Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » Архив » 13.09.1973: Дуэль на расстоянии совы


13.09.1973: Дуэль на расстоянии совы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

» участники эпизода
Джеймс Поттер, Антонин Долохов
» время и место действия
Хогвартс, Башня Гриффиндора – Лондон, редакция «Трансфигурации сегодня»
» краткое описание эпизода
Эпистолярный жанр. Просто два совершенно разных человека пишут друг другу письма. А вот что из этого выйдет, олень или сердечный приступ, решит только время.

0

2

    К его чести, Джеймс отчаивается только после сорок седьмой неудачной попытки. Он падает на стул, падает лицом в книгу, падает в уныние, что для шалопая его масштаба грозит неминуемым потопом где-нибудь в подземельях или иной шалостью для поднятия настроения. Наверное, все так бы и случилось, но Джим натыкается взглядом на журнал «Трансфигурация сегодня», который только недавно начал выписывать, и неожиданно на него снисходит озарение.
    Вот оно! Вот, что им всем нужно! Вот, что нужно самому Джеймсу: совет профессионалов. Людей, которые хорошо разбираются в трансфигурации и смогут объяснить ему все эти запутанные строчки из академических книжек человеческим языком. Озаренный этой неожиданной идеей, Джим какое-то время пялится на обложку журнала, где часы превращаются в уробороса по мановению чужой волшебной палочки, а потом поспешно лезет в сумку, чтобы достать пергамент, чернильницу и перо. В библиотеке тишь да благодать, за его столом ни души, единственный живой человек — это Ремус, убредший за книгой час назад да так и не вернувшийся. Особо не таясь, Джеймс принимается строчить.

Уважаемый мистер Долохов,
Здравствуйте!

Пишу вам по необычному поводу, сейчас расскажу по порядку. Во-первых, мне очень нравится ваш журнал, он крутой. Я только недавно начал его выписывать, хотя раньше читал только про квиддич. Во-вторых, я сам у практикующий трансфигуратор. Очень интересуюсь анимагией! Крутая штука, жалко, что такая сложная. Начал читать книжки, они все заумные, дракл лапу сломит но в них сложно разобраться, хотел попросить вашей помощи.
Я знаю, что вы круто разбираетесь, иначе не работали бы

    Джеймс кидает взгляд на страницу журнала, где указаны все авторы и редакторы.

главным редактором. Надеюсь, вы не оставите человека в беде!
Дело вот какое: я начал пытаться экспериментировать с превращением, но что-то пока никак. Вроде бы делаю все по инструкции, но учитывая, что инструкция больше похожа на попытку вконец запутать читателя (меня), да и к тому же разбросана по разным книгам, меня не очень удивляет, что все так складывается. Хотел спросить вашего совета, с чего вы советуете начинать практиковаться?
Буду благодарен любым советам и помощи, без анимагии жизнь не мила, а еще друзья засмеют.

    Подумав, Джим дописывает:

Да и по трансфигурации в школе были одни Превосходно, а тут такая лажа, сами понимаете.
Буду с нетерпением ждать вашего ответа!
С уважением,
Сохатый

    Окинув письмо критическим взглядом, Джеймс дорисовывает буквам всякие завитушки на манер отца, и через пару минут почерк перестает быть похож на его собственный. Уж больно вычурно. Довольно улыбнувшись, Джим откладывает письмо в сторону, чтобы высохли чернила, и возвращается к книге.
    Вечером того же дня он отправляет его со школьной совой, которая знатно щиплет ему пальцы, прежде чем даться в руки, но лапу протягивает охотно, а улетает быстро и без всяких проблем.

Отредактировано James Potter (2017-11-07 06:22:12)

+1

3

Здравствуйте, мистер Сохатый!
Мне, как главному редактору «Трансфигурации сегодня», крайне важно, чтобы наши читатели получали не только полезную информацию, но удовольствие от процесса. Постараюсь сделать все от меня зависящие, чтобы и впредь наш журнал оставался крутым.
По существу вашего вопроса, мне хотелось бы сразу предупредить и напомнить о многих сложностях при изучении и применении такой формы трансфигурации, как анимагия. Все же превращения себя в какое-либо животное значительно хлопотней чем превращение крысы в бокал. И очень хорошо, что у вас есть друзья, которые в курсе вашего горячего желания стать анимагом. Так что прежде чем накладывать на себя чары, научите пару самых надежных друзей, умелых волшебников разумеется, заклинанию «speculi verto», которое сможет вернуть вам человеческий облик. Мне очень не хотелось бы, чтобы один из верных читателей нашего журнала, да еще и получавший (или все же еще получающий, м?) «превосходно» по Трансфигурации, не смог больше выписывать его из-за невозможность листать страницы лапами или копытами.
Простите, что отклонюсь от темы, но не в лося ли вы пытаетесь превратиться, мой дорогой мистер Сохатый? Столь крупное и сильное животное должно соответствовать вашему характеру – это очень и очень похвально.
И, второе о чем я хочу предупредить вас, пока мы еще не перешли к основам, это необходимость регистрироваться в Министерстве Магии в качестве анимага. Думаю, и это отпугивает многих от, и так полного терний, пути анимага.  Увы, доверие к ММ падает с каждым днем. Но не будем о грустном.
Итак, для начала, когда вы будете вместе со своим другом, контролирующим ваше благополучное возвращение в привычный человеческий вид, попробуйте сосредоточиться на том животном, с которым, как вам кажется, у вас есть тесная связь характеров, и произнеся вслух заклятие «transfiguro humanito» направив трансфигурироваться для первого раза частично  - изменит уши, лицо, руки и ноги, а так же, судя по всему, отрастить рога.
Надеюсь, вы сообщите мне о своих успехах или же неудаче в следующем письме. Мне очень интересно, что же у вас получиться в итоге.
С уважением, А. Долохов, главный редактор.

Долохов, улыбаясь в усы, поставил не мене заковыристую подпись. Давно он не отвечал лично на столь вдохновляющие письма. Обычно ему приходилось отписываться всяким зазнавшимся, то есть заслуженным деятелям магии и волшебства, которые уже десятки лет не выходил из своего кабинете и только корпели над талмудами, которые сбивали с толку подрастающее поколении магов, да строчили на его имя всякие жалобы, мол, вы мою шедевральную теорию, новое слово в магии, разместили после статьи невежды и плагиатора – моего коллеги. И все в таком духе. А нового Тони уже давненько ничего не видел. А тут юный энтузиаст, не заплесневелый теоретик – одно удовольствие было отвечать на его полное энергии письмо.

Отредактировано Antonin Dolohov (2017-10-24 21:41:47)

+1

4

    Когда Джиму приходит письмо, он улыбается до ушей и зачитывает его друзьям, когда у них находится минутка остаться наедине и не быть потревоженными. Лишь одно немного огорчает его в ответе мистера Долохова — как легко тот раскусил его насчет школы, хотя Джеймс так старался замести следы! Даже завитушки прикрутил к буквам, как папа! Правда, у папы наверняка в десять раз больше практики. У Джима же почерк куда менее вычурный, он вообще в этих старомодных украшательствах смысла особого не видел никогда.
    Однако с ответом Джеймс медлит. Ему хочется дождаться момента, когда будет, чем делиться — ну не писать же мистеру Долохову о том, как он два часа пыжился, но так и не смог даже приблизительно превратиться в гриффиндорского льва? Даже одной рукой? Хотя бы пальчиком? Поэтому в следующий раз он садится за письмо только через полтора месяца.

Уважаемый мистер Долохов,
Здравствуйте!

Это снова я. В смысле, Сохатый.
Спасибо за ваш ответ и за ваши подсказки, они мне очень помогли буквально недавно.
Вы не угадали с лосем, я вообще их не очень люблю — хотя и не видел никогда вживую. Мне больше по душе грозные хищники вроде льва! Но насколько я успел понять из книг, анимагия не работает по запросам трудящихся. То есть, я думал про льва, когда пытался превратиться, но получился в результате совсем не лев. Честно говоря, по одному левому копыту сложно определить, но мне кажется, что вы угадали — это кто-то копытный. Может, и лось.
Подсказанное вами заклинание очень помогло моим друзьям справиться с моим копытом! Не знаю, что бы мы без него делали; нигде в книгах я его не нашел. Но они все больше про теорию и академические до зубовного скрежета, так что ничего удивительного.
Как вы думаете, у меня еще есть шанс обратиться во льва? Честное слово, львов люблю больше, чем лосей! И не уверен, что лось вообще мне подходит. Я читал, что маг никак не влияет на то, в кого обращается, что магия работает как-то сама собой (но как?), и я подумал, вдруг это устаревшая информация? Я читал книжку авторства Дж. П. Кони, ей уже больше века. Наверняка с тех пор в трансфигурации многое поменялось? Может быть, есть какое-нибудь, например, зелье или ритуал, чтобы сменить животное?
Буду благодарен за любые мысли по поводу!
С уважением,
Сохатый

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » Архив » 13.09.1973: Дуэль на расстоянии совы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно