Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » Архив » 13.06.1976: Усы, лапы и хвост — вот и все мои пожитки


13.06.1976: Усы, лапы и хвост — вот и все мои пожитки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

» участники эпизода
Remus Lupin, James Potter
» время и место действия
13 июня 1976 года, утро; Хогвартс, Больничное крыло и далее
» краткое описание эпизода
Вчера случилось то самое страшное, чего все так боялись с самого первого курса, и сегодня Джеймс ищет Ремуса, чтобы поговорить об этом, и неожиданно застает его совсем не там и не за тем, за чем ожидал

0

2

    Сначала Джим едва может заснуть, а потом — едва может проснуться, но когда все-таки продирает глаза и осознает, что уже утро, с кровати его буквально подбрасывает. Сначала он думает о том, что просто закопал бы к дракловой матери Сириуса за все это, но тот то ли спит, то ли вообще отсутствует в спальне — сложно сказать, полог его кровати задернут, а лезть внутрь Джеймс, во избежание смертоубийства, не будет. Вместо этого Джим быстро одевается, умывается и выскакивает прочь из спальни.
    Он не представляет, сколько и чего именно из недавних событий запомнил Ремус, и что тому придет на ум, когда он очнется, но рядом с ним определенно должен быть кто-то, кто тоже видел все своими глазами. Джеймс в курсе, как много друг переживает о своей болезни и о том, что может нанести вред другим, и пусть даже эти другие — это драклов Снейп, это ничего принципиально не меняет. Рем все равно загонится сейчас от души, а то Джим его не знает.
    Поэтому Джеймс принимает ответственное и по-своему героическое решение даже не заглядывать в Большой зал на завтрак, а просто направиться прямиком в Больничное крыло. От недосыпа он весь бурлит внутри, перескакивает на лестницах сразу через три ступеньки, а когда те заводят его не в ту сторону — просто упрямо бежит туда, куда нужно ему, а не сумасшедшим волшебным частям интерьера замка. В Больничное крыло он вваливается шумно, ничуть не заботясь о том, что может кого-то разбудить, но тут же натыкается на медсестру.
    И на пустую койку Ремуса.
    И не натыкается на ней на Ремуса.
    Ну правильно, койка-то пустая. Джим смотрит на нее тупым взглядом, пока медсестра в третий раз повторяет ему, что, во-первых, стоит быть потише, во-вторых, Ремус уже ушел, в-третьих, и Джеймсу тоже стоит уйти и не тревожить тут никого, включая ее. В какой-то момент ее терпеливые аргументы даже имеют эффект — Джим оказывается в коридоре, где, беспомощно оглядевшись по сторонам, мучительно пытается решить, где искать Ремуса теперь. Может, пока он плутал по коридорам, они просто разминулись с другом? Куда еще тот мог отправиться? На завтрак в Большой зал? Вряд ли. К профессору Дамблдору? Ох, только бы не к нему. Вот оттуда извлекать друга будет уже сложновато.
    Но ничего, ничего. Нет еще такой проблемы, перед которой отступал бы Джеймс Поттер. Особенно сейчас. Главное, вернувшись в спальню за картой, не убить там случайно Бродягу, потому что видит Мерлин, Джим все еще чересчур зол на лучшего друга.
[info]<center><a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=49#p538"><b>ДЖЕЙМС ПОТТЕР, 16</b></a><br>Студент Гриффиндора, 5 курс</center>[/info]

Отредактировано James Potter (2018-09-30 13:06:21)

0

3

[icon]https://pp.userapi.com/c846322/v846322621/eb816/i2JyVnhdCWc.jpg[/icon]
Когда мадам Помфри вышла из своего закутка проведать Люпина, тот уже оделся и собирался улизнуть вон. Ей показалось, что мальчик сконфузился, когда она остановила его и поинтересовалась, не рано ли ему выходить.
    - Спасибо, мне уже лучше,– он поднял глаза и посмотрел на неё.
   У него не было действенных аргументов, чтобы доказать, что он достаточно хорошо себя чувствует, чтобы уйти. Чувствовал же он себя фигово, и на колдомедика его заверения вряд ли бы сработали.
    - Правда, правда.  -  Ремус выдавил из себя воодушевленную, как ему казалось, улыбку. – Можно мне пойти? Хотелось бы еще успеть на уроки.
   Помфри была недовольна, но препятствовать не стала. Единственное, она заставила студента выпить лечебное зелье, и только потом согласилась отпустить. Люпин залпом вылил в себя лекарство, оно напоминало горькое масло, поблагодарил и рванул из Больничного Крыла почти на крейсерской скорости.

   Он наврал про уроки. Какие еще к гоблинам уроки, если он все испортил!
   В памяти всплывали картинки, которые он предпочел бы не видеть.  Но сильнее картинок – запахи.
   …Тот человек боялся, страх от него заполнял комнату, и бился в такт колыхания человеческого сердца. Так хотелось прыгнуть, вцепиться зубами, вгрызаться и терзать, чтобы хрустели кости, и чтобы от крови поднимался к Луне белесый пар…
   Люпина передернуло, а по спине побежали мурашки. В одно и тоже время ему было и неприятно вспоминать, но при этом что-то внутри наливалось силой, распрямлялось. Как жаль, что он так и не отведал человеческой крови. Так! Он остановился, осознав, что именно подумал. Конечно, зверь будет засыпать еще несколько дней, но это не значит, что можно так думать!
   Он. Чуть. Не. Убил. Человека.
   Он был готов убить человека! И с огромной радостью сделал бы это, не помешай ему Джеймс.
   На него рассчитывали и родители, и директор, а он всех подставил. Он не справился. Конечно же, его выгонят из Школы, придется возвращаться домой, сгорая от стыда и обиды. Но некого винить, кроме самого себя! Сам не справился. Да и друзья, вероятно, будут неприятно удивлены. Будут ли они с ним общаться после этого? Он ведь и Джеймса намеревался съесть!

   По пути до общежития, Ремус успевает накрутить себя так, что его начинает трясти и снова подскакивает температура. Но, слава Мерлину, в гостиной никого не было, сокурсники сейчас все ушли на завтрак. Тем лучше, Люпин надеялся, что он успеет собраться до их возвращения.
   Еще больше ему повезло, когда оказывается, что никого из Мародеров в их комнате нет, он просто не смог бы сейчас смотреть в глаза Джеймсу. Он просто соберет свои вещи и пойдет к директору, спрашивать, как именно его добираться домой.
   Но первым делом он откапывает в чемодане аспирин и кидает в рот две таблетки. Аспирин – неприятное маггловское изобретение – ему давала мать, считая, что глупо ограничиваться только магией, если есть другие работающие средства. Тем более, аспирин можно всегда носить с собой, он не требует разрешения на колдовство, да и вообще ничего не требует. Даже воды по большому счету. Люпин и сейчас обходится без воды, он катает таблетки языком, чтобы они поскорее растворились, и действующее вещество пошло в кровь. Вкус аспирина он не любит, но в такие моменты ему требуется что-то такое чтобы прийти в себя. Если бы он задумался, то даже докопался до потребности наказать себя самостоятельно, перевести внутреннее состояние во что-то внешнее. По этой же причине он все еще когда нервничал расчесывал до крови предплечья, от физической боли душевная становилась легче. Головой он понимал, что калечить самого себя – это не средство, но так и не избавился от этой привычки.
   Он поставил чемодан на кровать, в очередной раз глянул на фиолетовые полоски на кистях и предплечьях - такие же, он знал, были и на лодыжках – мотнул головой, отгоняя снова навалившиеся воспоминания и начал собирать туда вещи. Сперва он складывал руками, но потом хлопнул себя по лбу и произнес заклятие. Пока он в школе, он все еще может пользоваться палочкой. Интересно, у него её заберут?
   Юноша посмотрел на механические часы. У него еще есть двадцать минут, а потом ребята начнут возвращаться с завтрака. За это время он раз десять успеет собраться. Так что Люпин уселся на подоконник и осмотрелся. Внутри защемило, а в горле образовался неприятный горький комок. Как же Ремусу была дорога эта комната, и кровать его. Каждая пядь стены напоминала об их проделках, об учебе, о невозможном чуде, которое вот сейчас прекратилось. Он сам его и прекратил. Будут ли друзья писать ему? В своих мыслях он уже был и отчислен, и осмеян, и уже родители смотрели на него с немым укором, и это было невыносимо. Да и друзья молчат, у них своя жизнь, зачем вспоминать о существовании чудовища…?
   Он понял, что сейчас заплачет и встряхнул головой. Ладно, он сам виноват, что все испортил. Люпин слез с подоконника, закинул оставшиеся книги в чемодан, а подумав, положил туда и мантию, оставшись в свитере. Закрыл крышку чемодана, потом открыл и переложил пачку аспирина в карман брюк. Потом еще раз осмотрелся, глубоко вздохнул и, таща за собой чемодан, вышел из их с Мародерами комнаты.

Отредактировано Remus Lupin (2018-09-29 19:01:33)

+1

4

    Видит Мерлин, когда Джиму нужно — он умеет невероятно, просто фантастически быстро бегать, практически аппарировать на территории замка, где это невозможно. Все тайные ходы и лазейки пущены в ход, чтобы успеть добраться до спальни раньше, чем Рем что-нибудь наворотит — а в том, что Ремус сегодня способен наворотить какой-то просто невероятной, фантастической чуши, Джеймс не сомневается ни на секунду. Он несется на автомате, едва заставляет себя притормозить перед портретом Полной Дамы, тараторит ей пароль на такой скорости, что она аж вздрагивает, но отодвигается в сторону. Быстрее — быстрее! — внутрь в гостиную, вверх по лестнице — и — вот сейчас Джим даже не пытается затормозить.
    Друга он опознает сразу и окончательно.
    И просто на полном бегу заталкивает его обратно в спальню мальчиков вместе с собой, не особо церемонясь, даже не пытаясь как-то предупредить или еще как дать знать, что и зачем делает. Джеймс только ловко хватается одной рукой за дверной косяк, а второй — за ворот свитера Рема, чтобы тот от всех этих резких перемещений не упал назад вместе со своим чемоданом. О, Мерлин всемогущий. Уже и чемодан собрал. Вот придурок.
    Убедившись, что друг не планирует падать и расшибаться о каменный пол, Джим мягко толкает его назад, вглубь спальни, заставляя отступить достаточно далеко, и закрывает за собой дверь — да причем не просто так, а заклинанием, эффективно замуровывая их здесь. Развернувшись, после секундной заминки Джеймс взмахивает палочкой, тараторя манящее заклинание, чтобы лишить Ремуса последней возможности ускользнуть отсюда без всяких разговоров. Привычным жестом охотника поймав чужую палочку, Джим, наконец, немного выдыхает и, спрятав обе — и свою, и Рема — в карман мантии, ерошит волосы и прислоняется спиной к наглухо запертой двери.
    Успел!
    Фух, успел. Успел. Надо отдышаться. Джеймс опирается руками о колени и несколько секунд просто дышит, пытаясь прийти в себя. Так. Так, дальше нужен какой-то план действий. План разговора. Надо как минимум объяснить Рему, что он никуда не идет. Ни к какому профессору Дамблдору, вообще никуда. И тем более Ремус не идет вон из школы. Наконец, выдохнув в последний раз, Джим поднимает взгляд на друга.
    — Вовремя я тебя застал, — не удерживается от насмешливой улыбки он, кивая на чемодан. — Садись. Говорить будем. Не выпущу, пока не поговорим.
    Джеймс выпрямляется и отталкивается от двери, чтобы встать ровно. Смотрит на Рема серьезно. Улыбка гаснет быстро. Сегодня воскресенье, но видит Мерлин, Джиму все равно, что могут подумать те, кто решит сразу после завтрака побежать в спальню. Он надеется, что вместо этого все решат вывалиться на улицу и погулять. Да. Хорошо бы они все пошли погулять.
    — Так, — решительно говорит Джеймс, выкидывая мысли об остальных из головы и концентрируясь на Ремусе. — Что ты помнишь?
[info]<center><a href="http://marmap.rusff.me/viewtopic.php?id=49#p538"><b>ДЖЕЙМС ПОТТЕР, 16</b></a><br>Студент Гриффиндора, 5 курс</center>[/info]

Отредактировано James Potter (2018-12-17 19:47:35)

+1

5

[icon]https://pp.userapi.com/c846322/v846322621/eb816/i2JyVnhdCWc.jpg[/icon]
   Ремус понимает, что произошло, только когда оказывается снова в спальне, без чемодана, палочки и пути к отступлению.
    - Застал, - подтвердил он, садясь не на чемодан, но на чью-то кровать, и выругался. - Cachu hwch.

    Валлийская ругань – "кахи хух" – звучала тут так нелепо и жалобно, что Ремус не выдержал и начал ржать. Напряжение, в котором он провел последний день, накручивая себя, сейчас разбилось на тысячи осколков о напор Джеймса, и Муни понесло. Он согнулся и закрыл лицо исцарапанными руками, с запястий все еще не сошли синюшные полоски от пут, в которые заботливо укатал его друг. Плечи Ремуса тряслись, и только тихо похрюкивал в ладони, не в силах остановиться. В конце просто завалился на бок, потихоньку затихая.

   Сел, вытер рукавом лицо, и как-то сразу посерьезнел.
    - Все равно меня выгонят, Джеймс.
    Он отвел глаза, это не было ответом на вопрос. Отвечать на вопрос не хотелось, обрадовать друга было нечем.
   Люпин вздохнул, сжал руки в кулаки и выдавил из себя ответ.
    - Я помню, что в хижину вошел человек – я теперь понимаю, что это был Слю.. эхм.. Снейп. И я напал на него, а потом.. А потом..  – Он наклонил голову, приподнял плечи, словно хотел в них спрятаться, почти прошептал.  – А потом на тебя. Ты меня связал, и вы ушли.

   Ощущения волка он помнил очень хорошо. Жажда теплой человеческой крови, Ремус почти чувствовал её у себя на языке, зимой от неё поднимался бы сладковатый пар. Он повел головой слишком по звериному – тварь внутри все еще не заснула – дико взглянул на друга и чуть наклонился в его сторону. Он почти видит, как кровь бежит под тонкой кожей, как колотится чужое сердце. Можно просто щелкнуть зубами, ломая шею и наполняя рот... Тварь облизнулась в предвкушении, и Ремус облизнулся вместе с ней.

   Но тут же морок прошел, и на кровати остался только напуганный мальчик.
    - Ты видишь? Я опасен.  – Он пробовал найти слова, чтобы до друга дошло. – Понимаешь, Джеймс, я хотел на вас прыгнуть и покусать вас. Мне было тогда все равно, что это ты стоишь. И я бы и сожрал, если бы ты не успел с веревками.. Прости, я все о себе говорю, а ты тогда спас же Снейпа и меня тоже спас.
   Он поднялся, качнулся, но подошел к другу и крепко обнял его.
   - Спасибо. Но второй раз может не получится… Я опасен для учеников, для вас опасен! Как это объяснить…?

    Ремус не часто подпускал к себе, и болезненно воспринимал вторжение в свои личные границы, но сейчас ему казалось, что Джеймса он держится, как за спасательный плот, стоит отпустить, и его унесет в пучину. Да чуть не унесло. Он молчал, уткнувшись носом куда-то в плечо друга.

Отредактировано Remus Lupin (2018-12-17 21:08:54)

+1

6

    Друг явно не в себе. Даже, пожалуй, «не в себе» — не то слово, но лучшего Джим подобрать не может. Ему все равно, что тот очевидно разочарован тем, что его застали до побега, но вот этот вот смех — дикий, жуткий — заставляет Джеймса нахмуриться и насторожиться. После бессонной ночи и безумного утра у него не самый большой запас энергии, и если Ремус вдруг решит прорываться из спальни силой, это не закончится ничем хорошим. На всякий случай Джеймс делает то, что стоит делать в любой непонятной ситуации, где твой друг истерически хохочет: он ждет, пока тот придет в себя.
    Впрочем, даже и это не спасает: стоит Рему прийти в себя, как он тут же принимается за старое. Джим невольно закатывает глаза. Не то чтобы в его привычках обесценивать проблемы друга, не после того как он лицом к лицу повстречался с волком, и не раз, но все же должны быть пределы у самобичевания! Даже если Ремус помнит удивительно много — почти все —  это не повод впадать в уныние.
    Ладно, возможно и повод, если вы Ремус Люпин.
    Джеймс хмурится, глядя на то, как друг плотоядно облизывается, но в таком виде — потрепанном после полнолуния — он его не шибко пугает. Ночью было страшнее. А к тому, что повадки у того проявляются и днем, Джим уже привык за столько лет-то. Это ничего. Можно пережить. Он судорожно пытается придумать, как втолковать другу, что никуда тот не пойдет. Ни сегодня, ни вообще. И в следующем сентябре вернется как миленький.
    Джеймс выпрямляется и отступает от двери, уже открывая рот, чтобы начать свой спич, как Ремус вдруг продолжает — более того — даже подходит ближе, благодарит.
    — Да это... В любой момент, дружище, — неловко отвечает Джим, ошарашенный таким чересчур тактильным для ревностно оберегающего личные границы друга жестом, и успокаивающе хлопает Ремуса по спине. — Прекрати это все, ладно? Садись. Ты всей истории не знаешь. Садись, говорю, а я тебе шоколадку найду, чтобы ты ее ел и не перебивал меня, — Джеймс аккуратно ведет друга обратно к кровати, на которой тот сидел до этого. — Для нервов заодно полезно. Соглашайся лучше на шоколадку, иначе я просто приложу тебя заклинанием, предупреждаю сразу. Ни для кого ты не опасен. Ну, то есть, опасен, конечно, но только для придурков вроде Снейпа. Послушаешь меня? Где-то в чемодане у меня должна валяться целая пачка лягушек — ешь хоть все.
    Джим осторожно заглядывает в лицо Ремусу, проверяя, придется ли того прикладывать заклинанием или все же есть шанс обойтись куда более безобидными сладостями. Подвергать друга лишним экзекуциям после полнолуния вообще не хочется, но иногда приходится идти на жесткие меры. Особенно если кое-кто упрямо занимается самобичеванием, когда получать по полной программе за тупую — в этот раз действительно тупую — выходку должен совершенно другой человек, и когда Джеймс Поттер доберется до этого человека, он его тупую блэковскую башку к драклам открутит голыми руками.

Отредактировано James Potter (2018-12-17 20:10:57)

+1

7

[icon]https://pp.userapi.com/c846322/v846322621/eb816/i2JyVnhdCWc.jpg[/icon]
   Сказать, что Ремус любит шоколад, было сильно погрешить против истины. От шоколада он был без ума, и часто это становилось поводом для дружеских подколок.  Так что сейчас про шоколадку для Ремуса звучит примерно как: "так, малыш, не реви, держи любимую конфету, и заткнись". И поднимается уже волной изнутри обиженное: не надо мне никаких ваших шоколадок!
   Но Люпина не за красивые глаза и успеваемость сделали старостой, а как минимум за умение, когда надо быстро включить голову и здраво оценить ситуацию. Вот и сейчас было самое время включить голову. Он и включил.
    Вздохнул, отстранился от Джеймса, снова сел на кровать, кивнул другу.
   - Хорошо, давай лягушку. – Помедлил. -  Или даже две..

Отредактировано Remus Lupin (2018-12-17 20:49:20)

+1

8

    — Или даже все, — критически осмотрев друга еще раз, повторил Джим и пошел рыться в чемодане.
    В чемодане Джеймс рылся молча и быстро — так быстро, чтобы Ремус не успел передумать, если это вдруг входило в его планы, и что-нибудь учудить. Конечно, в любой другой день он бы совершенно об этом не переживал, как минимум потому что по части «учудить» обычно были они с Сириусом, но сегодня — день особенный, и выудив из чемодана пакет лягушек, Джим легко кидает их другу.
    — Так вот. Ни в чем себе не отказывай, — встав и одернув мантию, Джеймс тут же принимается расхаживать взад-вперед на пустом пространстве между кроватями. — Начнем издалека. Или нет. Перейдем сразу к делу. Ты учился в школе сколько лет? — Джим строго смотрит на Ремуса. — Много лет, вот сколько. И это первый такой случай, который никогда бы не произошел, если бы один тупица не повелся на одну шутку и не полез проверять ее, — то, как сжимаются кулаки Джеймса, ясно свидетельствует о том, что он об этом всем думает. — Профессор Дамблдор — не дурак, он знает, что делает. И я у него был, никто не собирается тебя исключать, это вообще не твоя вина. Все равно что... не знаю, — он останавливается и взмахивает руками: — Винить больного драконьей оспой в том, что какой-то дурак сунулся к нему в комнату и заболел потом сам. Понимаешь, о чем я?
    Джим с надеждой смотрит на друга, хотя и подозревает, что так просто не отделается, и ближайшие — он даже боится загадывать, сколько — придется провести, вправляя другу мозги. С другой стороны, это даже хорошо, что Ремус первым делом во всем винит себя, а не кого-то еще, потому что если Джеймсу придется разнимать их с Сириусом, может выйти неловко. Особенно учитывая, как сильно ему хочется навалять лучшему другу и самому.

+1

9

[icon]https://pp.userapi.com/c846322/v846322621/eb816/i2JyVnhdCWc.jpg[/icon]

   Ремус легко ловит угощение, и тут же приступает, так что вопрос его застает с полным ртом шоколада, и парень только недоуменно мычит, задумчиво морщит нос, и прикинув на пальцах выдает ответ:
    - Ять.
   Хотя, в данном случае ответ не требовался, потому что Джеймс продолжает дальше. Люпин понимает, куда друг клонит, но рассуждает друг неверно. Так что дожевав лягушку, и удерживая остальных, рвущихся на волю из открытого пакетика, он серьезно отвечает.
    - Ты прав, за все пять лет это первый случай, но, Джеймс, в этом деле одного раза достаточно – это не квиддич, где за разовое поражение можно отыграться в будущем.  - Он не знает, почему полез в эту тему, вероятно, чтобы друг лучше его понял. – Ты был у Дамблдора?
   От этой новости становится неловко. Выходит, друг за него просил.
    -  А пример с больным оспой немного не подходит, в моем случае больной оспой сам бросался бы на людей и заражал их – я же вас если не съесть, то покусать хотел. Даже не знаю, что из этого было бы хуже…
   От рассуждений его отвлекла лягушка, которая все-таки пролезла между пальцами и постаралась упрыгать. Ремусу пришлось её ловить. Поймав и откусив ей ноги, парень снова задумался о директоре. Дамблдор не собирается его исключать. И это пугало, ведь в мудрости своей директор не может ошибиться, когда как все нутро Люпина говорит, что они были на волосок от.. страшного. А если бы он съел друга и Снейпа, или если бы они оба стали оборотнями? Колыхнулась мысль, что ему тогда было бы чуть менее одиноко, но он тут же отогнал от себя эту мысль. Не сметь о таком даже думать! Никому он не желает такой участи. Даже Снейпу.

Отредактировано Remus Lupin (2018-12-17 21:33:09)

+1

10

    Джим ерошит волосы и тяжело вздыхает. А, ну да. Как же. Понадеялся. Это же Муни, ему одного довода недостаточно, ему нужен целый шквал их, море, в котором можно утонуть! Джеймс вновь принимается ходить туда-сюда. Не то чтобы то, о чем говорит друг, неправильно или нелогично — как раз наоборот, в этом-то и проблема — но он, кажется, упорно не слышит самую суть.
    — Подходит он прекрасно, — упрямо говорит Джим, вновь останавливаясь. Складывает руки на груди: — Точно так же, как ты не контролируешь свою болезнь, больной оспой не контролирует оспу. И суть не в том, кто на кого набрасывается, а в том, что если соблюдать предосторожности, болезнь не распространится, и если какой-то придурок эти предосторожности нарушает — то это его, придурка, вина, а не того, кто болеет. Перестань на мгновение концентрироваться на том, как ты виноват во всех смертных грехах, и подумай о том, что иногда окружающие люди ведут себя как идиоты, и это не твоя вина. И прежде чем ты начнешь — Снейп к профессору побежал первым, я лишь пришел достаточно быстро, чтобы свести на нет тот урон, который он мог причинить своими россказнями. К счастью, профессор Дамблдор его не послушал, и мы обо всем договорились. Придурок не будет трепаться. Он обязан мне жизнью, кажется, даже в мире немытых патлатых слизеринцев это что-то да значит. Если ты после всего этого пойдешь проситься быть исключенным, — набирает воздуха в грудь Джеймс, чтобы погрозить чем-то другу, но вместо этого, закрыв рот, просто с силой выдыхает. — Два года осталось всего. Двадцать полнолуний. Ну не выкидывай ты этот свой шанс из-за какого-то придурка. Двух каких-то придурков.

Отредактировано James Potter (2018-12-18 21:48:38)

+1

11

[icon]https://pp.userapi.com/c846322/v846322621/eb816/i2JyVnhdCWc.jpg[/icon]
   Ремус слушает друга и ему становится грустно. Ну да, он не может контролировать свою болезнь. Понятно, что Джеймс не думал наезжать или что-то такое, но Люпин сам себе рисует упрек и поджимает губы. Но обижаться глупо - Джеймс прав, никак он не может контролировать свою эту болезнь. Муни вздыхает и с тоской смотрит на пакетик лягушек, что-то даже их расхотелось. Хотя ему повезло иметь суперспособность - есть шоколад тоннами и не получать за это ни лишний вес, ни обилие прыщей на лице, и задница тоже не склеивалась. Он хмуро улыбнулся и посмотрел на друга.
    - Я не концентрируюсь на том, что это моя вина, Джеймс. Только на том, что я чуть вас не убил. Но это я уже говорил.
   Муни снова вздохнул. Оказывается, Снейпу хватило духу сразу побежать к директору. Интересно, что он такого нарассказывал? Или не настолько интересно. Люпин подумал и понял, что примерно он и так может понять, а подробностей знать не хочет. Подробности вряд ли чем-то помогут. Но с директором точно нужно будет увидеться и узнать, не пришлось ли другу чем-то жертвовать.
    - Я пойду говорить с директором, -  помедлив, сказал Ремус. – Но не исключаться. Мне надо понять, что дальше делать. Может быть у Дамблдора есть какой-то план, чтобы больше это не повторялось. – Он поднял глаза на друга, чуть сощурился, посмотрел пристальнее. – А кто второй придурок? Там кроме Снейпа еще кто-то был? Как это вообще произошло? Я не понимаю, какого лешего Снейп полез в хижину..  – Люпин криво усмехнулся. - Он завел девушку и решил уединиться?

+1

12

    Джим удерживает сокрушенный вопль только потому, что очень, очень ценит и уважает друга, который однажды научится оставлять в прошлом вот эти вот всякие «чуть не убил» и не загоняться по этому поводу. Да. Однажды. Пусть это «однажды» наступит поскорее, Мерлин, пожалуйста. Джеймс гипнотизирует Ремуса взглядом, ожидая какого-то продолжения — и оно, разумеется, следует. Кажется, ему все же удалось сдвинуть друга в более конструктивное русло, и вместе с тем — Джим неловко выдыхает и отводит взгляд в сторону, ероша волосы.
    Ага, как же, Снейп и девушка. Уединиться. В Хижину. Через ход пошли.
    Не говоря о том, кто в школе такой ненормальный, чтобы клюнуть на Нюнчика.
    Джеймс понимает, что молчит долго, только когда тишина становится какой-то ну совсем уж оглушающей, аж в ушах звенит. Тогда он задумчиво поправляет очки, все еще избегая смотреть на Ремуса. Несмотря на то, как сильно ему хочется приложить Сириуса головой об каменную стену замка, да побольнее, рушить их дружбу вчетвером совершенно не входит в его планы. И если он сам сможет простить тупую выходку друга, то сможет ли Муни? Муни — у которого от этой выходки зависело всё будущее? Джим неожиданно не очень уверен в ответе на этот вопрос, и это пугает. Пожалуй, даже больше, чем все события этой ночи.
    — Нет, в хижине были только Снейп и я, — медленно отвечает он, выбрав самый безопасный вопрос. — Полез он туда, потому что, — Джеймс прерывается, но все же находит в себе силы посмотреть в глаза Ремусу. И еще усиленнее ерошит волосы. — В общем, Сириус поступил как настоящий мудак и подшутил над ним. Если хочешь знать, я не разбил ему лицо до сих пор только потому, что был очень занят вытаскиванием Снейпа из Хижины и потом в кабинете директора, — он разводит руками и расстроенно вздыхает.
    К чему именно, правда, относится его расстройство — к тому, что до сих пор не расквасил лучшему другу нос, или к тому, что все это вообще вот так произошло — сказать сложно. Но выглядит Джеймс так, будто секунду назад начался конец света, и они все обречены.

+1


Вы здесь » Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976 » Архив » 13.06.1976: Усы, лапы и хвост — вот и все мои пожитки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно