Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 16.11.1976: Подай правую руку несчастному


16.11.1976: Подай правую руку несчастному

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

» участники эпизода
Antonin Dolohov, Bellatrix Lestrange, Rodolphus Lestrange
» время и место действия
16.11.1976, вечер, дом Антонина Долохова.
» краткое описание эпизода
Лестрейнджи и не ожидали, что им будет кто-то помогать. Однако дружеская помощь - это всегда приятно, не правда ли?

0

2

В Эссексе как всегда была хорошая погода. Даже очень хорошая погода. Для Англии, разумеется. Тони вспомнил, что даже где-то читал о том, что графство Эссекс самое сухое место на острове, хотя даже тут 100 дождливых дней - это норма. К счастью, в его посещение этого благословенного уголка старушки Британии осеннее солнце скуповато светило через сероватые тучи и ничего не капало на долоховскую непокрытую голову.
Тем не менее, Тони хотел побыстрей разобраться с заданием милорда и вернуться в Лондон. Он шутливо про себя называл это профдеформацией, но порой вполне серьезно опасался, что пока он отсутствует, все, что они так давно и с трудом строили может рухнуть в один момент. Нет, Тони вовсе не думал, что он незаменимый кадр, не метил в высокое начальство, которое способно контролировать каждую тончающую нить в раскинутой ими паутине, он просто старый боевик, винтик в системе, один из механизмов в большой машине, но… винтик на своем месте, механизм давно и отлажено работающий и не мог не волноваться, что именно в месте его временного отсутствия произойдет сбой.
Поэтому, пряча во внутреннем кармане мантии то, за чем его отправил милорд, Тони аппарировал в Ставку, он, где-то на третьем или четвертом уровне сознания, уже готовился и просчитывал пути отхода. Не только для себя, разумеется…
- Накаркал, старый черт! – отругал себя Долохов, тихо, под нос. Настоящей его вины не было в том, что случилось в Гринготтсе, само собой, глобального апокалипсиса не предвиделось, но помочь Лестрейнджам он был готов и без приказа милорда, облеченного в вежливую просьбу.
Вернулся в свое скромное холостяцкое жилище. В раздумье убрал пыль с перил на второй этаж и в кабинете с полок. Очередной раз подумал о невозможности двух вещей в его жизни одновременно– порядка в доме и полного отсутствия в нем чужих ушей и глаз. Другой женился бы на его месте. На какой-нибудь хозяйственной вдовушке. Но это другой…
Сожалеть о свой жизни, прямо сейчас уж точно, Долохов не собирался. Он ждал гостей, не делая никаких предположений, пока не услышит все, что ему нужно услышать.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-03 21:25:26)

+3

3

То, что к их заданию решили подключить еще и Долохова, было и хорошо, и весьма паршиво одновременно. С одной стороны, помощь в выполнении возложенной на них миссии определенно могла им понадобиться. Рудольфус прекрасно осознавал, что дело начинало принимать слишком серьезный и неожиданный поворот, чтобы надеяться на счастливый случай и халатность авроров. С другой стороны, появление в их маленькой поисковой команде кого-то еще означало, что Темный Лорд не очень-то верил в то, что Лестрейнджи были способны справиться самостоятельно. И вот это было уже плохо.
Раньше они никогда не подводили господина, Рудольфус не хотел разочаровывать его и теперь, теряя благосклонность и превращаясь из приближенного в рядового пожирателя смерти. Однако особого выбора у них не было. Послушаться или умереть, или отправиться в Азкабан, если надоедливые авроры окажутся достаточно проворными и сообразительными, чтобы найти нужные улики.
– Falsa Species! – взмахнув волшебной палочкой, произнес Рудольфус, накладывая на себя, а потом и на супругу маскирующие чары, делавшие их абсолютно неузнаваемыми для любого, кото попытался бы запомнить их лица. – Будем аппарировать несколько раз, чтобы сбить потенциальных преследователей с толку, – коротко кивнув жене, хмуро произнес Рудольфус, надвигая капюшон мантии так, чтобы его лица практически не было видно.
Выйдя на парадное крыльцо фамильного особняка, мужчина замер, мрачно огляделся по сторонам и быстрым шагом направился к границе защитного купола. Едва преодолев охранный барьер, волшебник аппарировал, несколько раз появляясь и исчезая в различных частях графства Норфолк, пока наконец не возник магической части Лондона, где вновь встретился с Беллой, так же беспрепятственно добравшейся до города.
До дома Долохова они шли пешком, проверяя не увязался ли кто-то лишний за ними. К счастью, слежки не обнаружилось.
Отыскав нужный адрес, Рудольфус поспешно взбежал по ступенькам на крыльцо дома и трижды требовательно постучал во входную дверь.

+3

4

— Хорошо, — кивнула Белла, переодетая в мужской костюм. Платье на сегодня отменялось. Долохов видел её в платье, наверное, меньше раз, чем в мужской одежде, а иногда и вовсе не смог бы отличить её от других боевиков в масках. Сейчас было точно не до того, чтобы прихорашиваться: нужно было думать о том, как сохранить инкогнито в случае, если кто-то их случайно заметит.
Хлопок — хлопок — хлопок...
— Идём, — тихо произнесла Беллатрикс, доставая палочку и держа её наготове на случай, если кто-то вздумает их преследовать. Не то чтобы кто-то должен был, но осторожность в данной ситуации была их лучшим другом. У них уже появился непонятного вида хит-визард, им уже дали понять авроры, что у них есть для них неприятные новости, оставалось только ждать, когда они задействуют все ресурсы для нелегальной слежки.
Самое время залечь на дно, но эта дракклова чаша...
Когда дверь открылась, на пороге появилось знакомое лицо.
— Тони, — поздоровалась Белла, слегка склонив голову в вежливом жесте. — Добрый вечер. Позволите войти?
Не то чтобы у него был выбор: не то чтобы хоть у кого-то из них в данной ситуации вообще был выбор. Когда Господин просил о чём-то — они выполняли. Когда Господин говорил прыгать — они прыгали. Когда Господин злился... они делали всё, чтобы он перестал злиться, или на их головы проливалось много серьёзных проблем.
Белла не хотела иметь много серьёзных проблем, её вполне устраивал статус любимицы, поэтому если их попытки очистить семейное имя перед Лордом могут получить помощь от Долохова, что ж, так тому и быть.
— У нас некоторые... хм, проблемы, — начала она издалека. Она не знала, что именно Долохов знал о том, что происходит, но прекрасно понимала, что теперь им придётся рассказать о ходе дела всё до последней детальки кому-то кроме людей по фамилии Лестрейндж.

+3

5

Тони галантно пропустил Беллу вперед, которую он узнал даже под маскирующими от посторонних глаз чарами. Он не часто сам пользовался именно такими – довольно тонкое искусство, в котором ему не было времени и особенного желания. Если маскировка нужны была на короткое время, на улице, например, или в большой толпе, где никто специально не будет заглядывать в лицо, то предпочитал натянуть капюшон поглубже, изменить походку и жесты, ведь узнаваемый образ складывается не только из лица и фигуры.
- Добрый вечер, Беллатрикс! – едва коснулся губами узкой ладони прекрасной воительницы. – Рудольфус! – протянул руку для крепкого рукопожатия.
Повел за собой, по тесной лестнице на второй этаж, в кабинет. Несмотря на тотальную ностальгию родителей Долохова в доме практически ничего не напоминало о судьбе русских магов-эмигрантов. Если особенно не приглядываться, разумеется. После того, как дом достался ему, он одним махом уничтожил все так и не разобранные с момента бегства из России пожитки – все мало-мальски ценное давно было продано, и просто в этом доме ночевал. Кабинет был единственной более менее обжитой комнатой, даже  уютной, хотя мебель и вообще обстановка была не слишком дорогая и довольно старомодная. Здесь был камин, в котором потрескивали дрова, много книг, какие-то темные портреты, которые практически не заинтересовались вошедшими, диван, два кресла и громоздкий письменный стол у окна.
Антонин разместил Лестрейнджей на диване, прилевитировал кресло напротив для себя и предложил гостям напитки. Разные бутылки и стаканы прилетели с кухни и с тихим стуком опустились на стол. Когда Беллатрикс и Рудольфус определились с выбором, сел в кресло.
- С церемониями разобрались, теперь можно приступить и к делу, - проговорил он, посмотрел серьезно на обоих. Никакого снисходительного тона, ни какого намека на то, что он оказывает помощь тем, кто не может справиться без него. Просто деловые переговоры людей, объединенных общей бедой.

+2

6

- Добрый вечер, - войдя в дом, тихо откликнулся Рудольфус и пожал протянутую Долоховым руку. Пропустив Беллу вперёд, он последовал за ними на второй этаж, где, видимо, предстояло вести разговор, ради которого они все собрались.
Когда с обменом любезностями и ничего не значившими фразами было покончено, Рудольфус, хмурясь, начал медленно рассказывать о произошедшем, старательно взвешивая каждое произносимое слово.
- Прежде, чем приступить к делу, хочу сказать, что авроры взяли с меня клятву, так что я не смогу рассказать все, что мне известно, но, думаю, меня с лёгкостью дополнит Беллатрикс, - мрачно произнес мужчина. - Милорд отдал нам на хранение чашу, которую мы поместили в наш фамильный сейф в Гринготтсе, полагая, что он самое надёжное место. Как известно, банк недавно ограбили. Среди вскрытых ячеек была и наша. Вместе с другими предметами воры похитили и чашу, - Рудольфус ещё больше нахмурился и продолжил свой рассказ. - Я помогал хит-визардам в расследовании, восстанавливал память гоблина, которого нашли на месте преступления. Нам удалось выяснить, что грабителей, помимо самого гоблина, который, как выяснилось, тоже был замешан во всем этом, было четверо: три волшебника и домовик, который проник в наше хранилище. Так же я увидел лицо одного из воров. Мы выяснили, что это некто МакДугал. Хит-визардам пока это не известно, потому что я стёр этот и ещё несколько кусков воспоминаний гоблина. И ещё... авроры опечатали нашу ячейку, и до сегодняшнего дня мы не имели к ней доступа. Вчера меня вызывали на допрос в Аврорат, хотели уточнить некоторые детали. Наши предположения расскажет Беллатрикс. Я не хотел бы рисковать с обетом, - внимательно смотря на Долохов, добавил Рудольфус.

+2

7

Рудольфус начал разговор, Белла кивала на каждое сказанное им слово, готовясь вступить, как только будет нужно. Да, конечно, авроры были не идиотами, и даже они с Рабастаном не могли узнать, о чём шла речь на допросе в аврорате, но она и так догадывалась, о чём: о мёртвом эльфе. Что уже успел раскопать аврорат, знал только Рудольфус, но из того, что он мог дать им понять, она догадывалась, что не очень многое. Иначе они бы не старались вывести Рудольфуса на беседу.
— Господин передал нам на хранение чашу какое-то время назад, — начала Белла с главного. — Что конкретно из себя представляет чаша, мы не в курсе. Да и никто особенно не спрашивал, сами понимаете...
Она многозначительно приподняла одну бровь: задавать лишние вопросы Повелителю было как минимум глупо, как максимум — опасно. Меньше знаешь — крепче спишь.
— В связи с тем, что делом занялись авроры, а мы знаем, что внутри остался эльф, мы предположили, что дело связано с тёмной магией. Скорее всего, эльф погиб или был сильно покалечен магическим выплеском. В нашем сейфе не было темномагических вещей, особенно каких-либо сильного действия, это не очень безопасно, поэтому остаётся предполагать, что одна-единственная вещь могла так среагировать на чужака. Та вещь, которую вынесли грабители и, насколько нам известны, пока остались целы. Это чаша, которая принадлежала Господину.
Она сделала небольшую паузу и бросила взгляд на мужа, но в этом рассказе он точно был ей не помощник: она опасалась, что любое неосторожно сказанное слово может повлиять на его здоровье или жизнь. Драккловы авроры, как же она ненавидела их ещё сильнее, хотя логика подсказывала, что это было стандартной практикой для аврората. И всё равно — не её же мужа, в конце концов!
— Скорее всего, авроры тоже ищут чашу, параллельно нам. И мы уже под некоторого рода подозрением в связи с этим... очень печальным событием, — выплюнула она. — Мы найдём чашу, мы не скованы рамками закона, в отличие от некоторых, но... Боюсь, нам нужно что-то делать с аврорами, которые практически дышат нам в спину. Сложно сказать, как много им известно.

+2

8

Пока Рудольфус рассказывал, а Беллатрикс дополняла его повествование фактами и подробными деталями, Тони задумчиво отпивал маленькими глотками свой огневиски. Задачка была не простая и крайне интересная. Несколько идей уже сформировалось у него в голове, но пока это были только вероятности – все таки информации было слишком мало. Обет молчания наложенный на Рудольфа очень мешал. Но пусть его… не будем ломиться напрямки, как лось через болото
- Итак… Раз чашей занимаетесь вы, то я займусь аурорами… Есть у меня одна идейка… - Тони задумчиво потер заросший густой щетиной подбородок. – Пока только проклевывающаяся… но…
Тони еще раз нужно было обдумать все детали, но кое-что уже можно было реализовать прямо сейчас.
- Нам нужно человек, на которого можно отвлечь внимание аурората, там нужен предмет на который можно наложить темномагические чары, нам нужна палочка, которую впоследствии необходимо уничтожить и нам нужен сильный легилимент и, конечно, приличные запасы оборотки. Устроим переполох на глазах большого скопления людей – нам нужны жертвы – по меньшей мере пара трупов погибших от темных чар. Как я понял, ауроры не знаю точно, что за артефакт был причиной смерти домовика? Его форма и приметы, я правильно понял? Тогда допустим тот факт, что это предмет уже был у грабителей, когда они вломились в ваше хранилище. Принесли его с собой или же забрали из другой ячейки – это не так важно. Возможно, этот предмет держал домовик, когда он проникли в ваш схрон и чары наложенные на него вошли во взаимодействие с каким-то другими неустановленными  защитными чарами в вашем хранилище.
Тони снова сделал глоток.
- А имя аурора, который допрашивал тебя, Рудольфус, тоже подпадает под обет? – любопытно бы было пообщаться с этим парнем.

+2

9

Рудольфус внимательно слушал то, что рассказывала Белла, лишь изредка утвердительно кивая, показывая, что полностью согласен со всем тем, что она говорила. Несмотря на то, что данная в Аврорате клятва не позволяла ему озвучивать предположения, которые фактически являлись уже и не предположениями, а самой настоящей правдой, она все же не запрещала подтверждать сделанные ранее умозаключения.
«Жаль, что я вот так просто не могу им все рассказать», – недовольно подумал Рудольфус. В других обстоятельствах сообразительность авроров его даже позабавила бы. В конце концов, кому нравится выигрывать, не встречая ни малейшего сопротивления со стороны противника? Однако сейчас на кону стояло слишком много, чтобы радоваться чужой проницательности. Рудольфус не хотел лишиться расположения Милорда, а именно это и могло произойти в самом скором времени, если они не придумают, как исправить сложившуюся ситуацию.
– Интересное предложение, – выслушав Антонина, усмехнувшись, произнес Рудольфус не в силах сказать что-то еще. – Очень интересное, – добавил он, показывая, что полностью согласен с высказанной идеей. – Нет, имя аврора не попадает под действие клятвы. Я лишь обещал, что никому не передам полученные в Аврорате сведения. А имя стало мне известно намного раньше. Ведь мне присылали письмо с требованием явиться для беседы. Миссис Вэнс. Эммелина Вэнс. Старший аврор, – пожав плечами, спокойно произнес Рудольфус. – Только я не стал бы избавляться от нее сразу после того, как она вызывала меня к себе. Это может показаться слишком подозрительным, – на всякий случай добавил он. – Подобные совпадения случаются слишком редко и в большинстве случаев являются вовсе и не совпадениями.

+1

10

— Судя по всему нет, — ответила за мужа Беллатрикс. — Иначе они бы спрашивали про что-то конкретное. Вроде бы не спрашивали, но тут сложно сказать.
Впрочем, муж вроде бы был согласен, хотя от человека под клятвой было сложно ожидать оживлённого участия в дискуссии. Белла бросила на него быстрый немного неспокойный взгляд, но муж был достаточно спокоен и молчалив, как и всегда. Она легко и быстро сжала его руку в своей, прежде чем снова убрать на подлокотник своего кресла.
— Нам нужен кто-то, кого можно обвинить в ограблении, вы об этом? Тогда аврорат получит, что хотел, и грабителя, и артефакт. Хит-визарды успокоятся, мы спокойно разберёмся с МакДугалом, картинка сложится... так?
Она легко ухмыльнулась, представляя, как радуются бедные министерские служащие, что удалось, наконец, кого-то поймать, получить премию к Рождеству и даже не слишком сильно при этом напрячься. Впрочем, она не была уверена, что в понятие "не слишком сильно напрячься" входила пара месяцев давления со всех сторон, в том числе от таких же пострадавших, как она и Рудольфус.
— Мне нравится идея Тони. Палочку достать не будет сложно.
В конце концов, у Пожирателей Смерти всегда были свои каналы, если вдруг что. Когда имеешь дело с нелегальной магией, часто может понадобиться сменить инструмент, и хотя Белла обычно отдавала предпочтение своей, родной, всё-таки она знала, что тот, кто ищет, тот всегда найдёт.
— В крайнем случае, возьмём портал до континента, палочку оттуда отследить будет невозможно. Роули поможет с незарегистрированным, если что.
Она задумчиво посмотрела по сторонам. Мужчины начали обсуждать авроршу, которая вызвала к себе Рудольфуса, и сколь сильно Беллатрикс бы не ненавидела её за то, что разбрасывалась магическими клятвами на чужих мужей, она всё-таки кое-что знала об осторожности. И не думала, конечно, что Тони забыл, нет, ни в коем случае. Из всех он был одним из самых уважаемых ею людей, человеком, в преданности делу которого она была уверена на все сто процентов.
— Не думаю, что вообще трогать её пока что будет безопасно. Конечно, всегда можно устроить масштабную акцию, а там уже... — она прищёлкнула языком и слегка покачала головой из стороны в сторону. — Но пока это лишнее. Их там целый аврорат, не она, так кто-нибудь другой пойдёт по следу. Ещё и озлобленный, что на него сверху работы свалилось.
Дракон их сожри.
— На самом деле я не понимаю, почему они так уверены, что это было что-то из хранилища. Возможно, у них есть какие-то доказательства этому, но я сомневаюсь. В любом случае, им к нам никак не подобраться. Но внимание нужно отвлечь, иначе они рискуют накопать что-нибудь, что будет нам совсем не на руку...

+1

11

- Я думаю, что нам нужен достаточно старый артефакт. Не стоит самим зачаровывать какой-то предмет, - помедлив, задумчиво произнес Рудольфус. – Мы не специалисты в этом, а авроры могут потащить свою находку к какому-нибудь артефактологу, который разберется в ней так, что опять откроются какие-нибудь непредвиденные детали, - нахмурившись, пояснил свою мысль он. – Можно было бы приобрести такой артефакт в Лютном переулке. Там полно лавочек, торгующих подобного рода вещами, но это может быть опасно: авроры наверняка успели уже там побывать и сунуть свою носы везде, где только смогли.
Рудольфус отрицательно покачал головой, перебирая в уме возможные варианты.
- Можно заказать артефакт у какого-то мастера по индивидуальному заказу, лучше это будет сделать в Европе или в Азии. У нас же есть контакты там? Филипп, кажется, ведет какой-то бизнес, возможно, знает, как протащить сюда что-то нелегальное. Или… - маг замолчал, потер висок и вновь медленно продолжил. – Или заказать у контрабандистов. Но тогда их придется убить, иначе опять останется след для авроров, а мы сейчас не имеем права на ошибку. С палочкой все намного проще: ее не составит труда добыть или выкрасть. Люди иногда пропадают, - хищно усмехнувшись, произнес он. – Легилимент. Надеюсь, я подойду на эту роль… Оборотку можно купить в Лютном или попросить приготовить Эйвери. Думаю, он не будет против. Поговоришь с ним? Думаю, нам с Беллатрикс и Рабастаном временно лучше оставаться в тени. Спасибо за помощь. Мы сообщим, как подготовим все. И тогда попробуем провернуть это дело, - Рудольфус благодарно кивнул и, попрощавшись, встал.
Разговаривать было в общем-то не о чем.

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 16.11.1976: Подай правую руку несчастному


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно