Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 15.11.1976: Кофе с Бифштексом


15.11.1976: Кофе с Бифштексом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

» участники эпизода
Торфинн Роули, Мод Мальсибер, позднее появилась и исчезла Нарцисса Малфой

» время и место действия
Кофейня в Косой аллее

» краткое описание эпизода
Как Торфинн пригласил Мод на кофеек, а получил к ней в довесок ворчливого эльфа. Первые свидания такие первые свидания.

0

2

Для начала стоит упомянуть, что на месте Модернизации Мальсибер могла быть любая киса юного возраста, которая могла в теории принести какую-нибудь пользу Торфинну Роули, сподобившемуся на свиданку с ней. Обычно душевная болезнь Пожирателя Смерти находила выход в маггловском мире, чтобы потом пополнить сводки криминальных новостей. Об этом, конечно, Торфинн не знал, потому что грязнокровки были для него безликими существами, созданными для того, чтобы пускать их на корм внутреннему зверю. Зачем бы ему интересоваться их миром, их новостями, их криминальными сводками?
А пока мистер Роули после работы стоял около входной двери в особняк Мальсиберов, стараясь не разоржаться в голос от того, что уже завтра с утра он будет третировать Джагси. Торфинн - победитель, Торфинн - законодатель мод, ему досталась Мод! А Джагси пусть задрачивает вручную, старый любитель великанов. Стоило мужчине тронуть молоточек в виде скорпикоры (или это мантикора?), как дверь распахнулась, медленно, но без каноничного скрипа. Сервис на высоте!
- Добрый вечер, - послушно и скромно сказал Роули, оказавшись в гостиной. Он говорил в никуда, потому что знал, что у Мальсиберов уши даже на ковре. Возможно, он стоит на ухе, сам того не подозревая. Рядом с ним в воздухе уже висела роскошная корзина белых и фиолетовых орхидей, которые напевали какую-то очень красивую и неуловимую мелодию. Мишура - первая вещь в совращении малолеток. Уж он-то знал.
- Роули прибы-ыл! За мисс Мод Мальсибер!

+5

3

Удивительно, до чего дождливый климат портит характер людей. За пару дней жизни в Англии Мод смогла оценить в полном объеме, сколь безрадостны были будни в семье ее британских родичей. Более того, в душу ее закралось подозрение, что ей - о ужас - здесь не рады. Не в силах поверить, что делит фамилию и предков с не такими великодушными и любящими людьми, которыми она сочла дядюшку с тетушкой в день знакомства, младшая Мальсибер все же не могла не заметить холод, сквозящий в общении с ней. Более проницательная дева давно бы уже от этого холода покрылась вечным льдом, Мод же разве что поеживалась и продолжала всеми силами растапливать дорожку к сердцу родственников, отказываясь верить, что приведет ее эта дорожка к паре булыжников.
В целом, обстановка как внутри, так и снаружи дома располагала к трауру в котором девушке предписывалось находиться еще год, и Мод старательно блюла особый режим - ходила со скорбью на лице как минимум половину дня, на ночь регулярно лила слезы над колдографией родителей и носила черные платья, черные ночные сорочки, даже носовые платки у нее были выкрашены в черный - домовичка Филомена постаралась, чтобы хозяйка скорбела, не отвлекаясь ни на какие мелочи.
Светские развлечения и тем паче свидания при таком режиме, конечно, были не комильфо, однако на подобное можно было смотреть сквозь пальцы, учитывая молодость, свежее личико и обилие поролона в голове Мод. В конце концов, раз уж она надолго в этой стране, пора налаживать знакомства с кем-то, кто не закрывает от нее лицо газетой. И так уж совпало, что мсье Роули, такой взрослый, умный и весьма обаятельный, проявил к ней интерес. Предыдущий опыт в свиданиях Мод насчитывал целомудренные прогулки вокруг замка в Шармбатоне при свете луны и несколько кадрилей в компании юных курсантов на балах, идти же в незнакомой стране в незнакомую кофейню с почти незнакомым мужчиной было для юной француженки делом, требующим неслыханной смелости, и она вряд ли бы решилась сказать "да", если бы это "да, но возьмите Бифштекса" не сказал дядюшка Годдард.
К свиданию она готовилась с неимоверной тщательностью с самого утра, и успела перемерить (и перекрасить в черный) с десяток платьев, прежде чем найти то, которое будет говорить: "я так печальна, но заинтересована, но не примите это за дурное воспитание, я благородная девица, как-никак!". И, когда с первого этажа донесся клич о том, что ее кавалер прибыл, Мод оставалось лишь освежить румянец на щеках и оправить волан на платье.
- Bonsoir, мистер Роули, - промолвила блондинка, спустившись в холл, где ее спутник ждал ее с корзиной орхидей. Едва удержавшись от восторженного писка, она широко улыбнулась. - Какие красивые цветы! Должно быть, им непросто выживать в таком суровом климате...
- Барышня, готовы? - прокряхтел Бифштекс, появившись поодаль, после чего неодобрительно покосился на Торфинна, но смолчал. - Корзинку с собой возьмете, али здесь оставите?
[nick]Maud Mulciber[/nick][status]My oh my[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>МОД МАЛЬСИБЕР, 20</b></a><br>Безработная наследница<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CDZ1.png[/icon]

Отредактировано Maud Mulciber (2016-12-09 22:40:05)

+3

4

Модернизация опустилась на страну внезапно. Новый Министр магии провозгласил неделю инноваций: количество одобрения в глазах Роули удвоилось. Плюс пять единиц к приросту радости: Мальсибера требовалось найти. Лорд, знаете ли, беспокоится, а это чревато осадками в виде заклятия "Авада Кедавра" в рандомной последовательности.
- О, мисс Мальсибер! Я так рад, что вы согласились! - Роули протянул руку молодой девушке, соблюдая все традиции магического этикета и помогая ей спуститься с лестницы. В чёрном эта киса вызывала кое-какие фантазии у воспалённого мозга Торфинна, но изнасилование в гостиной Мальсиберов выглядело как самоубийство. Мальсиберам, конечно, плевать: Роули на ум пришли равнодушные Горгона и Старик, но формально-то французская булка им приходится роднёй. Нет. Это всё потом.
- Я крайне соболезную вашей утрате. Но кто, как не верные друзья могут помочь пережить утрату? - он улыбался мягко. Учтиво. Так, как это делают настоящие каменные стенки, готовые защищать девочек от превратностей судьбы. Мужчина расщедрился на очень обходительный поцелуй руки малышки, совершенно не замечая эльфа. Рабы должны служить, а не вопросы задавать - да хоть выброси эту корзину, Мерлин за обедом, только рот закрой. Жаль, что хозяином этой пустой сморщенной головки был не он - Торфинн бы её отрубил и запёк с яблоками на обед. Суп из мозгов - это, в конце концов, вкусно.
- А цветы магические. Не вянут, поют весёлые мотивы, стоят дольше, если девушка особенно прекрасна и добра, поэтому вам придётся жить в, ха-ха!, оранжерее! Можете даже взять с собой, но если вам понравится что-то другое по дороге, мы обзаведёмся ещё одной корзинкой. Пойдёмте, Мод. Я буду называть вас Мод, можно, можно? - Роули подмигнул ей и засмеялся. Королева мод, ха-ха! - У нас сегодня портал. Прямо в лучшую кофейню на свете... Или вы предпочитаете камины?

+3

5

Поролон в голове Мод превратился в легкие облачка, которые защекотали ее изнутри так, что захотелось расчихаться. Мистер Роули был в глазах юной девы сейчас тем принцем, который являлся на коне, чтобы потребовать у Рапунцель скинуть ее косу из окна. Только вместо Рапунцель была она, Мод, а вместо высоченной башни - особняк строгих дядюшки с тетушкой, их холодность и отстраненность. А ведь француженка так истосковалась по живой светской беседе, по комплиментам и цветам! Наконец-то прибыл спаситель, с которым она будет весь вечер мило болтать о пустяках, вдыхать аромат орхидей и быть очаровательной - такой, какой она умеет быть!
- Благодарю вас, господин Роули, я все же возьму один цветок, а остальные оставлю здесь, - решила Мод, вынула из корзинки орхидею и продела ее в прядь волос. - Вот так. А теперь я готова.
Портал как средство передвижения еще с прошлого раза не вызвал энтузиазма у Мальсибер, однако она, как воспитанная леди, согласно кивнула в ответ на предложение Торфинна. - Мне мало доводилось путешествовать, но портал кажется наиболее быстрым способом оказаться в нужном месте, особенно учитывая погоду, - проговорила она. - Бифштекс!
Эльф засеменил следом, проклиная тот вечер, когда в доме появился этот ходячий и иногда поющий, и при этом страшно раздражающий фактор. При том что хозяева разделяли его мнение по поводу девицы, избавляться от нее они не спешили, чем вызывали некое недоумение в кругах прислуги.
Прикосновение к порталу - и вместо мрачного особняка вокруг них - оживленный переулок, а в шаге - вход в кофейню, из которой доносится мягкая музыка и аромат корицы. Вцепившаяся за мгновения перелета в локоть Роули Мод смущенно хихикнула, поправила цветок в волосах и ослабила хватку.
- Тут очень шарман, - заметила она, окинув взглядом улочку. - Зайдем внутрь?
[nick]Maud Mulciber[/nick][status]My oh my[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>МОД МАЛЬСИБЕР, 20</b></a><br>Безработная наследница<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CDZ1.png[/icon]

+3

6

"Мерлин ж ты мой, покартавь и почисть гласные ещё, малыш! Ты меня волнуешь!" - Роули чуть не зашёлся в приступе гомерического хохота, когда Модернизация нашла "очаровательной" кофейню, куда её притащил кавалер. Нет, ну правда, все тёлки одинаковы: а если на стакане в этой забегаловке ещё и имя напишут, да кофий назовут как-нибудь типа "имбирно-пряничный латте", то юная французская булка того и гляди помрёт от счастья. Но сначала, отложа в сторону всякую гомосятину вроде романтической мишуры, дело. Что знает эта девушка, чего не знает Роули и чего не удалось узнать Джагси-пупсику?
- О, конечно, мисс Мальсибер! - мужчина зашёл первым, оставив эльфу своей спутницы держание двери. На самом деле, так полагалось по этикету: в крутящиеся двери, рестораны и кафе, а также в лифт первым заходит мужчина. В ресторане, правда, он ещё и платит по счёту за неоправданно дорогой сет из заказанных блюд - ну, или за чашку с кофе. Благо Роули не на последние галлеоны гулял по этому буфету.
Здесь Роули знали, и быстроногий официант, казалось, уже предвидел визит своего щедрого поставщика чаевых: лучший стол у панорамного окна в углу, как бы в стороне от мира, был украшен табличкой "Зарезервировано".
- Прошу вас, Мод, располагайтесь. О, старина, вам сегодня может помочь наш маленький компаньон, - Торфинн кивнул на эльфа, обращаясь к официанту. - А ещё, будьте добры, принесите нам имбирное печенье, пока мы подумаем над заказом. Я уверен, что моя гостья придёт в восторг от открытого британского яблочного пирога! Подойдите через несколько минут.
Мужчина отодвинул стул, ухаживая за кисой старшего школьного возраста и не оставляя молчаливому молодому эльфу никаких шансов. Пусть он себя вечером накажет утюгом.
- Не все британцы замкнуты и чопорны, мы очень гостеприимны, воспитанны, но консервативны. Хотя среди нас есть и снобы, не отрицаю, но ведь и нормальных людей никто не отменял! О, я знаю, что вы понесли утрату, Мод. Мне и правда очень-очень жаль, но... Вы прекрасны, и ваша жизнь должна продолжаться. Вы и есть жизнь, вы - красота и вы - продолжение. Чёрный вам к лицу, но это не цвет памяти. Можно я вас отвлеку от бренности бытия?...
Вопрос был для проформы. Мужик сказал, мужик заплатил, эльф посторонился, мужик сделал. Роули отлучился на две минуты - и, когда он возвращался, перед ним плыла симпатичная гора взбитых сливок с сахарными цветами и марципановым солнцем, которое заливало всю эту сладкую-жопа-слинется-прелесть шоколадным фонтанчиком. Цветы, кстати, меняли цвета. Кушайте, не обляпайтесь.
- Вот. Может быть, это хоть немного позволит вам улыбнуться.

+3

7

После страданий, свалившихся на несчастную светлую голову Мод, этот вечер казался ей долгожданным вознаграждением и началом новой, светлой полосы, насколько она может быть светлой при теперешнем ее положении. "Папенька и маменька наверняка желали бы, чтобы я не страдала по ним слишком долго, а еще они бы наверняка одобрили ухаживания такого воспитанного и взрослого джентльмена", - подумала девушка. От этой мысли на душе стало легче, корицей и марципанами запахло вкуснее, а люстры засияли ярче вместе с улыбкой ее кавалера.
"А сына мы назовем Франсуа", - подумала Мальсибер и улыбнулась так сладко, что у присутствующих немедленно случился кариес. "А дочь - Франсин". Потому что в глубине души Мод все-таки была патриоткой и успела затосковать по Франции.
- Как восхитительно! - захлопала она в ладоши. - О, мсье Роули, вы превращаете волшебство из повседневной рутины в праздник, я так ценю это качество! Дома, во Франции, наш повар на приемах всегда умел сотворить что-то эдакое, однажды он устроил целое шоу танцующих зажаренных цыплят! Гости, правда, потом так и не рискнули их съесть, уж слишком заразительно они танцевали... - воспоминания о прошлом пробудили в ней светлую грусть и, чтобы ненароком не разрыдаться, Мод отправила в рот сахарный цветочек и жизнерадостно им захрустела.
- Вы так хорошо сделали, вытащив меня из дома! - сообщила Мальсибер. - Дядюшка с тетушкой, конечно, замечательные, очень любят меня и поддерживают в тяжелое время, но они, кажется, очень серьезные и занятые люди и развлекаются как-то иначе, чем я привыкла, - простодушно проговорила блондинка. - Я ни в коем случае не виню их ни в чем, они и так много для меня сделали, но без вас я бы точно пропала - покрылась бы пылью и смешалась бы с мебелью их поместья, - хихикнула она.
[nick]Maud Mulciber[/nick][status]My oh my[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>МОД МАЛЬСИБЕР, 20</b></a><br>Безработная наследница<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CDZ1.png[/icon]

+3

8

.    Вечер в Косом переулке был скорее прихотью богатой молодой леди, чем необходимостью. Безусловно, в кондитерскую можно было отправить и домового эльфа, строго приказав ему принести в дом Малфоев добрую коробку свежайших эклеров, но что толку в том, что сие распоряжение слуга с рабским сознанием исполнит дословно? Изобьёт себя, если эклеров не будет. Не сможет работать, не приведи Мерлин, ещё попросит больничный. В магическом мире не было такой чепухи, конечно, но мало смысла в эльфе, который сам себя наказал за оплошность других людей.
     Да и потом, Нарцисса всё-таки была леди. А леди всегда хочет чего-нибудь ещё, даже если вышла ночью в кухню выпить свежей воды. Богатая леди ещё и возжелает в стакан добавить лайма. Почему бы и нет?
     Вот и пятнадцатого ноября, в понедельник, Нарцисса Малфой честно шагала по осеннему волшебному торговому центру, деланно апатично разглядывая бесконечные витрины, украшенные так, как будто продавцы соревновались между собой в креативности. У "Флориша и Блоттса" вовсю шла торговля карамельными яблоками, и мадам Малфой только отвернулась, когда продавец засеменил к ней: в том кафе, куда шла она, подобные вкусности куда вкуснее. И в коробочках, которые перевязывались атласными лентами, не развязывались по дороге домой и не создавали проблем уже перед чаепитием.
     Колокольчик тихо бряцнул. Нарцисса зашла в кондитерскую, с трудом воздержавшись от стихийного, но очень громкого "апчхи!" от корицы, которой хозяева, казалось, удобряли весь воздух внутри кофейного заведения. Её узнавали, о, да. Всего двадцать два года хозяйке Малфой-мэнора, а матери вовсю стремятся улыбаться ей, проталкивая вперёд своих дочерей. Конечно. Да-да. Два кузена и очень удачное собственное замужество располагают...
   - Будьте добры, два "Чёрных принца" с классическим кремом, один штрудель с вишней и гвоздикой, и... "Шоколадную смерть". Тоже два, - добавила молодая женщина, доставая изящный дамский мешочек, в котором приятным уху звяканьем друг о друга ударялись золотые галлеоны. Внимательно проверив, как перед ней в воздухе повисли коробочки, которым должно было следовать за ней плавно и чинно, сохраняя свежесть и первозданный вид превосходной выпечки, Нарцисса добавила:
   - А ещё, будьте добры, упаковку фруктовых "Монпансье" и две пачки сушёных апельсинов. И несколько сахарных леденцов в разных формах.
     Услужливая ведьма за стойкой обозначила сумму покупки, леди Малфой расплатилась, не преминув подумать о статусе крови этой девушки. И, уже шествуя к выходу и убирая мешочек с деньгами в складки элегантной мантии тёмно-бирюзового цвета, так удачно оттенявшего её северную красоту, Нарцисса заметила в углу одного из мужниных знакомых... Этикет в её крови достиг критического уровня. Нарушать приватность мистера Роули она не хотела, а посему решила ограничиться простым "добрым вечером", удивившись, что мужчина делает в этом не слишком... Э... "Пацанском" местечке. Коробки плыли следом, а леди Малфой успела разгадать эту загадку, пока шла к столу, где сидел знакомый. С ним была девушка. В два раза моложе, в сто раз красивее - и уже поедала целую цветастую гору сливок. К Роули Нарцисса почувствовала презрение, к девочке - жалость. Выглядела она не местной, а судя по последним словам, которые долетели до уха подходившей женщины, она была с континента.
     С французского континента. Ха-ха. А, простите, 'а-'а, у этих людей нет звука "х"...
   - Здравствуйте, мистер Роули, - приветливо начала Нарцисса. - Простите, я, кажется, вам помешала... Разрешите представиться. Миссис Нарцисса Малфой, но я предпочитаю просто Нарцисса, - это уже было сказано чудному существу, пришедшему с Роули. Знала бы девица, какие слухи ходили о Роули - убежала бы назад, в свою Францию. Впрочем, может, она из Бельгии или из Швейцарии? Или вообще из Канады. Открытые гласные французской речи могут и оттуда произрастать.
   - Я вас увидела и решила поздороваться. Приятного аппетита.

+3

9

Роули засмеялся. Таким, как Модернизация, этот смех нравился: он не предвещал несведущей бабёнке ничего плохого. На самом деле, только что кишки молоденькой глупой девочки были мысленно намотаны на люстру и щедро сдобрены корицей: она нехотя сравнила Торфинна с поваром в своём поместье. Дескать, он подавал еду как-то особенно. Мужчина еле сдержал желание вытащить самодовольную девчонку за волосы прямо в центр кофейни и приложить её довольной физиономией об грязный пол - но вместо этого только занял место напротив, делая вид, что ему интересна вся та дичь, которую ему втирала Мод. К ней был ещё вопрос: почему ты не грассируешь, детка? Но его тоже озвучивать было как-то не к месту. По легенде, Роули - джентльмен, который по уши влюблён в молоденькую кису, весело хрустящую сахарным цветочком.
"Жуй, жуй, котёнок", - размышлял мужчина о том, что может знать Мод. И о том, что он себя дико скомпрометировал, вытащив её в публичное место в компании эльфа, который жался всё это время под столом, опасаясь гнева хозяйки и её спутника с блестящим взглядом. Торфинн что-то слышал о том, что магия этих рабских существ с подавленным эго работает вопреки, а не по причине, а поэтому не торопил события, чтобы не спугнуть хозяйку этого паразита и не спровоцировать гнев неизведанных материй.
- Ну что вы, - лениво протянул Роули, продолжая перебирать в башке варианты действий. Он не был академиком или мыслителем, и все варианты сводились к "да бахнуть на неё Империо - и с концами", но действовать так же, как с Хельгой, было нельзя. Модернизация, судя по всему, слишком любила себя, и подавление её личности без того, чтобы это заметили окружающие, могло оказаться занятием ещё более рискованным, чем почёсывание Грейбэка за ухом. - Если хотите, мы с вами ещё в театр сходим. Если нравится искусство - то у нас есть ещё несколько лавочек в Косом переулке. Честно говоря...
Роули заговорщицки наклонился над столешницей, делая вид, что открывает своей спутнице огромный секретище.
- Вы мне ужасно понравились, Мод. А я своих друзей в беде не бросаю, знаю я, как вас Мальсиберы закрыли, наверное... - Роули стрельнул глазками по сторонам, театрально убеждаясь, что никого нет рядом, и продолжил:
- Горгона-то поди ещё и поселила вас в проклятой комнате...
Он довольно откинулся на стуле, наслаждаясь произведённым впечатлением, и тут его накрыло. Малфой. Ну да. Конечно, собственной персоной. Поди, после очередного пожертвования в Мунго чапает, красотка. Передай привет Люциусу, малышка.
- Нарцисса! - Торфинн вежливо встал, целуя даме руку и улыбаясь приветливо, добро и мило. Знает ли милейшая Цветочница, что они с её мужем вместе тусуют в закрытом клубе?... - Я рад вас видеть! Вы светитесь от счастья и красоты, моя дорогая!
И правда, очень дорогая. Её муженёк был богаче их всех, вместе взятых. И галлеончик сверху.
- А я забочусь о юной родственнице Мальсиберов. Это мадемуазель Мод Мальсибер, прибыла из Франции. Её родители скончались, такая беда... А мистер Мальсибер и его невестка совершеннейше предоставили Мод самой сражаться с одиночеством. И после этого французы будут думать, что англичане - чопорные свиньи! Не позволю! Мод, солнышко, это Нарцисса Малфой. Нарцисса возглавляет благотворительный совет, заботится о людях, обожает изящные искусства... Впрочем, если вы торопитесь, Нарцисса, то не буду вас приглашать к нам присоединиться тут же. Я нанесу вам визит в выходные, пришлю сову.
Роули улыбался женщинам, которых ненавидел. Нарциссу в частности за то, что ей повезло выйти за Малфоя, который от такого цветочка не откажется же. Но у нас и своя Модернизация не хуже. Слава революции.

+2

10

- Театр! - Мод, и без того воодушевленная долгожданным выходом в свет, едва ли не начала светиться, как энергосберегающая лампочка. - Обожаю театр! О, вы так любезны, мсье Роули!
Последующее признание вогнало девицу в краску, но не помидорного окраса, а розоватую, как разведенное молоком клубничное варенье - то, что мужчинам она "ужасно нравится", Мальсибер знала, при этом не думала этим гордиться или использовать это в корыстных целях, а просто радовалась от осознания этого факта. Но вот упоминание о "проклятой" комнате внутреннего свету поубавило.
- Что значит проклятая? - глаза Мод расширились от испуга. - Кто ее проклял? Мне снятся ужасные, ужасные сны там, но я думала, что это из-за пережитого... О, мистер Роули, вы должны рассказа...
Единение их нарушила дама столь красивая, что Мод и не подумала расстроиться. Поспешно утерев заварной крем с щеки, она вновь вернула себе свечение.
- О, как замечательно! Так приятно с вами познакомиться, мадам Малфой. Мсье Роули наговаривает на мою родню, они люди выдающихся достоинств и огромной доброты, не слушайте его! - хихикнула девушка. - О, вы ценительница искусств! Я немного в этом разбираюсь, мой учитель по живописи отмечал, что... в общем, я немного рисую, - скромно опустив ресницы, сообщила Мод. - И для меня была бы огромная честь нарисовать ваш портрет, мадам! - выпалила она стремительнее, чем успела обдумать приглашение. В конце концов, сидеть в доме-склепе почти все время одной было чудовищно скучно, Мальсибер понемногу начинала съезжать с катушек, а тут вдруг за вечер сразу оказалась окружена двумя приятнейшими людьми, один из которых явно метит в ее кавалеры, а вторая мало того что хороша собой (а Мод как эстетке невероятно нравилось смотреть на красивых людей) влиятельна и может быть заинтересована в Мальсибер как в талантливой художнице! Они вместе будут пить чай из коллекционного фарфора и слушать арфисток! И все это - пока француженка запечатлевает на холсте холодную, правильную красоту госпожи Нарциссы! А после они могут поехать кататься верхом в компании мсье Торфинна. Как же Мод отменно все придумала, осталась лишь малость - воплотить все это в жизнь. И из комнаты съехать - мало того, что она проклята, там все время ужасный сквозняк.
[nick]Maud Mulciber[/nick][status]My oh my[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>МОД МАЛЬСИБЕР, 20</b></a><br>Безработная наследница<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CDZ1.png[/icon]

Отредактировано Maud Mulciber (2016-12-23 21:58:45)

+3

11

.    Нарциссе подумалось, что после поцелуя в ручку от Роули никак нельзя будет помыть эту ручку с тройной порцией антибактериального волшебного мыла, которое убивает все микробы и вирусы. Женщина не могла сказать, почему конкретно ей не нравился этот мужчина, но одну из причин она видела всё-таки перед собой. Девушка с приятным французским акцентом вряд ли была сильно младше самой миссис Малфой - и уже попала в лапы к этому мужчине, который, бывало, захаживал к Малфоям. О его принадлежности к кругу любителей и почитателей Хозяина Нарцисса могла только догадываться, знала наверняка она только четыре имени: Люциус, Беллатрикс, Рудольфус, Рабастан. Это, в конце концов, была Мерлином посланная семья.
   - Я вам соболезную, мисс Мальсибер, - с чувством, но всё-таки без рвения заметила миссис Малфой. Такова жизнь: теряешь родственников, обретаешь новых. Малышка, одетая в чёрное, не выглядела скорбящей - тем более, она уже вовсю радовалась жизни с Роули, и перед ней стоял такой роскошный десерт с массой сливок и цветов. Впрочем, ещё менее людьми с описанными милой девочкой достоинствами выглядели Мальсиберы - к своему несчастью, Нарцисса знала всех четверых. Именно поэтому молодая женщина сделала выводы о Мод быстрее, чем того хотелось бы этой крошечной француженке в чёрном. Однако, Нарцисса только рассмеялась, когда её новая знакомая заявила о чести и портрете.
   - О, вы пишете картины? Меня восхищают одарённые люди. Я в некотором роде меценат, потому как ежели рисовать не умеешь - стоит помогать тем, кто может воплощать фантазию на холсте, - заметила миссис Малфой, открывая свой маленький дамский баульчик на поясе и доставая оттуда небольшую визитку, выполненную на гербовой бумаге. Как ни странно, у волшебников тоже была эта маггловская традиция - с одним только отличием. По такой визитке можно было попасть домой к тому, кто её выдал, если с таким намерением была выдана визитка. И в определённое время, конечно. На визитке значились только два слова классическим шрифтом безо всякой пошлости вроде завитушек: Narcissa Malfoy.
   - Обязательно приходите ко мне послезавтра в обед, в полдень. Гостиная Малфой-мэнора, как только выйдете из камина - скажите вслух "Кабинет Нарциссы Малфой", вам укажут путь. Я всенепременнейше хочу поговорить с вами, мисс Мальсибер, об искусстве. К вашим родственникам, увы, я не приглашена, и думаю, что лучше вы к нам. Мистер Роули, откланиваюсь. Берегите мисс Мальсибер, она прелестна.
     Нарцисса Малфой кивнула своей новой знакомой. Интересно, что она знает о Роули и о том, в какую семью попала? Когда женщина отошла от стола, она внимательно обернулась на эту пару, перехватив взгляд Мод и помахав ей так, как будто они уже были закадычными подружками в самом гриффиндорском смысле этого выражения. Женщины любили сплетничать. Почему бы не покормить Мод слухами в обмен на информацию? С этими мыслями мадам Малфой покинула кондитерскую.

+2

12

Мадам Малфой оказалась замечательно обходительной и приветливой, и в душе Мод зацвели незабудки - если вопрос мужского внимания, в котором Мальсибер нуждалась, как цветочек в поливке, решал Торфинн (в мыслях девушка уже пыталась подобрать к этому имени ласковое сокращение), то подруг-девушек ей в новом месте обитания ей явно не хватало. Нарцисса Малфой была тем, что доктор прописал - готовая не только общаться, но и ввести Мод в уважаемое общество аристократов Британии! Ах, папенька с маменькой были бы безмерно довольны и горды. К тому же, она сможет произвести на это общество впечатление, сразив их своим талантом художницы! Все складывалось как нельзя лучше, и Мод, забывшись о том, что находится на свидании, отправила в рот очередную ложку взбитых сливок, оставивших ей на верхней губе подобие пышных усов, помахала на прощание Нарциссе и в мыслях принялась подбирать наряд для визита к ней.  Опомнившись, что она не одна, Мальсибер вернула свое всецелое внимание мистеру Роули.
- Какая приятная была сейчас встреча! Знаете, я начинаю все же верить, что не все англичане так замкнуты и холодны, как... - "как дядюшка с тетушкой", - как об этом говорят у нас во Франции! Вы, мсье Роули, госпожа Малфой - сколько приятных людей еще мне доведется повстречать здесь? И это при том, что я не могу в полной мере присутствовать в обществе из-за траура - те же балы, скажем, мне не комильфо посещать еще с полгода, - с долей сожаления проговорила девушка. - Кстати, у вас же они проводятся? Когда мои папенька с маменькой еще были живы, я страсть как любила потанцевать! - с мечтательной ностальгией вздохнула Мод. - А вы любите танцевать, мсье Роули?
[nick]Maud Mulciber[/nick][status]My oh my[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>МОД МАЛЬСИБЕР, 20</b></a><br>Безработная наследница<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CDZ1.png[/icon]

+2

13

Пока одна молодая женщина рассказывала другой, как ей нравится искусство, а другая ей отвечала что-то в том же духе, Роули впал почти в транс. От женского рода его активно тошнило вот уже час как, и тут двойной удар: супруга Люциуса, которая знакомится с потенциальной невестушкой самого Роули. Торфинну почудилось, что он уже скончался, и его уже отослали в ад, узнав о всех прегрешениях на этой бренной земле.
"Может, в монастырь?" - ехидно спросил внутренний голос, почему-то разговаривавший, как Джагси-котик.
"Да, в женский!" - радостно отвечал ему другой, собственный. Такой, какой у мистера Роули был в шестнадцать лет, когда он ещё умел шалить и веселиться более или менее невинно. Опять же, что считать невинностью... Но тут мадам Малфой удалилась, откланявшись, и Роули не мог не отметить про себя, что Люциусу досталась чуть ли не королева бала. Чистокровная, местная, спокойная. Даже в семнадцать она была взрослой. Он перевёл взгляд на свою французскую спутницу, улыбаясь ей по-доброму. Так или иначе, Мод была молода и прекрасна. Свеженькая. Не гнилая.
Торфинн заметил, что начал размышлять о людях как о мясе. Ничего хорошего это не сулило - даже ему самому, потому что он вообще планировал стать вегетарианцем, когда война кончится, и можно будет спокойно жить да о душе подумать.
- Вам, Мод, и правда стоило бы пообщаться с Нарциссой. Она не старше вас, будет, о чём поговорить, - справедливо заметил Торфинн, пиная под столом эльфа. Просто так, вроде случайно. Хорошо, что Нарцисса его не заметила. Плохо, что она его не заметила: теперь пойдут слухи, что Мод - куртизанка, торчит в трауре с возрастными мужиками в кафе. Впрочем, насколько Торфинн помнил, что представляет из себя жена Люциуса, никаких слухов и быть не должно, потому как Нарцисса вполне оправдывала в этом своё имя.
- Я определённо должен познакомить вас ещё много с кем, моя дорогая! - перед Роули не было ничего съедобного, но он махнул официанту: - Чаю, сейчас же! С чабрецом! Так вот, я вас обязательно свожу в театр. Познакомимся с помощником Министра Магии, сам Министр в последнее время... Занят. А ваша комната... Она и правда проклята, да... Мистер Мальсибер, когда жил в особняке, рассказывал, что в неё относили умирать престарелых Мальсиберов, и в стену, чтобы не слышать их предсмертные хрипы, замуровали одного из них, особенно сильного. Эх, мистер Мальсибер... Я говорю, конечно, о сыне вашего дяди. Вам его не показали, да...
Роули поймал волну. Теперь он говорил вкусно, с вдохновением, убедительно. Как тогда, когда пытал Хельгу, почти в экстазе ловя каждый её рывок от Круциатусов, на которые Торфинн всегда был особенно щедр. И правда, кто может быть автономнее, чем миссис Роули-младшая, когда её отправят к Мальсиберам... Шпионить? Бабы, бабищи, тёлки, девки, девушки и леди начали нравиться Роули больше и больше с каждой минутой. Он чувствовал себя отлично.
- Но Мод, милая, чтобы вы в ней не страдали, я был бы готов на вас... Жениться! Если бы не ваш траур, я бы избавил вас от необходимости жить в склепе хоть бы даже и в это воскресенье! Друзья познаются в беде!

+3

14

- Ах, что вы такое говорите, - глаза Мод раскрылись так широко, что, казалось, еще немного - и Торфинн сможет пересчитать извилины в ее мозгу, чтобы убедиться в своих предположениях относительно ее интеллекта. - Но как же так, неужто в доме дядюшки не нашлось другой комнаты, в которой умирало поменьше людей? Ох, теперь я припоминаю - мне все время кажется по вечерам, будто за стеной кто-то скребется! А призраки у них в доме знаете какие? Очень строгие и молчаливые, даже с ними не поговоришь, так бы они мне рассказали про комнату, - вздохнула Мод, в лице ее убавилось сияния - она вспомнила, что через час, максимум, два, должна будет вернуться в эту комнату, и всю ночь дрожать от страха под одеялом, вслушиваясь в этот таинственный скрежет.
- Зачем же было так поступать с бедным мальчиком, - покачав головой, Мальсибер уронила две горючие слезы прямо в десерт. - Ох, как же у вас тут все странно, как жестоко и непривычно, мсье Роули, - Мод утерла лицо салфеткой и с готовностью отпила чаю из поднесенной официантом чашки. Последующие же слова Торфинна едва не заставили  девушку от удивления выплюнуть чай ему в лицо.
- Ох, что вы такое говорите, - слабо улыбнувшись, повторила все те же слова девушка уже с совершенно другой интонацией и отмахнулась, словно услышав фривольную шутку. - В самом деле, мсье Роули, вы невероятно добры, но брак - это один раз на всю жизнь, - поучительно заявила блондинка, воздев кверху перст. - Такие вопросы так быстро не решаются.
Все эти слова она повторяла вслед за покойным батюшкой - так он говорил, когда к нему обращались с вопросами о супружестве дочери. Сама же в голове своей уже прыгала от радости и представляла себе церемонию - о том, что будет дальше, она пока не задумывалась, слишком взволнована была. - Я безмерно вам благодарна, но мы все же так мало знаем друг друга, - скромно заметила Мальсибер и недоверчиво посмотрела на спутника. - И потом, моей судьбою сейчас распоряжается дядюшка Годдард, думаю, подобные вопросы все же стоит решать с ним... И я все же хотела бы узнать вас получше. Уверена, вы, друг мой, выдающихся качеств джентльмен, но, быть может, время моего траура станет тем временем, что нужно нам, чтобы узнать друг друга? - проговорила она, жалея, что в руке ее сейчас нет веера и что находятся они не в залитой солнцем беседке в саду поместья, а всего лишь в заполненном народом кафе - какая сцена бы получилась, хоть сейчас в любовный роман!
[nick]Maud Mulciber[/nick][status]My oh my[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>МОД МАЛЬСИБЕР, 20</b></a><br>Безработная наследница<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CDZ1.png[/icon]

+2

15

"Бедный мальчик!" - Роули едва сдержался, чтобы не засмеяться и не покачать головой по-цирковому, по-идиотски, но с сочувствуем. "Бедному мальчику" было пятьдесят, он был женат на Присцилле Мальсибер и куда-то пропал. Джагси-котик думал, - и в этом Торфинн был согласен с мур-мурчиком - что Мальсибер просто смылся, сбежал и сделал ноги в Канаду. Или ещё куда-нибудь: не такой же он дятел, чтобы сообщать место своего нахождения вот так просто? Сидит где-нибудь в России, в настоящем снежном аду, греется русской водкой, гоняет медведей под Империо...
Торфинн глотнул чайку. От щедрот!
- Ну, я говорил о муже вашей тёти Присциллы. Ведь говорят, что он исчез! Одним словом, путаная история, Мод. Но вам так или иначе придётся её узнать - ведь вы Мальсибер... - мужчина придал своему светлому одухотворённому лику загадочное выражение с муаром таинственности. А потом наслаждался произведённым эффектом, потому что...
- Я всего лишь хочу, чтобы вы жили в радости, в блеске и в свете, потому что вы - бриллиант, Мод. Настоящий диамант. Потому и говорю.
Он скромненько опустил голову, жаль, что ножкой шаркнуть было бы не к месту - такого юморка Модернизация Французовна не поняла бы, такой юморок был впору в компании старого Джагси-котика. Да и помяукать на ухо в духе гомосековских шуток, выбешивавших коллег по цеху и до коликов в животике веселивших Роули, было нельзя. Ну что за девочка, а! Тем временем, они пили чай, за окном давно было темно, а эльф что-то начал кряхтеть не по делу. Ну Авада Кедавра, служивый, чего пристал к барину с барыней!
- О, Мод, вы только что разбили мне сердце! - со всей горечью в голосе, какую позволял его актёрский талант и на какую он был способен, воскликнул Роули. Однако, негромко так воскликнул, чтоб никто более в кофейне не заинтересовался его успехами и поражениями на Ватерлоо амуров и интрижек. - Если бы вы мне сказали, что согласны, я бы хоть завтра пошёл к мистеру Мальсиберу!... Время, что значит время во всех этих перипетиях понедельников и пятниц? Мы беседовали с вами дважды, но ваши глаза, ваша улыбка, ваша манера так дивно открывать гласные в словах - о, я знаю вас целую вечность!
По ходу пьесы, в крови у всех Роули было что-то такое, что заставило Хельгу поставить пароль "Вечная любовь" на калитку. Хотя, её брат Торфинн чувствовал что-то только от извращений, а сейчас его вёл разум в чистом виде - и желание узнать, сколько ледяных драконов Мальсибер притащит под знамёна Хозяина. И где он вообще, драккл его дери?... Но пока девочку требовалось заинтересовать.
- Но... Мои чувства к вам не угасли! Вы можете отвергнуть меня, но я всегда буду рядом, чтобы знать, что у вас всё прекрасно, вы счастливы и светитесь, моя луна!
"Пенсия моей молодости!" - чуть не добавил мужчина. Придёт домой - проржётся от души!

+2

16

- О, мой английский все же не так хорош, должно быть, - сконфузилась Мод, после чего озадаченно посмотрела на кавалера. - Мне почти ничего не говорят о семье... о той, что живет здесь. Я лишь знаю, что у тетушки есть сын и что он сейчас в школе, а об ее муже не говорят ничего... - задумчиво протянула она. И все же мысли ее были заняты далеко не загадочно пропавшим еще одним Мальсибером. Сердце ее трепетало от сладких речей Роули так, что будь она воспитана хоть немного фривольнее, наверняка позволила бы себе лишнего.
- Ну что вы, мсье Роули, - скромно потупившись, проговорила девушка, ковыряя вилочкой руины десерта. - Я всего лишь сирота без особых талантов, хоть и с громкой фамилией... И я бы никогда не смогла отвергнуть такого как вы - умного, смелого и очаровательного, - улыбнулась Мод. - Дайте лишь время. Знаете,  мне кажется, - неуверенно начала она, оглянувшись по сторонам, словно решаясь сказать какой-то страшный секрет. - Будто дядюшка не очень рад тому, что я у них живу, а еще ему не очень нравится мой музыкальный вкус и мое желание принимать гостей... и какие шторы я повесила в своей комнате... словом, мне кажется, он не будет слишком возражать против того, чтобы мы заключили брак и я начала жить с вами как жена, - задумчиво промолвила Мальсибер, после чего, смутившись от таких разговоров, допила чай.
- Барышня, господин будет беспокоиться и ругаться, - раздался скрипучий голос из-под стола. Мод вздрогнула - она и забыла о своей "няньке на вечер".
- Ох, и правда, уже так поздно! - воскликнула она, взглянув на часики на запястье. - Мсье Роули... Торфинн (у нее получилось что-то вроде "Тог'-фИнн"), я так благодарна вам за чудесный вечер! Мне очень хотелось бы увидеть вас снова, надеюсь, это взаимно? - хихикнула девушка, одергивая воланы платья, помявшиеся за время сидения на стуле.
[nick]Maud Mulciber[/nick][status]My oh my[/status][info]<a href="ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТЕ"><b>МОД МАЛЬСИБЕР, 20</b></a><br>Безработная наследница<br>[/info][icon]http://funkyimg.com/i/2CDZ1.png[/icon]

+1

17

"Об её муже не говорят ничего", - мысленно конспектировал Роули то, что говорила девочка напротив, задумчиво растягивая и без того открытые и долгие гласные. Модернизация Французовна даже не подозревала, что этой бессмысленной фразой смогла продлить себе жизнь как минимум на пару лет. Ну, это если Хозяин не провозгласит неделю избавления от французов, за которую будет объявлен конкурс на самое большое количество картавых трупов. Но такого, тьфу-тьфу-Мерлин, пока не предвиделось.
- Мне всё равно, какая у вас фамилия. Рано или поздно она будет такой же, как и у меня.
Строго, торжественно и очень серьёзно сказал Роули, в голосе которого теперь не было ни шуток, ни прибауток, которыми он, случалось, сыпал, что умалишённый поручик из анекдотов. Торфинн понял, что малышка Мод - это реальный способ получить свою пехотную единицу в стане Мальсиберов. Она, конечно, не сможет вскрыть лабораторий Горгоны, которую сынок мистера Годдарда по ошибке сделал своей супругой, но вполне себе сгодится в качестве повода явиться в гости. А там посмотрим.
Эльф что-то тявкнул из-под стола. Торфинн еле сдержался от сильного позыва отвесить существу хорошего пинка. Бесплатно. Но да, время было позднее - для девочки Мальсибер. Для Торфинна-то вечер только начинался - несмотря на без четверти восемь.
- Конечно, взаимно, мисс Мальсибер. Вашу руку, - Торфинн помог девчонке покинуть кофейню, предварительно расплатившись с официантом целым галлеоном, хотя лёгкий кофе-чайный перекус едва тянул на десять сиклей. Впрочем, кнатов Роули не считали. Через пару секунд он аппарировал вместе с Мод к калитке около зловеще-кладбищенского дома чёртовой таинственной семейки.
- Если они не рады вам, тогда ничто не будет стоять между мной и свадьбой с вами.
Рядом аппарировал эльф, побежавший к дому через чертовски страшно скрипнувшую калитку. Торфинн усмехнулся ему вслед, притянул к себе француженку и нежно поцеловал её в уголок губ.
- Маленький секрет... И гарантия, что я приду к вам на днях. Доброй ночи, Мод.
Торфинн перенёс девочку на пару шагов, за ограждение калитки, где она была уже под защитой магии, махнул ей рукой - и аппарировал прочь.

+2


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » История игры » 15.11.1976: Кофе с Бифштексом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно