Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сириус Блэк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Фамилия и имя персонажа, прозвища и титулы.
Сириус Орион Блэк. Для друзей — Бродяга.

2. Возраст, дата рождения.
17 лет. 3 ноября 1959 года.

3. Занятость, год выпуска, лояльность, членство в организациях.
Всё ещё учится в Хогвартсе на 6 курсе факультета Гриффиндор назло всем своим родственникам и им сочувствующим.
С третьего курса играет в квиддич в факультетской сборной на позиции загонщика, о чем постоянно всем любит напоминать. С превеликим удовольствием выдвинул бы свою кандидатуру в капитаны, если бы место не было занято его лучшим другом — Джеймсом. Впрочем, Сириус не жалуется. Даже наобoрот.
Является завсегдатаем дуэльного клуба.
Считает, что в жизни может пригодится всё. Опираясь на это как-то раз даже порывался записаться в клуб начинающих предсказателей, чтобы организовать себе хоть где-то здоровый сон. Но потом мимо прошла симпатичная девчонка с Рейвенкло. Мысль не выдержала такой атаки и самоуничтожилась.

4. Биографические сведения, жизнеописание.
• Место жительства: Англия, Годрикова Впадина. Стучите в двери дома Поттеров. Не ошибетесь.
• Чистота крови: чистокровный волшебник.
Ну вот и всё. Приплыли.
Примерно такая мысль пронеслась в голове Вальбурги Блэк, когда она узнала, что говорящий кусок древней тряпки отправил учиться её любимого сына на самый мерзкий факультет Хогвартса. Только вот есть пару «но» в этой истории. Первое — Гриффиндор был мерзким факультетом только по мнению самой Вальбурги. Второе — сын, на самом-то деле, был давно не таким уж и любимым.
А теперь позвольте представиться — Сириус-жаль-что-Блэк. Самый чистокровный из всех чистокровных волшебников Англии... Да что там! Всего мира. По крайней мере, именно это я слышал сутками напролет в стенах отчего (матушкиного?) дома на площади Гриммо. Матушка моя, Вальбурга, — ведьма старой закалки. Да-да, ребята, я сказал ведьма. Иначе и не назовешь. Уж поверьте мне. А вот отец мой, Орион Блэк, всегда был совершенно другим человеком. Предполагаю, что именно это стало главной причиной «успешности» их союза. Ведь, согласитесь, два тирана вряд ли смогли ужиться друг с другом. А тут — гармония. Матушка задает направление, а «глава семьи» смиренно поддакивает. Так и живем. То есть, конечно, жили. Но обо всём по порядку.
Стоит признаться, что в раннем возрасте я был действительно образцовым Блэком. Возможно, из меня действительно вышел ещё тот аристократ, если бы в семье не было ещё одного наследника.
Регулус! Регулус! Регулус! Все носились с этим младенцем, как чокнутые, а от меня требовали быть примером для него. Слишком большая ответственность. Особенно, когда тебе едва стукнуло пять лет. Постепенно Регулус стал главной гордостью семьи.
«Посмотрите, как он мило улыбается!»
«Как сидит на нем этот костюмчик!»
«Ути-пути, наш маленький аристократ!»
Короче, фу.
В 8 лет я решил развязать войну. Только способ выбрал специфический. Я делал всё ровно наоборот тому, что ожидали от меня родители. Залезал на дерево в новехоньком смокинге, когда в дом приходили гости. Задавал неудобные вопросы во время званного ужина. А однажды и вовсе сказал на одном из таких мероприятий, что, возможно, эти неведомые «грязнокровни» не такие уж и плохие. До сих пор помню лицо матушки. И то, как был заключен под «домашний арест» на неделю после. Но это стоило того, определенно.
Мне казалось, моим врагом был Регулус. Сейчас я понял, что ошибался. Я выступал не против брата. Я выступал против родителей и их убеждений, которые они любили больше, чем собственных детей.
В 11 лет я получил заветное письмо из Хогвартса. А в сентябре — отправился на встречу новой жизни. Как ни странно, она началась ещё до приезда в прославленную школу чародейства и волшебства. В поезде я познакомился с человеком, с которым связаны все мои самые лучшие воспоминания об учебе.
Джеймс Поттер был совсем непохож на Регулуса и, упаси Мерлин, на других детишек чистокровных родов, которые иногда заглядывали к нам в гости. Этого хватило для того, чтобы моментально зауважать его. А стычка со Снейпом и Эванс окончательно закрепила наш союз. Сейчас могу сказать смело: в тот день я обзавелся не только своим первым настоящим другом. Джеймс стал мне братом, которого так не доставало все эти годы.
А потом случилось то, с чего я начал свой рассказ. Шляпа отправила меня на Гриффиндор, лукаво проинформировав, что толку от меня там будет больше. А я... а что я? Я ловко соскочил с табурета и пошел к факультетскому столу. Точнее, полетел туда.
На следующее утро я получил громовещатель, в котором матушка в красках рассказала о том, как рада моему поступлению. Она прекрасно знала, что теперь ничего нельзя было сделать. Вскоре новость о ее отличившемся отпрыске разлетится по всей Англии.
Так я получил почетный титул «Позор семьи». Но это не расстроило меня. Наоборот. Я был горд как никогда, потому что нашел поддержу в лице своих новых друзей. К тому времени к нашей с Джеймсом компании присоединились ещё двое — Питер Петтигрю и Ремус Люпин. Мы назвали себя мародерами. И поверьте, не просто так.
Время шло, дружба крепчала год от года. Казалось, мы знали друг друга от и до. Но на втором курсе выяснилось, что у тихони-Люпина есть одна большая мохнатая тайна. Наш друг оказался оборотнем. Когда шок отпустил, мы стали думать, чем можем помочь Ремусу. Уже толком не помню, кому из нас первому пришла в голову мысль об анимагии, но, черт подери, она была великолепна.
Затарившись всем необходимым в библиотеке, мы стали учиться. Вскоре наши старания увенчались успехом: Питер, Джеймс и я приняли форму животных и в таком виде отныне проводили каждое полнолуние в запретном лесу. Впрочем, умения пригодились и в повседневной жизни. Точнее, одно из них: благодаря анимагической форме Питера, которому «посчастливилось» научиться обращаться в крысу, мы смогли (ну ладно-ладно — он смог!) проникать в места, о которых ранее не могли даже мечтать. Шалостей стало больше, наказаний — меньше. А к пятому курсу у нас на руках появилось ещё несколько крутых вещиц: сквозное зеркало и изобретенная нами умопомрачительная карта, которая показывала местоположение всех жителей и гостей замка. С тех пор мы стали совсем неуловимыми.
А потом закончился пятый курс. С большой неохотой я вернулся домой. Но пробыл там совсем не долго. Всему виной — мать, которая все ещё никак не могла угомониться и продолжала воспитывать меня, как пятилетнего мальчишку.
После очередного скандала я решился. Когда все уснули, я собрал самые важные вещи и сбежал. А спустя несколько часов — стоял у дома Поттеров. В тот момент в моей душе зародились сомнения. Но когда дверь открылась и на пороге появился заспанный, но улыбающийся и явно удивленный Джеймс, они вмиг пропали. Я почувствовал, что обрел дом, о котором всегда так мечтал.
Все оставшееся лето мы провели вместе. А затем — отправились в Хогвартс. Впереди нас ждали еще два года обучения, за которые мы должны были раз и навсегда вписать свои имена в историю школы.

5. Характерные черты, сведения о личности, интересные факты.
• Мечты, стремления: избавиться от влияния своей семьи, всегда жить и поступать так, как хочет именно он;
• Страхи: боится потерять друзей, одиночества;
• Привычки, интересные факты:
Сириус всегда на виду. Он ярок точно так же, как и звезда, в честь которой получил свое имя. Он ослепляет окружающих своей независимостью и смелостью, удивляет свободой мыслей и действий.
Блэк никогда не жалуется и не завидует. Он уверен, что рожден для того, чтобы побеждать и выигрывать. Парень легко приспосабливается к изменению обстоятельств, стремится защищать и организовывать свою жизнь в соответствии со своими интересами, отстаивает свою точку зрения во что бы то ни стало. Всегда и обо всем имеет собственное мнение, которое без стеснения высказывает окружающим даже тогда, когда его никто не спрашивает. Часто дерзит и язвит: длинный язык не дает жить Блэку спокойно, издевательства и едкие шуточку часто становятся причиной приключений на пятую точку. К примеру, ему по-настоящему доставляет удовольствие раздражать людей, которые ему не нравятся. Например, Снейпа.
Сириус часто смеется над жизненными трудностями, что создает впечатление безответственности и безволия, поэтому с первого взгляда кажется очень разболтанным. Но он умеет мгновенно собраться и мобилизоваться, потому что прекрасно знает, чего хочет, а ещё лучше — чего не хочет.
До ужаса требовательный к окружающим: особенно высока планка при выборе друзей.
Горделив. Пожалуй, порой даже настолько, что сам не прочь себе врезать лицу.
Ненавидит бездельничать. Вкладывает всю страсть и интеллект в любое дело, за которое берется. Он всегда «горит»: его редко когда застанешь вялым, усталым и, уж тем более, бессильным. 
Сириус настолько привык быть самостоятельным, что его претит сама мысль о том, что он может зависеть от кого-либо или от чего-либо. Но все-таки даже он периодически нуждается в поддержке, хоть внешне этого никогда не показывает, да и в разговорах отрицает до последнего.

6. Внешние данные, отличительные особенности.
• Рост/вес: 184 см, 65 кг;
• Телосложение: спортивное;
• Цвет кожи: бледная (привет, гены);
• Цвет/длина волос: черные, до плеч;
• Цвет/форма глаз: серые, слегка узковатые;
• Отличительные особенности: внешне — типичный Блэк-аристократ, оттого выделяется не только среди мародеров, но и в целом на факультете.
• Выбранная внешность: Ezra Miller.

7. Способности, навыки, умения.
Сириус мог бы стать одним из лучших учеников Хогвартса. Но увы и ах, учеба его интересует не так сильно, как развлечения.
Умеет искать неприятности и устраивать их другим. Особенно если эти другие — члены его семьи или заносчивые слизеринцы.
Хорошо летает на метле и является ценным кадром в факультетской сборной.
Совместно с друзьями пару лет назад начал изучать анимагию. Старания окупились, теперь Сириус может свободно превращаться в большого черного пса.
Разбирается в боевых и защитных заклинаниях, что делает его серьезным противником. Но даже сам признает, что ему ещё есть куда расти.

8. Артефакты, имущество, питомцы.
Волшебная палочка: черное дерево, жила дракона, 13 дюймов, жесткая.
Одно из двух сквозных зеркал. Карта Мародеров. Персональный зачарованный перочинный нож, с помощью которого можно открывать замки.
Животных нет, если не считать соседей по комнате.

9. Дополнительный пункт для дополнительных дополнений.
-

Отредактировано Sirius Black (2017-09-10 22:54:54)

+8

2

ФЛЕШБЕКИ (до ноября 1976 года)
●  Young and stupid  (8.11.1972) [активен]
Peter Pettigrew, Sirius Black
Лев, змея и странный шкаф (25.12.1975) [активен]
Severus Snape, Sirius Black
Экскурсия в реальность (18.07.1976) [активен]
James Potter, Sirius Black
Если б я был султан, я б имел Харлей (20.08.1976) [активен]
James Potter, Sirius Black

ГЛАВА ПЕРВАЯ (ноябрь 1976 года)

Тайна третьей планеты (1.11.1976) [активен]
James Potter, Sirius Black, Peter Pettigrew, Remus Lupin
Quidditch time! (6.11.1976) [закрыт]
James Potter, Willow Ross, Sirius Black, Mary MacDonald
«Ау!» — кричала Красная Шапочка; «Ау!» — кричали волки (6.11.1976) [активен]
Remus Lupin, Peter Pettigrew, Sirius Black, James Potter
Большой брат следит за тобой (7.11.1976) [активен]
Sirius Black, Lily Evans
А о гигантском кальмаре ты подумал? (12.11.1976) [активен]
James Potter, Sirius Black

ГЛАВА ВТОРАЯ (декабрь 1976 года)

Название эпизода (дата, время) [статус эпизода]
участники эпизода (ники)
Название эпизода (дата, время) [статус эпизода]
участники эпизода (ники)

ГЛАВА ТРЕТЬЯ (январь 1977 года)

Название эпизода (дата, время) [статус эпизода]
участники эпизода (ники)
Название эпизода (дата, время) [статус эпизода]
участники эпизода (ники)

Отредактировано Sirius Black (2018-10-15 21:21:31)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно