Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 15.03.1967: Сладкая месть


15.03.1967: Сладкая месть

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

» участники эпизода
Bellatrix & Andromeda Black.
» время и место действия
15 марта 1967 года, вечер, школа Хогвартс, разные локации.
» краткое описание эпизода
Школьная вражда накаляется: одна ученица с Хаффлпаффа явно что-то не поделила с сёстрами Блэк, то нападая на самую младшую, то распуская гадкие слухи о старших, от откровенно насмехаясь. Кто будет такое терпеть? Точно не Белла и не Меда.

0

2

Сердитая Андромеда вошла в гостиную и плюхнулась в кресло самым неподобающим леди образом. Что поделать, вывести Меду из себя было сложно, но можно и сейчас все присутствующие в гостиной могли наблюдать этот исторический момент.
- Что с тобой, Меда? - к Блэк подсела одна из ее однокурсниц.
Обсуждать случившееся Андромеде не хотелось. Но она уже начинала остывать и не могла просто промолчать. Это было бы невежливо, а Блэки всегда уважительно относились к равным себе. Вот именно что к равным, а не ко всяким там хафлапаффкам!
"Так, Меда, спокойно. Держи себя в руках, не теряй достоинство," - прозвучал в ушах материнский голос. - "Помни кто ты".
- Ничего особенного, - Андромеда даже смогла улыбнуться. - А ты не видела Беллатрикс?
Упоминание старшей сестры возымело эффект. Любопытство в глазах подружки разгорелось еще пуще, но вопросы задавать она перестала.
- Кажется была в библиотеке.
- Спасибо, - вставая бросила Меда.
В библиотеку средняя Блэк прибыла на рекордной скорости. Белла и правда была здесь и даже, вот удача, одна. Андромеда уселась напротив сестры и, понизив голос, окликнула ее:
- Белла! Опять она! - сердитый тон и мрачное лицо должны были объяснить Беллатрикс о какой "она" идет речь. - Я шла с трансфигурации и в коридоре были эти хафлпаффки. Они косились на меня и хихикали, а когда я подошла совсем близко она назвала меня бледной немочью и спросила не было ли у нас в роду вампиров! - теперь щеки Меды пылали не только от гнева, но и от стыда. - Я... я растерялась... а они убежали, - потерянно закончила свой рассказ девочка.

[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/9/30/dad6c9f6051ad0386da1f06183b38eb0-full.jpg[/icon]

+1

3

Белла подняла взгляд от трактата по зельеварению на голос младшей сестры.
— Опять? — спросила она недовольно и тут же покосилась на библиотекаршу, которая аки цербер охраняла покой своих обожаемых книжек. — Пойдём-ка.
Она торопливо хлопнула книжкой и, схватив Андромеду за руку, быстрым шагом направилась прочь из обители знаний. На сегодня у неё были планы поинтереснее, нежели эссе по зельеварению, которое, конечно, само себя не закончит, но она что-нибудь придумает.
Та самая хаффлпаффка возомнила себя невесть кем, ничего из себя не представляя: небогатая, нечистокровная, некрасивая. Одни сплошные не. Белла бы и не обратила на неё своего царского внимания, если бы эта девушка не решила, что сёстры Блэк противны ей одним своим существованием. Беллатрикс, может, и не стала бы раздувать скандал, если бы нападки касались только её (к 16 годам её стало гораздо тяжелее вывести из себя по сравнению с периодом в 4 года назад), но она пыталась обидеть и её младших сестёр. А младших сестёр Белла никогда не давала в обиду.
В коридоре Белла остановилась и внимательно посмотрела на Андромеду.
— Так. Не надо теряться, — произнесла она поучительно. — Надо брать своё. Палочка при себе? Вот и хорошо. Идём.
Она направилась в сторону места, где можно было свернуть в хаффлпаффские гостиные, а потом остановилась на углу, задумавшись.
— Где ты их видела, говоришь? — и посмотрела на младшую сестру внимательно. — И как давно?
[icon]http://funkyimg.com/i/2pULE.png[/icon]

+1

4

Палочка у Меды была с собой конечно же. Она смотрела на целеустремленную старшую сестру и жутко гордилась. Как здорово, когда есть такая сестра! Когда не надо справляться с проблемами в одиночку, когда ты всегда знаешь, что за тебя заступятся и помогут. В данный момент градус любви к Белле у Андромеды зашкаливал, но она прекрасно понимала, что это не лучшее время для проявления чувств. Поэтому она только сказала:
- В коридоре на первом этаже. Пойдем, я покажу.
Самообладание и чувство собственного достоинства возвращались к Андромеде на глазах. Во-первых, рядом была Беллатрикс, что служила и стимулом, и живым примером. Во-вторых, выговорившись и поверив, что наглость хаффлпаффок не останется безнаказанной, девочка смогла успокоиться. Теперь сестры Блэк шли по коридорам хоть и быстро, но с достоинством истинных леди. Никто не мог бы сказать по их виду, что за мысли роятся в двух темноволосых головках. Наконец Белла и Меда прошли мимо кабинета трансфигурации и совсем рядом с ним, у коридора, что вел  к спуску в подземелья, средняя Блэк остановилась.
- Это было здесь.
Андромеда вопросительно посмотрела на Беллатрикс. Разумеется, виновницы происходящего поблизости уже не было. Девочке вообще казалось, что ее намеренно поджидали, вызнав расписание слизеринцев и сделав верное предположение, что после последнего урока Андромеда пойдет в свою факультетскую гостиную. Но даже если Меда была права, это не давало ответа на вопрос, что теперь делать и где искать хаффлпаффку.

[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/9/30/dad6c9f6051ad0386da1f06183b38eb0-full.jpg[/icon]

+1

5

За сестрой Белла проследовала туда, где и произошла встреча с вредными хаффлпаффками. Первый импульс дал ей надежду, что обидчиц они встретят там, где и должны были: на первом этаже в коридоре. Однако там никого не было, Андромеда остановилась посреди пустого школьного коридора. Все уже прошли с занятий, а зажиматься по углам проходного коридора было очень неумным решением. Лучше уж в гостиной, там и сидеть удобнее, чем на подоконнике.
— Ну, да, не будут же они тут ждать, когда мы вернёмся вдвоём, — усмехнулась Белла. Она остановилась в коридоре и задумчиво посмотрела на подоконник, где, предположительно, и сидели девчонки, старательно обсуждающие её и её младших сестёр. Мелькнула озорная мысль, и Белла хитро посмотрела на младшую сестру.
— Есть идея. Пойдём дойдём сначала до теплиц, а там будем их искать... Или не будем. В гостиной наверняка останутся какие-то их вещи, останется только забраться туда незамеченными, — Белла задумчиво качнула головой. — Надеюсь, в теплицах есть перчатки из драконовой кожи. Должны быть, ими ведь на уроках пользуются.
Она подхватила сестру за руку и потянула за собой к выходу из замка.
— Я думаю, пора раз и навсегда показать этой зазнайке, кто тут главный. Только я пока не уверена, что именно мы сделаем, но... Гной бубонтюбера, думаю, достать не проблема. А там посмотрим, насколько хорошо она сдала экзамен по гербологии.
Белла хмыкнула. В голове пронеслись такие сладкие картинки страшной мести, которую она могла бы организовать с помощью гноя этого растения: девчонкам, которые будут это лицезреть, наверняка понравится. Да и вообще, если дама не отличит его от ночного крема, кто ж ей судья?
[icon]http://funkyimg.com/i/2pULE.png[/icon]

+1

6

Андромеда широко раскрытыми глазами смотрела на сестру. Теплицы? Перчатки из драконей кожи?
- Белла! Что ты?..
Договорить Меда не успела, ибо сестра уже потащила ее к выходу из замка. Стараясь не отстать девочка почти бежала и при этом не сводила глаз с Беллатрикс. Ей было жутко, но где-то в глубине души просыпался злой азарт. В голове устроили войну испуганная послушная девочка, которая вопрошала, что будет если их поймают, да что скажут родители, и гордая слизеринка, жаждавшая отомстить обидчице. Воображение рисовало сладкие картины того, во что превратится лицо хаффлпаффки после соприкосновения с гноем бубонтюбера и сразу же подсовывало жуткие видения всевозможных наказаний.
- Но как мы попадем в их гостиную? - осторожно спросила Андромеда, не решаясь в открытую спорить с сестрой.
Признаться в своем страхе Меде было стыдно. Ведь Белла не боялась, даже не сомневалась. Она была готова отстаивать сестер, чего бы это ни стоило. И Андромеде надо быть такой, если не ради себя, то хотя бы ради Циссы. Она - первоклашка и если эта хаффлпаффка начнет травить и ее, то Нарцисса точно не сможет постоять за себя. Так что старшим сестрам нужно было позаботиться об этом. Обеим. Мысль бросить Беллу даже не приходила Андромеде в голову. Это было еще позорнее, чем просто боятся.
Сестры уже приближались к теплицам. Уроки закончились, но силуэт профессора Спраут виднелся внутри. Похоже она прибиралась после уроков.
- Что будем делать? - встревоженно спросила Меда.
[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/9/30/dad6c9f6051ad0386da1f06183b38eb0-full.jpg[/icon]

+1

7

— Ничего я, — рассмеялась Белла вместо полноценного ответа и продолжила хранить молчание о своём гениальном и очень коварном плане. После того случая, когда в школу вызывали миссис Блэк, она не научилась не мстить тем, кого считала недостойными, но научилась не попадаться, и это, она считала, было самым лучшим умением, которое преподнесла ей школа и лично директор Дамблдор, которому духу не хватило наказать обоих под строгими взглядами меценатов Блэков. Белла до сих пор любила вспоминать тот редкий момент единения с матерью, когда та бросилась ей на защиту, не спрашивая, что случилось, более того, прекрасно зная, как всё было на самом деле. Беллатрикс тогда поняла: с рук ей сойдёт всё, что она захочет. А что не сойдёт, то лучше припрятать подальше, тогда никто не узнает.
— Поймаем первоклашку да спросим пароль, — хмыкнула Белла. — Или попробуем дезиллюминационные чары, мы уже проходили. Думаю, должно получиться, профессор Флитвик меня похвалил на уроке. 
Она хитро взглянула на сестру и улыбнулась ей. Андромеда, по своему обыкновению, с сестрой не спорила и стала её подельником даже в опасной игре, которая могла бы в результате иметь кое-кого в больничном крыле, но Беллатрикс так и не обратила внимание на испуг в глазах младшей сестры. Она была слишком поглощена своей идеей мести, чтобы обращать внимание на такие мелочи, да и Меда, ей казалось, была точно такая же, как и она сама, ничуть не другая.
— Надо её отвлечь, — недовольно протянула Белла, когда сестра указала ей на профессора Спраут в теплицах. — Так, я пойду к ней и спрошу что-нибудь... что-нибудь. Придумаю. А ты надень перчатки и найди гной. Я попытаюсь вытащить её из теплицы и вернуться, но если что, ты справишься и сама. Я её задержу так долго, как нужно. Хорошо? Ну, давай. Я первая пойду.
И направилась к теплицам быстрым шагом. Профессор Спраут была немного удивлена увидеть студентку после уроков, но особенно виду не подала и просто спросила, что случилось. Белла шустро припомнила, что там они проходили на уроке, и начала складно плести: про то, как недопоняла, как поспорила с профессором Слагхорном, как вопрос оказался чуть сложнее, чем она думала, как она начала писать доклад, но теперь вот застряла... Профессор Спраут слушала внимательно, вопросами подталкивала Беллу к правильным ответам и она отвечала, на ходу выдумывая всё новую и новую информацию. Они отошли к столу профессора Спраут на другом конце теплицы, скрытом растениями и грядками, и Белла бросила быстрый взгляд на вход, пытаясь рассмотреть, идёт ли Меда, прежде чем сама скрылась вслед за профессором.[icon]http://funkyimg.com/i/2pULE.png[/icon]

+1

8

Азарт Беллы и ее уверенность понемногу передавались и Меде. Не то чтобы она теперь была готова бросаться очертя голову нарушать школьные правила, но немного успокоилась. Да и можно ли долго бояться, когда на твоей стороне Беллатрикс?
- Дезиллюминационные чары? С ума сойти!
Андромеда не слишком представляла себе, что это такое, но звучало внушительно. В душе всколыхнулось восхищение старшей сестрой, которая освоила уже такие сложные заклинания. Наверняка она и для того, чтобы не попасться что-нибудь придумает. Придумала же как отвлечь профессора Спраут.
Как только Белла ушла, Андромеде сразу стало не по себе. Казалось, что любой взрослый, который увидит ее в этот час у теплиц, заподозрит неладное. Меда нервно оглядывалась по сторонам, то впивалась взглядом в две фигуры за стеклом, не зная чего ей хочется больше, чтобы Белла увела уже преподавательницу и она могла войти в теплицу, или чтобы сестра вышла и сказала, что ничего не получилось и стоит отложить план до следующего раза. Но у Беллы все получилось (а могло ли быть иначе?) и Андромеда проскользнула ко входу, ни жива ни мертва от волнения.
Перчатки из драконьей кожи нашлись быстро. Девочка натянула их непослушными пальцами и растерянно огляделась. Слева от нее обнаружилось несколько шкафов и Меда подошла к ним, поминутно оглядываясь на тот угол теплицы, где скрывались Белла и профессор Спраут. Собранного гноя нигде не было видно, зато в шкафу нашлось несколько пустых стеклянных бутылочек. Видимо придется собирать самой, благо грядка с бубонтюберами была здесь же. Девочка взяла одну емкость, но от страха руки тряслись, а толстые перчатки не способствовали ловкости пальцев. Бутылочка выскользнула из рук Меды и с громким звоном разбилась. Андромеда тихо ойкнула, а затем быстро присела и отползла за какой-то ящик, молясь про себя, чтобы Белла удержала профессора Спраут от обыска теплицы. С той точки, куда преподавательница выйдет, когда отойдет от стола, Меду не было видно, но если профессор решит пройтись по теплице, то... Впрочем об этом Блэк старалась не думать.
[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/9/30/dad6c9f6051ad0386da1f06183b38eb0-full.jpg[/icon]

+1

9

Профессор Спраут встрепенулась, услышав звон стекла, и Белла едва удержалась от гримасы недовольства, разыгрывая удивление вместе с ней. Она не видела Меду, но та наверняка была ещё в теплице, ей просто никак было не пробраться к выходу за это время. Значит, если они пойдут посмотреть, что же упало, они наверняка её поймают... и тут возникнут вопросы. Белла лихорадочно соображала, что же ей сделать, чтобы не выдать сестру, и оказалась впереди профессора Спраут, чтобы проверить, что случилось.
— Сквозняк, наверное, — пробормотала Белла так, чтобы профессор её точно услышала и точно с ней согласилась.
— Мисс Блэк, это же теплица, откуда тут сквозняки.
Белла виновато посмотрела на учителя.
— Это я дверь, наверное, не закрыла, — произнесла она скороговоркой. — Вот и...
— Главное, чтобы это не силки раззадорились, — вздохнула профессор Спраут. — В последнее время они какие-то чересчур активные, так и норовят что-нибудь сбросить.
Белла оглядывалась, пытаясь найти сестру, но не видела её нигде. Чтобы как-то спрятать её, отвлечь от неё внимание, она должна была понимать, где Меда, иначе плана ей не придумать. Профессор Спраут взялась за свои силки, подошла ближе к ним и пыталась найти, что именно разбилось. Белла сделала несколько шагов вперёд и, наконец, заметила сестру. Профессору Спраут её, притаившуюся за ящиками, пока было не видно, но Белла прекрасно понимала, что стоит ей отойти... Она достала палочку и быстро направила её на противоположный край теплицы. Что-то с треском влетело в стену (камень, который Белла хорошенько представила себе, приманивая его тихим заклинанием), отвлекая профессора от силков и давая Белле возможность быстро опустить палочку, точно ничего и не было.
— Это что ещё такое? — профессор бросилась к выходу из теплицы, не замечая ничего вокруг. Белла встала так, чтобы хотя бы немного закрывать сестру от мимолётных взглядов преподавателя, но та уже была снаружи, видимо, пыталась проверить, что там происходит.
— Я её задержу. Дам знать, когда пойдём обратно, — пообещала Белла. — Поторопись, Меда.
И выскользнула вслед за преподавательницей.
— Это мальчишки, наверное, шалят! — произнесла она громко. — Профессор, они ещё наверняка здесь. Давайте я вам помогу их поискать? Они не могли далеко уйти!
Когда Белла вслед за профессором Спраут вернулась обратно в теплицы, сердце её было не на месте: всё ждала, что теперь, совершая финальный обход своих владений, профессор заметит сестру и выдаст им обеим по первое число. Не нападать же на учителя, пытаясь спастись? Очень глупый шаг. Поэтому, не обнаружив сестру на прежнем месте, Белла успокоилась. Она ещё поболтала с профессором ни о чём и поторопилась уйти, надеясь, что сестра тоже успела покинуть теплицу.
Слава Мерлину, надежды её были услышаны: торжествующая Меда с целым флакончиком гноя бубонтюбера.
— Я знала, что ты справишься! — просияла Белла, одобрительно приобнимая сестру. — А теперь пошли. У нас ещё целое большое дело впереди.
История эта кончилась не очень хорошо, но и не очень плохо: сильно никто не пострадал, но причастные были научены больше с сёстрами Блэк не связываться.[icon]http://funkyimg.com/i/2pULE.png[/icon]

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 15.03.1967: Сладкая месть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно