Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 25.11.1976: Каков гость, такова и милость


25.11.1976: Каков гость, такова и милость

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

То, что Аврорат заинтересовался расследованием, стало для Бёрка неожиданным, но приятным сюрпризом. Почему-то до этого момента маг был абсолютно уверен, что в министерстве работают недальновидные люди, неспособные задействовать необходимые для успешного раскрытия дела силы. Конечно, вряд ли авроров привлекли в связи с исчезновением хоркрукса. В ячейках Гринготтса наверняка хранилось множество других черномагических артефактов. Но это был уже пусть и маленький, а все же шаг вперед.
- Не знал, - коротко ответил Карактакус, этим очевидным признанием выказывая свое одобрение услышанному. Возможно, служители закона были не так безнадежны, как он считал. Вот Амелия все-таки смогла же переступить через собственную гордость и пойти на подобную аморальную, на ее взгляд, сделку.
- Нет, она не проклята, - задумчиво произнес мужчина, отвечая на очередной вопрос. Он старательно подбирал нужные слова, стремясь дать достаточно полные сведения, но все же не выдать истинной природы купленного им предмета. – Я бы так не сказал. Скорее, проклят ее хозяин. Хотя артефакт может представлять угрозу для окружающих, а уничтожить его очень-очень сложно. Во многих случаях подобная процедура грозит смертью для решившего избавиться от вещи человека, - волшебник покачал головой, словно отрицая саму возможность подобного поворота событий. Хоркрукс умел защищать себя слишком искусно, чтобы рискнуть и пойти на подобное.
- Мерлин! Амелия! – услышав о возможности передачи опасного артефакта кому-то еще, возмущенно воскликнул Бёрк. – Я бы никогда не пошел на подобное. Я бы с большей радостью вернул его хозяину, а не позволил хранить кому-то еще. Только провидцы могут предвидеть, во что вылилась бы подобная беспечность. К тому же… - Карактакус замолчал, размышляя. Внезапно пришедшая ему на ум мысль казалась дикой, но не возможной. Если кто-то настолько боялся смерти, что решился расщепить собственную душу, то, утратив хоркрукс, он мог пойти на подобное снова. – К тому же для создания этой вещи понадобились человеческие жертвы. Если предмет будет уничтожен, то что помешает колдуну вновь совершить подобное, - маг даже не попытался скрыть отвращения, которое у него вызывало это предположение. И дело было вовсе не в убийстве людей ради проведения ритуала, а в расщеплении души, на которую добровольно согласился незнакомец. – Даже не думайте об этом! – он сжал пальцы в кулак, словно пытаясь сдержать свою злость.  – Это отвратительно!
- Да, его. Но в списках артефакта нет, - добавил мужчина.
Мужчина закрыл глаза и потер лоб ладонью, собираясь с мыслями.
- Оформляйте. Он так или иначе выйдет на меня. Думаю, что ваше молчание и бездействие будет подозрительнее, чем подобный шаг. В конце концов, при таком списке пострадавших мне невыгодно прятать артефакты, влезая в потенциальную вражду с кучей чистокровных родов, - Бёрк открыл глаза и внимательно посмотрел на Амелию. – И от вас на какое-то время отстанут.
[icon]http://se.uploads.ru/DrwLf.jpg[/icon]

+2

32

— Мерлин мой, — Амелия ахнула. Она не была артефактологом, хотя и имела в родственниках специалиста в этом деле, однако и ей было прекрасно понятно, насколько чудовищной силы мог быть этот артефакт. Человеческие жертвы... Какие-то темномагические ритуалы, требующие в качестве платы крови, непременно человека, возможно, с соблюдением ещё кучи разных условий... Это было бесчеловечно и жутко, ей становилось не по себе от мысли, какое чудовище могло пойти на такое.
Впрочем, подобных чудовищ, считающих, что могут вершить судьбы других людей, они и сами пересажали немало, хотя тех, кто творил с помощью жертв какие-то свои тёмные делишки, отлавливал аврорат. И это дело должно было быть в аврорате с более подробными сведениями, но... Но. Амелия надеялась, что ребята там разберутся сами и её молчание не будет стоить кому-либо жизни.
Впрочем, её не молчание вполне могло стоить ещё большего количества жизней, даже если не считать жизнь её самой.
— Возможно ли, что эта вещь не была украдена из Гринготтс, а была принесена заодно? — спросила она, точно размышляя вслух. — Это маловероятно, но... Если бы мы могли найти человека, который продал вам эту вещь...
Она вздохнула. Она, честно говоря, с трудом представляла, что делать с тем знанием, которым с ней поделился мистер Бёрк: теперь у неё было на одну большую проблему больше, и рядом с этой проблемой ограбление банка попросту меркло. Вещи можно было вернуть, однако тот факт, что у кого-то в хранилище находилась вещь столь могущественная, если мистер Бёрк так о ней говорит...
— Значит, пока вещь останется у вас. Думаю, вы знаете, как держать подобное в безопасности, — и она даже имела в виду не столько безопасность вещи, сколько безопасность окружающих эту вещь людей. — Но если кто-то из семей, у которых были украдены вещи, владеет артефактом такой силы... Думаю, придётся об этом осторожно разузнать. Пока не знаю, как.
Медленно сменяя друг друга в голове проносились картинки и отчёты по делу: нужно было собрать их в одно целое и попробовать сделать выводы. Пока голова гудела от такого количества новой и не слишком приятной информации. Амелия думала. Много думала. Пока нужно было до конца решить одну маленькую вещь, которая позволит ей отложить заботы о расследовании и обратить внимание на эту, только что обозначенную, проблему.
— Значит, договорились, — кивнула она. Камень с души. — Займусь этим на неделе, так что можете ждать официального запроса.
Бёрк был прав: от неё действительно на какое-то время отстанут. Вернуть хотя бы часть утраченных вещей было победой, несмотря на то, что теперь обиженные семьи будут требовать скорее найти виновника. Амелия привыкла: она и так получала кучу гневных писем, на которые с трудом находила новые формулировки одного и того же "мы работаем, артефактов нет, но вы держитесь".

+3

33

- Возможно, - помолчав, ответил Бёрк. Конечно, он совершенно не верил в то, что сказал, но нельзя было исключать и такого варианта, хоть тот и казался малоправдоподобным. – Это маловероятно. Вор не знал, что мне принес. Может быть, кто-то хотел избавиться от артефакта, а потому устроил весь этот цирк с ограблением, чтобы все поверили в то, что вещь была украдена из банка. Это звучит как-то дико, - Карактакус нахмурился. – Но и держать подобный предмет в Гринготтсе – очень странное решение. Если только хозяин ячейки понятия не имел, что, на самом деле, представляет из себя артефакт. Не будь он зачарован, то все равно бы стоил баснословных денег. Знаете, оба этих варианта одинаково странны, - волшебник пожал плечами. – Остается только гадать, ведь в списке похищенного артефакта нет.
Бёрк замолчал, тщательнее раздумывая над выдвинутым Амелией предположением. Поначалу оно показалось ему неправдоподобным, но если подумать, то…
- Этот артефакт смертельно опасно уничтожать. К тому же его хозяин совершенно точно захочет за него отомстить. Если допустить, что кто-то прознал про эту вещь, смог ее похитить, но побоялся самостоятельно уничтожить, а потому решил передать мне его, спрятав среди украденных драгоценностей, ваша версия приобретает смысл. Хотя это все равно кажется слишком сложным трюком, - мужчина отрицательно покачал головой. – Либо ваша догадка неверна, либо тот, кто вскрыл сейфы, был очень напуган.
Карактакус потер лоб, стараясь представить мага, способного пойти на столь масштабное преступление, но испугавшегося хоркрукса. Нелогично.
- Она совершенно точно останется у меня до тех пор, пока я не узнаю, кто является ее хозяином, - усмехнувшись, произнес волшебник. – Возможно, навсегда или не на один десяток лет, - добавил Бёрк, давая понять, что не собирается так просто расставаться с артефактом, отдавая его не пойми кому.
- Присылайте свой запрос. Это должно выглядеть вполне естественным шагом. Я подготовлю наиболее ценные вещи. Было приятно с вами сотрудничать, - Карактакус встал, собираясь проводить гостью. – И… - он помедлил прежде, чем произнести то, что крутилось на уме. – В случае моей смерти я придумаю, как передать вам информацию о местонахождении этой вещи.
[icon]http://se.uploads.ru/DrwLf.jpg[/icon]

+3

34

— Вы правы, — согласилась Амелия. План действительно был бы весьма запутанный, хотя не совсем лишён реальных оснований. Однако что мешало продать эту вещицу где-нибудь на чёрном рынке не слишком опытному любителю темнухи? Подбросить куда-нибудь, в конце концов? Может быть, владелец этой вещи был так напуган, что не нашёл ничего лучше, кроме как продать в лавку Бёрка — или сыграть злую шутку с грабителями?
— Но вещь не учтена в списках. Либо этой вещи просто не было среди награбленного добра, либо её хозяева не торопятся заявлять о её пропаже. Неудивительно, впрочем.
Возможно, она действительно была не права: так просто решить эту загадку, сидя за остывшим и позабытым кофе в чужом доме, не получится. Даже самые простые дела не решаются так: она не великий сыщик и не герой маггловских детективов, чтобы по крохотным деталям восстановить ход целого огромного дела, которое, возможно, куда сложнее, чем оно видится сейчас. Верхушка айсберга, которую они видят над океаном.
— Надеюсь, это не понадобится, — произнесла она с лёгкой грустной улыбкой. Но оба они понимали, что такое вполне возможно, и Амелия была готова взять на себя подобные риски. Они поднялись на ноги и направились к камину: разговор был закончен, Амелии нужно было уходить. Всё, что она услышала сегодня, хотелось уложить в голове по полочкам, поэтому она предполагала, что проведёт ещё несколько часов без сна, пытаясь унять мельтешащие мысли в голове. 
— Спасибо за помощь, мистер Бёрк, — она повернулась от камина, взяв в руки горсть пороха с полки. — До встречи.
И исчезла в языках зелёного пламени.

+3


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 25.11.1976: Каков гость, такова и милость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно