудольфус схватил Беллу и попытался прижать к себе, она начала сопротивляться так, будто попала в руки врагу по меньшей мере. Быть успокоенной в объятиях этого подлого, гадкого изменщика, она не желала, что явно читалось в её лице и её попытках вырваться на свободу.
— Отпусти меня! — завопила она. — Пусти, Рудо, я не желаю, не желаю! чтобы ты дотрагивался до меня, ты, подлый изменщик, наглый врун!
В голове она уже нарисовала себе картинку, как Рудольфус встречается с этой своей молоденькой восемнадцатилетней блондинкой, как они занимаются сексом (не любовью, конечно, о какой тут любви могла быть речь? любить Рудо мог Беллу и только Беллу, даже в её мыслях про его возможную измену), как он дарит ей украшения или что там ещё дарят любовницам... Ярость застилала глаза. Ей хотелось плакать и биться в истерике, но она не могла себе этого позволить, чтобы не выглядеть слабой и беззащитной, поэтому она вымещала всю свою злость на предметах в гостиной и на бедной голове своего мужа. Который, надо сказать, за годы жизни с Беллой Лестрейндж под одной крышей уже достаточно привык к её вспыльчивому и взрывному характеру.
— Это я несу бред? Давай, давай, оправдывайся!
Конечно, его вопрос она проигнорировала, да и реплику про ополумевшую тоже. Ну, в самом деле, она бы и прицепилась к слову, но была слишком зла, чтобы запомнить, что муж ей говорил и как называл. Да и в целом ситуация предполагала разобраться с его отговорками и прочим весельем, а тот факт, что он откровенно пытался себя выгородить, прикидываясь ничего не понимающим, тревожил её куда больше, чем тот факт, что он считает её поехавшей. В конце концов, это, может, отчасти и было правдой, чего тут обижаться?
Она постучала руками по его плечам и груди, насколько дотянулась, размахивать палочкой не получалось, потому что Рудольфус полностью нейтрализовал её движения. Белла обиженно засопела, пытаясь ещё что-то сделать, но не получалось, поэтому она сделала вид, что перестала трепыхаться, чтобы муж ослабил хватку.
— Это ты мне объясни, "что случилось"! — передразнила она его на повышенных тонах и зло, но без крика. — Разгуливаешь в компании молоденьких ведьм, а теперь ещё спрашиваешь, что случилось? Как ты вообще посмел...
Она снова отчаянно попыталась отпихнуть Рудольфуса, чувствуя, как на глаза наворачиваются непрошеные злые слёзы. Нет уж, их она пускать точно не намерена! Не здесь, по-крайней мере, точно.
— Если бы ты хотя бы попытался это скрыть, Рудо! Не ради меня, упаси Мерлин, ради репутации своей фамилии! Но нет, зачем это тебе. Я думала, что ты всегда поступаешь умно, а тут какая-то вертихвостка вскружила тебе голову, и ты готов сидеть с ней попивать кофе на глазах у всей магической Британии! Браво!

+1

5

Рудольфус всеми силами пытался удержать извивавшуюся, словно угорь, жену, при этом не причинив ей боли и не навредив. Он все еще не понимал, чем вызвана неожиданная вспышка гнева Беллатрикс, но по мере своих сил пытался успокоить супругу, которая, казалось, поставила своей целью покарать его за мифическую измену.
«Найду суку, что ей нашептала это, - убью!» - выслушивая очередной нелестный отзыв в свой адрес, мрачно подумал волшебник. Он нисколько не сомневался, что подобную нелепую идею Белла изобрела не сама, а с чьей-то «дружеской» помощью. И уж, конечно, вряд ли этим «гениальным» вдохновителем был мужчина.
- Да не понимаю я! – возмущенно выплюнул Рудольфус, мужественно перенося бесконечным градом сыпавшиеся на него удары, которые Беллатрикс, так и не сумев высвободить руку с зажатой в ней волшебной палочкой, наносила самым что ни на есть маггловским способом – кулаками и ладонями. – Не спал я ни с кем! – вновь повышая голос в бесполезной попытке оправдаться перед разъяренной супругой, раздраженно выкрикнул он. Мысль о том, что жена после стольких лет брака так до конца и не поверила в искренность его чувств, задевала Рудольфуса намного больше потока ругательств, изрыгаемых Беллой.
- Не спал! Не спал! Не спал! – начиная злиться, будто заведенный повторял маг после каждого нового безумного обвинения. – Да не… - он резко осекся, услышав упоминание молоденькой девочки, с которой он разгуливал по общественным местам, попивая кофе и, видимо, разговаривая о всякой романтической ерунде.
«Неужели это она о Голдштейн?» - озадаченно подумал Рудольфус, не веря, что Белле успели уже наплести кучу небылиц об их сугубо деловой встрече. – «Вот я? Вот с ней?» - мысленно возмутился мужчина, невольно представляя себя занимающимся сексом с Эстер. Вот они лежат в одной постели, вот он резким толчком входит в нее, а она - в его разум.
Сама мысль об этом казалась настолько отвратительной и крамольной, что Рудольфус растерялся и, разжав руки, выпустил супругу из своих объятий.
- А… - мрачно протянул он. – Ты об этой, - он предусмотрительно отскочил в сторону, не желая получить удар на этот раз заклятием. – Это не моя любовница! Слышишь? Я с ней не спал! – он вновь начал заходить сбоку, стремясь опять схватить и временно обездвижить разгневанную жену. – Она из Аврората! – сделав выпад в попытке поймать Беллатрикс, пояснил Рудольфус. – Стажерка!

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2017-09-29 22:40:19)

+2

6

Рудольфус явно не понимал, о чём она, и хотя Беллатрикс уже не могла так просто взять и успокоиться, она уже начинала думать, что её заклятая подружка всё выдумала и ничего на самом деле такого не случилось. Конечно, Белле было легко в это поверить: как её муж вообще мог посмотреть на кого-то, кроме неё? Но внутри что-то всё равно копошилось неприятное, и она продолжила отбиваться и сыпать упрёками и оскорблениями скорее по инерции, пока...
Пока Рудольфус не отстранился и не сказал мрачное "ты об этой", точно вспомнил, о чём Белла могла говорить и что иметь в виду. Точно действительно что-то произошло.
Что-то внутри неё оборвалось.
Натянулось, заскрипело от напряжения — и рухнуло в пропасть.
Белла посмотрела на мужа даже удивлённо: неужели?.. Неужели правда? Неужели он действительно мог ей изменить? За своей вспышкой ярости от уязвлённого самолюбия, Белла даже не задумалась толком о том, что это всё может быть на самом деле. Что это не выдумка, что не какая-то случайная встреча; да, она надеялась, что Рудольфус её разубедит.
Она замерла, не в силах броситься на него снова с кулаками или хотя бы зарыдать в голос — или сказать что-нибудь. Но Рудольфус продолжил говорить.
И Белла почувствовала, как внутри разливается облегчение. Он ей не врал, он говорил правду, она это чувствовала. В одно мгновение ей захотелось радостно расхохотаться и броситься к нему на шею, чтобы обнять, поцеловать и радоваться вместе, что всё это глупое недоразумение, но потом она вспомнила свои ощущения буквально секунду назад. И ей захотелось разбить всё, что было в этой комнате, только за то, что он заставил её почувствовать это мерзкое, душное, отвратительное ощущение собственной никчёмности и потери. Ощущение того, что жизнь всё-таки кончена и что так бывает в двадцать пять лет.
— Ах стажёрка! Ах из аврората! И какого драккла ты расхаживаешь с ней по кафе, ты что, тоже из аврората?! — она сделала выпад палочкой и выпустила в него заклинание удара, но Рудольфус перехватил её руку и луч разбился о стену. — Как ты её выкопал-то вообще, Рудольфус! Не спал, но хотел? Или что?

+2

7

Заклятие, выпущенное Беллатрикс, белым лучом метнулось вперед и, пролетев через всю гостиную, ударилось в стену, выбив из деревянной панели внушительный кусок обшивки. Щепки и обломки футуристическим фейерверком разлетелись во все стороны, засыпая пылью ковер, впиваясь в обшивку дивана и кресел, сбивая с каминной полки стоявшие на ней фарфоровые статуэтки.
Рудольфус, успевший в самый последний момент удачно увернуться и перехватить руку жены, державшую волшебную палочку, невольно задумался, что стало бы с ним, попади проклятие по назначению.
- Чего я хотел? Чего хотел? – зло заорал он, невольно идя на поводу у жены, «заражаясь» ее неконтролируемой яростью и раздражением. Его злила уже одна мысль о том, что Белла поверила какой-то пустоголовой сплетнице, а не ему, ее законному супругу, не раз подтверждавшему и свою любовь, и свою преданность. Как могла она, женщина, делившая с ним все радости и все печали, поверить в эту несусветную, дикую ложь! Значило ли это, что она не любила его так, как он ее? Значило ли это, что их брак был глупым фарсом?
Рудольфус шумно втянул носом воздух, не пытаясь успокоиться, нет! До привычного непоколебимого спокойствия ему было сейчас бесконечно далеко. Весь его устоявшийся мир рушился, хороня под обломками сдержанность, рассудительность, мораль.
- Чего я хочу? – прорычал он, возможно, слишком сильно сжимая запястье Беллатрикс, насильно притягивая ее к себе, не давая вырваться, сбежать или взмахнуть волшебной палочкой, чтобы выпустить очередное разрушительное заклинание. – Чего хочу? – вновь злобно повторил он, прижимая жену к себе, склоняясь к ее лицу и яростным, требовательным поцелуем впиваясь в ее губы.
Ему было все равно, нравилось ли это Белле. Он не собирался ее отпускать. Она могла думать все, что душе угодно, могла орать и брыкаться, но это ровным счетом ничего не изменило бы.
- Не собирался я с ней спать! Она легилимент! Дракклов врожденный легилимент! – прекращая поцелуй и поспешно убирая голову, чтобы не получить лбом по носу, зло выплюнул Рудольфус. – Она смяла мою защиту играючи. Я должен был узнать, что она такое, - добавил он, сильнее сжимая руку Беллы, пытаясь заставить ее разжать пальцы и отпустить волшебную палочку.

+2

8

— Пусти меня, мне больно! — закричала она, когда Рудо сжал её запястье. Ещё чуть-чуть — и сломает, переломит надвое... Белла пыталась вырваться, но муж был сильнее, всегда был. Она смотрела на него волком, но внутри уже почти успокоилась: всё уже было хорошо, она уже для себя решила, что с их браком всё в порядке и предателей среди них нет. Не то чтобы она поверила в это всерьёз хоть на одну секундочку.
Впрочем, уязвлённое самолюбие — штука сложная, особенно когда разговор о Беллатрикс Лестрейндж.
— Пусти, Рудо, пус...
Он впился ей в губы требовательным поцелуем, и она хотела отстраниться больше из вредности, чем от желания прекратить с ним физический контакт, но Рудольфус не дал ей этого сделать. Белла откликнулась — всё равно откликнулась бы, даже против своей воли — на его поцелуй, чувствуя, как становится жарко и томно от царившей вокруг атмосферы ругани, недопонимания... страсти. Мелькнула на мгновение мысль, что так было в первые годы их совместной жизни, но мысль быстро ушла, оставив место пустоте: Рудо прервал поцелуй и отстранился.
Белла смотрела на него недовольно, сжимая палочку в руке, но пока не нападая. Недовольна она была по большей части тем, что продолжения, к которому она в целом была готова, не последовало.
— Легилимент? — переспросила она. — Врождённый легилимент?
Она сощурилась и дёрнула рукой с палочкой — Рудольфус предусмотрительно усилил хватку. Врождённые легилименты, конечно, существовали, но это было настолько редким явлением, что вероятность встретить одного в пределах одной планеты равнялась примерно... ну, очень маленькому проценту. Что уж говорить о родной стране не слишком-то больших размеров.
— И что, теперь это требует походов по кафе на глазах у всей честной Британии? — спросила она недовольно, но сопротивляться уже было бесполезно. Рудольфус был сильнее: Белла чувствовала, что рука разжимается сама по себе. Палочка стукнула об пол где-то у их ног, и Беллатрикс проводила её взглядом, в котором читалось слово "предательница".
— Хорошо, допустим, я тебе верю, — произнесла она, переводя взгляд на мужа. Пришлось сохранять образ — верила она ему в целом и без допустим, хотя внутри и грыз немного червячок пошатнувшегося эгоизма, который требовал, чтобы всё внимание и все мысли Рудольфуса были направлены только в её, Беллы, сторону. — И кто она?
Она задумчиво посмотрела на мужа и дёрнула рукой, пытаясь высвободиться. Поза была не слишком удобной для светских разговоров.
— Если она смогла сломать даже твою защиту, то у нас большие проблемы...

+2

9

Рудольфус молчал, давая жене высказаться и до конца осознать все то, что произошло сегодня. Он не изменял ей. Он был честен с ней. Он пытался защитить и ее, и всех остальных пожирателей смерти, вовсе не подозревавших о том, какая серьезная опасность им угрожала: случайная встреча с Эстер Голдштейн в Министерстве Магии или даже во время обычной прогулки по улицам Лондона могла стать для них последней. Для всех них. Поимка одного достаточно осведомленного об их деятельности человека могла привести к падению всей столько лет кропотливо создаваемой организации. Рудольфус понимал это и надеялся, что и Беллатрикс поймет, несмотря на терзавшие ее возмущение, гнев, обиду и надуманные подозрения.
– Она стажер в Аврорате! – вновь терпеливо повторил мужчина. – Я не мог говорить с ней в здании Министерства. Слишком много людей. Кто-нибудь обязательно помешал бы мне разузнать все то, что я хотел, – он замолчал, выжидающе заглянув в темные, бездонные глаза супруги, надеясь прочесть в них понимание и раскаяние в несправедливо брошенных обвинениях. Но, конечно, ничего подобного не увидел. Беллатрикс не была бы сама собой, если бы так быстро простила «подлого изменщика» или признала собственную неправоту. Возможно, будь она другой, более покладистой, доброй и доверчивой, Рудольфус никогда не смог бы полюбить ее настолько сильно. Праведный огонь ненависти, казалось, постоянно горевший в ее душе, готовый вырваться наружу даже при малейшем намеке на обиду или оскорбление, завораживал Рудольфуса, заставляя забыть обо всем на свете. Пока рядом с ним была его Белла, все другие женщины казались унылыми, бледными тенями, лишенными эмоций, чувств, мыслей и воли.
Волшебник тяжело вздохнул и немного ослабил хватку. Теперь, когда жена выпустила из рук палочку и наконец-то прислушалась к тому, что он безрезультатно пытался ей объяснить, Рудольфус не видел причин насильно удерживать ее, причинять боль.
– Да, у нас большие проблемы, – эхом откликнулся мужчина, нежно прижимая Беллу к себе, вдыхая пьянящий аромат ее духов. – Но мы справимся. Нам не впервой, – тихо добавил он, склоняясь и осторожно целуя супругу в губы, проводя свободной рукой по ее волосам, специально бесповоротно портя прическу.
Нависшая над ними угроза приятно возбуждала его, заставляя сердце биться чаще. Рудольфус не сомневался в том, что они вместе смогут разобраться с девчонкой, преодолеть это новое препятствие, стать еще ближе, чем были сейчас.
Он глубоко вздохнул, прерывая поцелуй и медленно утягивая жену в сторону дивана.

+2

10

— Стажёр в аврорате? Легилимент? — Белла пыталась уместить всё сказанное в голове. Конечно, эти ребята своего не упустят, девчонку с такими способностями наверняка заметили чуть ли не с рождения и держали под колпаком до той поры, пока она не приняла правильный выбор. Беллатрикс, конечно, было неведомо, что творилось за стенами Министерства Магии, ещё и в святая святых добра и справедливости, в аврорате, но она почему-то была уверена, что если простое убеждение не срабатывало, эти ребята наверняка знали, что такого можно применить ещё. А если не знали, то они были слишком лёгкой мишенью и недостойными противниками, в общем, достойными мыслей, которые иногда она о них думала.
Рудольфус ослабил хватку и прижал её к себе. Она прильнула к его сильной груди, чувствуя его тепло, его близость, и больше не могла злиться. Она уже не злилась, конечно же, но Рудольфусу об этом было знать не обязательно. Впрочем, сопротивляться сил и желания не осталось, Беллатрикс немного устала от своей яркой вспышки злости, а потому молчала, обхватив талию мужа руками.
Когда он поцеловал её, она забыла обо всём на свете: и об авроратских стажёрках, которым следовало бы повыдёргивать все волосы, чтоб неповадно было, и об опасности, нависшей над ними, и вообще о том, где она находится и что происходит. Ничто было не важно, кроме Рудольфуса рядом с ней, кроме его рук на её волосах, кроме его дыхания.
Белла не стала ничего говорить, только последовала за мужем на диван, где опустилась ему на колени, обняв его за шею, пальцами провела по щеке, по губам, вниз к груди. Она изучающе оглядывала его, удерживаясь от того, чтобы снова поцеловать его, яростно и пылко, только расстегнула верхние пуговицы мантии, чтобы удобнее было запустить руку под неё.
— И что ты узнал про неё? — спросила Белла. — Думаешь, надо её устранить?
Она предложила так спокойно, будто они обсуждали грядущее Рождество и подарки под ёлку, в крайнем случае — поход по магазинам на следующей неделе. Для неё не было в целом ничего особенного в том, чтобы убрать с дороги мешающий элемент. Не сейчас, не после того, как эти элементы прервали их с Рудольфусом род, не дав ему продолжиться.

+1

11

Рудольфус прижался щекой к плечу сидевшей у него на коленях жены. Крепко прижимая ее к себе, словно боясь, что она вновь попытается вырваться из его объятий, волшебник медленно вдыхал исходивший от нее легкий аромат духов, смешанный с ее собственным неповторимым запахом, запахом женщины, которую он любил. Он чувствовал, как пальчики Беллатрикс осторожно касаются его груди, проворно расстегивая одну за другой пуговицы мантии и добираясь до рубашки. Гнев, сомнения и обида, в ходе их небольшой ссоры начавшие было незаметно закрадываться в его разум, мгновенно исчезли, оставив в сознании лишь одну пульсирующую мысль: «Я люблю эту женщину, я хочу ее!»
Рудольфус шумно выдохнул, когда Белла запустила руку под его мантию, и потянулся к воротнику ее платья, желая освободить супругу от лишней одежды, но так не вовремя заданный вопрос остановил его, заставив замереть и с недоумением посмотреть в темные, бездонные глаза жены. «Зачем ты это спрашиваешь? Я не хочу сейчас говорить о других женщинах», – можно было прочитать в его растерянном, несколько сбитом с толку взгляде. Он уже успел полностью позабыть о предмете их разговора и теперь мысленно с трудом возвращался к нему.
– Что? – задумчиво повторил он, недовольно вспоминая детали встречи в кафе. – Эстер не одна такая. Ее бабка тоже обладает подобным даром. И мать тоже обладала. Но, к счастью, эта уже сдохла, – нахмурившись, с мрачным негодованием выплюнул Рудольфус, с такой ненавистью произнеся последнее слово, словно именно давно почившая миссис Голдштейн являлась его злейшим врагом, коварной разлучницей, неуловимой тенью встававшей между супругами в момент интимной близости. – Дед девчонки был магглом, но уже тоже успел отправиться на тот свет, – тяжело вздохнув, продолжил мужчина, стараясь поскорее рассказать все, что успел разузнать, чтобы вновь продолжить прерванные ласки. – Братьев и сестер у нее нет, но зато есть двоюродная бабка. Порпентина Скамандер. Она работала аврором в МАКУСА. А ее муж – тот самый магозоолог, по книгам которого теперь преподают уход за магическими существами в Хогвартсе. Ньютон Скамандер. Герои войны с Гриндельвальдом. По их стопам Эстер и пошла. Гордится своей семейкой.
Рудольфус вновь тяжело вздохнул и осторожно провел рукой по вьющимся волосам Беллы. Разговоры об аврорах нисколько не возбуждали.
– Я позвал Эстер перейти в мой отдел, хотя надеюсь, что Муди со своими параноиками отговорит ее от этого, – мужчина еще больше помрачнел. – Я сделал это, чтобы хоть как-то объяснить свое любопытство на ее счет. Абсолютно ничего личного, – на всякий случай добавил он и, заранее предупреждая возможную вспышку гнева жены, требовательным долгим поцелуем впился в ее губы.

+1

12

— Какая болтливая пташка, — рассмеялась Белла. Эта Эстер Голдштейн, судя по всему, была тупа, как пробка, потому что выдать всю информацию о себе и своей необычной семье первому встречному, пусть даже такому красавцу, как Рудольфус... Это было глупо, неосмотрительно и совершенно по-идиотски. Она ведь была будущим аврором, их там совсем ничему не учат?
— Славно, — отозвалась Белла, кокетливо покачивая головой. — Меньше Голдштейнов, меньше проблем.
Не хватало ещё, чтобы по магической Британии разгуливала целая армия легилиментов, вынюхивая и разузнавая. Авроры были не промах, сразу же решили использовать девчонку в своих целях, очень может быть, что и другие противники Пожирателей Смерти будут ненамного глупее. Беллатрикс вздохнула: ей и так была уже заочно противна эта Эстер, а ещё её способность, её семейка сугубо положительная и вся из себя... Свалилась, тоже, им на головы. Рудо тем временем продолжал делиться подробностями их беседы с коварной вертихвосткой, которая наверняка разве что прямо там из мантии не выскочила в попытках привлечь внимание Рудо. Беллатрикс прекрасно знала, как наивны и глупы могут быть молоденькие девочки, а ещё знала, что её муж умел производить впечатление. От мысли о том, что он хотел произвести впечатление, становилось не по себе — но она старательно убеждала себя в том, что это для дела. Если это было для дела — она не имела права чинить ему препятствий, даже если душа её рвалась на части от ревности, ненависти и страха, хорошо маскируемого остальными эмоциями.
— В твоих же интересах, чтобы она не решилась на этот идиотский шаг, — начала Белла грозно, но договорить ей не дали: требовательным поцелуем муж впился в её губы, и она совсем забыла о том, что хотела ещё что-то сказать хотя бы для того, чтобы поддержать собственный образ оскорблённой невинности. Близость Рудо пьянила, как всегда, с каждым днём будто сильнее, несмотря на годы брака. Ладонью она провела по его щеке, пальцами зарылась в его волосы, не давая отпрянуть от себя, даже если бы он хотел. Знала — не хотел.
— Мы её уничтожим, — произнесла она тихо, на мгновение отстранившись. — Мы всех их уничтожим.
Ей не нужно было пояснять, кого именно, Рудо и сам прекрасно это знал. От мысли о мести ей стало ещё жарче, чем было, и Белла почувствовала острую необходимость избавиться от платья, от белья, от всего, что сковывало движения и давило на неё грузом условностей. Остаться обнажённой, на суд мужа — не судившего её.
Она расстегнула пуговицу у шеи, потом ещё одну, остальное оставила, как есть, снова склонилась к Рудольфусу. Дыхание её становилось тяжелее с каждым вдохом, она чувствовала, как её тело охватывает пожар эмоций и ощущений, как разгоревшаяся между ними ссора неожиданно повернула совсем в другое русло, как мысль о том, что Рудольфус — её и только её разожгла в ней желание. Ей жизненно необходимо было быть с ним, чувствовать его рядом и знать, что он с ней, что они вместе — одно целое.
Как на супружеском ложе.
Белла снова требовательно прижалась губами к губам мужа, крепче прижимаясь к нему вместо признания в любви.

+1

13

Уничтожим.
Она так часто произносила это слово, что Рудольфус уже не помнил, сколько раз слышал его из ее уст, сколько раз обещал расправиться с недругами, сколько раз, следуя данной клятве, бросался в бой, уродуя и убивая не только врагов, посмевших встать на его пути, но их семьи: родителей, жен, детей.
Сорняки должны выкорчевываться с корнем. Так считал он, так думала она, именно поэтому они, несмотря на все невзгоды, выпавшие на их долю, были все еще вместе, единые, неразлучно связанные не только узами брака, но и чужой кровью, не раз обагрявшей землю по их вине.
Навечно вместе. Навсегда Лестрейнджи. Он принадлежал ей, а она – ему. Иначе быть не могло.
– Уничтожим! – крепко прижимая к себе жену, тихо выдохнул Рудольфус, чувствуя, как раздражение медленно отступало на второй план, уступая место вспыхнувшему с новой силой желанию. Обещание мести, которое с такой легкостью, будто бы играючи, дала Белла, подстегивало воображение, возбуждало, заставляя чувствовать себя сверхчеловеком, имеющим беспрекословное право по своему усмотрению распоряжаться чужими никчемными жизнями. Магглы и их паршивые защитники могут сколько угодно орать о попранной справедливости, пытаться помешать им, но рано или поздно падут, как Вавилонская башня.
Словно скрепляя их договор, Белла еще ближе прижалась к нему и страстно, будто бы между ними не было пяти лет брака, поцеловала его. И Рудольфус ответил на поцелуй, одновременно пытаясь расстегнуть оставшиеся пуговицы на платье жены, торопясь от возбуждения, порой обрывая не поддававшиеся застежки, вырывая их с кусочками ткани.
– Я люблю тебя, – прервав затянувшийся поцелуй, тихо произнес мужчина, осторожно проводя кончиками пальцев по шее Беллатрикс, по оголенному плечу, неспешно скользя ими все ниже. – Люблю, – повторил он, наклоняясь к жене, целуя ее белую упругую грудь, проникая руками под платья, помогая избавиться от мешающего нижнего белья. Ощущение шелка, скользившего под пальцами, еще больше заводило Рудольфуса, сбивало сердечный ритм, учащало пульс.

+1

14

Платье придётся менять, подумала бы Белла, но голова её была занята другим — Рудольфусом. У неё было столько платьев, что Рудо мог рвать их каждый день в клочья, и всё равно утомился бы раньше, чем успел испортить всю одежду Беллы. Он баловал её, баловал так, как, наверное, не баловал даже отец — а мистер Блэк любил свою дочь так, что многие бы позавидовали.
Но мысли Беллы были сосредоточены только на муже, на желании в его глазах, на его любви, которая грела её даже через несколько слоёв одежды, на том, как у неё всё ещё подрагивали руки, как будто это снова была их первая ночь — от невероятного желания, охватившего её.
— Да, — в поцелуе выдохнула Белла.
— Я люблю, — подтверждая то, что он только что сказал. Она любила его, всего, без остатка — страстно, горячо, пылко. Чувства Беллы не остывали — он не давал бы им остынуть — и их брак был таким крепким, что многим семьям, скрепившим своих детей по договору, и не снилось. Белла и Рудо. Беллатрикс и Рудольфус. Их имена навечно были связаны не только нитями на семейном древе, не только общей фамилией, а чем-то высшим, самой магией — навсегда. И это было то, что делало Беллу по-настоящему счастливой в его объятиях, под градом его жарких поцелуев.
Она не стеснялась себя, обнажённой, потому что перед ним она всегда была такой — открытой, бесстыдно неприкрытой, и даже её самые жуткие мысли, страхи, желания, мечтания, всё это было открыто перед Рудольфусом. Он видел её насквозь, и она ничего от него не скрывала — никогда.
Сейчас, полностью нагая, она помогла и ему освободиться от пут одежды, чтобы ещё ближе прижаться к его разгорячённому телу и почувствовать в себе разгорающийся огонь, охватывающий её всю изнутри. Она знала, что краснеют щёки — не от смущения, нет. Его уверенные движения будили её, настоящую, спрятанную ото всех слоями одежды и напускного, общественно-приемлемого. Такая Белла могла делать, что хотела, и ей бы за это ничего не было — Рудольфус бы не позволил.
— Рудо, — жарко шепнула она, руками скользя по его плечам, торсу, бёдрам. — Ты мой, я твоя.
И с наслаждением выдохнула, когда они наконец слились в единое целое.

+1

15

Он любил ее в горе и радости, в счастье и отчаянии, любил просто так, ни за что, любил такой, какой она была: настоящей, страстной, ревнивой, подозрительной. Он не представлял свою жизнь без нее: ни единого часа, ни единой минуты. Белла была его женой, верной подругой, возлюбленной, единственной женщиной, которую он когда-либо по-настоящему желал.
Прикасаясь к телу супруги, скользя пальцами по ее гладкой теплой коже, покрывая пылкими поцелуями ее губы, шею, плечи, вдыхая ее дурманящий, сводящий с ума запах, Рудольфус понимал, что никогда не смог бы променять Беллатрикс на другую. Это было невозможно. Связь, соединявшая их, была слишком крепка, вечна, священна.
- Белла! – тихо выдохнул Рудольфус, когда жена помогла ему избавиться от мешавшей рубашки, а потом и от брюк. – Белла! – повторил он ее имя, вкладывая в него все, что сейчас не был способен выразить словами: любовь, пьянящее вожделение. Чувства, словно бушующий океан, захлестывали мужчину, отдавались пульсацией в низу живота, заставляли кровь быстрее бежать по венам. После почти пяти лет брака он все еще желал эту женщину, возможно, даже сильнее, чем в первую брачную ночь. Ведь тогда она была всего лишь девочкой, с которой он надеялся построить счастливую семью, сейчас – смыслом его жизни, соратницей, делившей с ним все тягости войны, служение Темному Лорду и постель, конечно, постель.
Рудольфус задвигался быстрее, ускоряя темп, стремясь стать с Беллой единым целым не ради продолжения рода, не по праву связывавших их брачных уз, а из-за любви и желания, настоящих, не замутненных лишними мыслями, условностями и прочим бесполезным бредом. Он любил ее, она любила его. И в целой вселенной ничего, кроме них двоих, сейчас не существовало.
- Белла! – практически одновременно с женой, глухо произнес он, чувствуя, как его семя перешло в ее лоно.
- Я люблю тебя! И так будет всегда! – искренне пообещал он, стремясь смести последние сомнения, которые могли остаться в мыслях Беллы. Эстер Голдштейн – глупая, наивная девочка, чей образ никогда не смог бы проникнуть в его сердце, как и обаятельные мордашки остальных молоденьких волшебниц, и в подметки не годившихся той, с которой он решил навсегда связать свою судьбу.

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 1.11.1976: Милые бранятся — только тешатся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно